STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3 R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 3. Runde vom 19.10.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot II - DV Wies, Wiesavis III 6 : 8 16 : 19
DC Deutschlandsberg, Lambauer 20/19 - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 IV 14 : 0 28 : 6
DC Arnfels, Check Sparrows - DV Wies, Wiesavis II 6 : 8 14 : 20
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 III - DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot III 6 : 8 15 : 18
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Deutschlandsberg, Lambauer 20/19 3 3 3 0 0 33 : 9 70 : 28 6
2. DV Wies, Wiesavis II 3 3 3 0 0 28 : 14 65 : 34 6
3. DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot III 3 3 1 2 0 22 : 20 51 : 54 4
4. DV Wies, Wiesavis III 3 3 1 1 1 21 : 21 53 : 54 3
5. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 IV 3 3 1 1 1 17 : 25 43 : 57 3
6. DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot II 3 3 0 1 2 19 : 23 52 : 53 1
7. DC Arnfels, Check Sparrows 3 3 0 1 2 16 : 26 37 : 59 1
8. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 III 3 3 0 0 3 12 : 30 32 : 64 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 30168   Sungi Andreas Lambauer 20/19 12 43
2. 30175   Wabnigg Benjamin Wiesavis II 11 36
3. 30464   Krenn Andreas Lambauer 20/19 11 35
4. 10012   Aldrian Marco Spargo Hotspot III 12 32
5. 30181   Schuster Patrick Wiesavis II 8 31
6. 30463   Pilko Raphael Lambauer 20/19 8 30
30467   Roll Alexander Lambauer 20/19 11 30
8. 30517   Lipp Lukas Cafe B76 IV 12 28
30056   Mauthner Martin Spargo Hotspot II 12 28
10. 30523   Scheucher Klaus Spargo Hotspot II 12 27
11. 30244   Golds Manfred Wiesavis III 10 25
12. 30276   Schuster André Wiesavis II 11 24
13. 30506   Stelzl Tobias Check Sparrows 12 23
14. 30091   Dudek Manuel Cafe B76 III 12 22
30508   Oswald Dominik Check Sparrows 12 22
30176   Zmugg Josef Mario Wiesavis III 8 22
17. 30344   Krainer Alexander Spargo Hotspot II 12 21
30277   Lenz Klaus Wiesavis III 12 21
19. 30179   Doppler Rene Wiesavis II 11 20
30518   Haring Michael Cafe B76 IV 12 20
21. 30507   Legat Michael Check Sparrows 12 19
22. 30519   Bauer Nadine Cafe B76 IV 12 17
30186   Bergmann Melanie Spargo Hotspot III 11 17
24. 30515   Gutschi Patrick Cafe B76 III 12 16
30524   Lueger Stefanie Spargo Hotspot II 12 16
26. 30285   Veratschnig Daniel Spargo Hotspot III 8 15
27. 30182   Koch Stefan Wiesavis III 10 14
28. 30520   Bauer Benjamin Cafe B76 IV 12 13
10246   Feichtl Patrick Cafe B76 III 8 13
30. 30565   Binder Gerhard Wiesavis II 5 12
30266   Herbst Nina Spargo Hotspot III 8 12
30563   Zwetti Benedikt Wiesavis III 4 12
33. 30133   Ledinegg Marco Spargo Hotspot III 4 11
34. 30402   Wessel Nico Cafe B76 III 8 9
35. 30514   De Crinis Johannes Check Sparrows 8 8
36. 30465   Augustin Andreas Lambauer 20/19 5 7
37. 30338   Stelzer Marcel Wiesavis III 4 5
38. 30526   Scheucher Hannes Spargo Hotspot III 4 4
39. 10066   Feibel Christian Spargo Hotspot III 1 3
40. 30347   Neuwirth Jessica Cafe B76 III 8 2
41. 30505   Legat Christoph Check Sparrows 4 1
30564   Nebel Heinz Wiesavis II 1 1
30561   Zitz Laura Wiesavis II 1 1
44. 30466   Cepin Sarah Lambauer 20/19 1 0
 

Auslosung der Runde 4 am 02.11.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Wies, Wiesavis II - DC Deutschlandsberg, Lambauer 20/19
DV Wies, Wiesavis III - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 III
DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot III - DC Arnfels, Check Sparrows
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 IV - DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz