STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Regionalliga Graz-Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3 R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 3. Runde vom 19.10.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
  DV Seiersberg, Balkan Express - DV Frohnleiten, DSV Frohnleiten Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DV Graz, Cafe Sunrise - DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I 5 : 9 14 : 20
DV Weiz, Die Weizer - DC Gnas, Holdem 9 : 5 21 : 12
DV Stadtbergen, Stelzer-Wirt I - DV Seiersberg, Dartort I 7 : 7 18 : 20
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Seiersberg, Dartort I 3 3 2 1 0 26 : 16 62 : 44 5
2. DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I 3 3 2 0 1 27 : 15 58 : 40 4
3. DV Weiz, Die Weizer 3 3 2 0 1 22 : 20 55 : 44 4
4. DC Gnas, Holdem 3 3 1 1 1 20 : 22 46 : 55 3
5. DV Seiersberg, Balkan Express 3 2 1 0 1 14 : 14 34 : 33 2
6. DV Graz, Cafe Sunrise 3 3 1 0 2 20 : 22 47 : 53 2
7. DV Stadtbergen, Stelzer-Wirt I 3 3 0 2 1 16 : 26 42 : 61 2
8. DV Frohnleiten, DSV Frohnleiten 3 2 0 0 2 9 : 19 27 : 41 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10908   Ostermann Manfred Die Weizer 12 41
2. 10422   Stromberger Helmut Dartort I 12 37
3. 10610   Fabian Helmut Dartort I 12 36
4. 10298   Pechmann Manuel Zur Bergschenke I 12 35
5. 10490   Zenzmaier Markus Zur Bergschenke I 12 33
6. 10659   Fladerer Alexander Cafe Sunrise 12 32
7. 30076   Donner Dominik Die Weizer 12 30
8. 10682   Tieber Peter Cafe Sunrise 12 28
9. 10654   Graf Walter DSV Frohnleiten 8 25
10348   Rittnauer Karl Zur Bergschenke I 12 25
11. 30454   Duric Rok * Holdem 8 24
10070   Fink Erich Zur Bergschenke I 12 24
13. 10287   Pajtler Gerald Balkan Express 8 23
10613   Steinegger Gerhard Dartort I 12 23
15. 10306   Petz Werner Stelzer-Wirt I 12 22
16. 30074   Brescakovic Mario Balkan Express 8 21
10059   Eder Andreas Holdem 12 21
18. 10430   Tauber Gerald Holdem 11 18
19. 10608   Eder Bernd Dartort I 8 17
10907   Fabian Anita Die Weizer 11 17
21. 11083   Hattenberger Andre DSV Frohnleiten 8 16
22. 30267   Fendl Oliver Stelzer-Wirt I 8 14
10776   Kriegleder Markus Cafe Sunrise 10 14
24. 10611   Galler Heinz Cafe Sunrise 10 12
25. 10183   Klug Swen Stelzer-Wirt I 8 11
11015   Mrakic Esad Stelzer-Wirt I 8 11
30135   Rumpl Martin Holdem 10 11
10437   Tieber Patrick Holdem 4 11
10443   Troissinger Karl Stelzer-Wirt I 8 11
30. 10013   Alija Izet Die Weizer 5 9
10414   Stojsic Marko Balkan Express 6 9
32. 30075   Relatic Franjo Balkan Express 7 8
10553   Schickhofer Christian Die Weizer 8 8
34. 30456   Überbacher Gerhard DSV Frohnleiten 8 6
35. 30500   Brunner Mario Stelzer-Wirt I 4 4
10044   Delanoi Stefan Dartort I 2 4
11088   Muster Markus Cafe Sunrise 4 4
38. 10423   Suppan Franziska Holdem 3 3
39. 10254   Michelitsch Georg Dartort I 2 2
40. 30201   Brandner Peter DSV Frohnleiten 1 1
10771   Hostniker Christoph DSV Frohnleiten 5 1
11079   Huskic Amir Balkan Express 1 1
10882   Lehrhofer Stefan DSV Frohnleiten 1 1
44. 11085   Cindric Nenad Balkan Express 2 0
10056   Eccher Christian DSV Frohnleiten 1 0
* Hauptwohnsitz nicht in der Steiermark (Je Runde nur 1 Spieler gleichzeitig einsetzbar).
 

Auslosung der Runde 4 am 02.11.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Gnas, Holdem - DV Graz, Cafe Sunrise
DV Frohnleiten, DSV Frohnleiten - DV Stadtbergen, Stelzer-Wirt I
DV Seiersberg, Dartort I - DV Weiz, Die Weizer
DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I - DV Seiersberg, Balkan Express
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz