STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11 R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 11. Runde vom 07.03.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Deutschlandsberg, Lambauer 20/19 - DV Wies, Wiesavis II 9 : 5 21 : 12
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 III - DV Wies, Wiesavis III 7 : 7 17 : 16
DC Arnfels, Check Sparrows - DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot III 4 : 10 12 : 23
DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot II - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 IV 5 : 9 14 : 21
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Deutschlandsberg, Lambauer 20/19 11 11 11 0 0 115 : 39 249 : 115 22
2. DV Wies, Wiesavis II 11 11 8 1 2 97 : 57 222 : 156 17
3. DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot III 11 11 6 2 3 84 : 70 191 : 179 14
4. DV Wies, Wiesavis III 11 11 6 2 3 80 : 74 195 : 189 14
5. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 IV 11 11 4 1 6 64 : 90 164 : 209 9
6. DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot II 11 11 2 3 6 69 : 85 178 : 193 7
7. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 III 11 11 0 3 8 55 : 99 148 : 218 3
8. DC Arnfels, Check Sparrows 11 11 0 2 9 52 : 102 141 : 229 2
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 30168   Sungi Andreas Lambauer 20/19 44 150
2. 30181   Schuster Patrick Wiesavis II 38 128
3. 30463   Pilko Raphael Lambauer 20/19 40 122
4. 30056   Mauthner Martin Spargo Hotspot II 44 117
5. 30517   Lipp Lukas Cafe B76 IV 44 116
6. 30175   Wabnigg Benjamin Wiesavis II 37 105
7. 30176   Zmugg Josef Mario Wiesavis III 39 104
8. 30467   Roll Alexander Lambauer 20/19 35 97
9. 10012   Aldrian Marco Spargo Hotspot III 40 96
10. 30285   Veratschnig Daniel Spargo Hotspot III 37 89
11. 30266   Herbst Nina Spargo Hotspot III 40 87
12. 30277   Lenz Klaus Wiesavis III 43 86
13. 30091   Dudek Manuel Cafe B76 III 42 79
14. 30344   Krainer Alexander Spargo Hotspot II 44 78
30276   Schuster André Wiesavis II 36 78
16. 30464   Krenn Andreas Lambauer 20/19 31 77
30508   Oswald Dominik Check Sparrows 40 77
18. 30515   Gutschi Patrick Cafe B76 III 40 75
19. 30518   Haring Michael Cafe B76 IV 44 71
20. 30520   Bauer Benjamin Cafe B76 IV 44 65
21. 30179   Doppler Rene Wiesavis II 36 64
22. 30244   Golds Manfred Wiesavis III 24 63
23. 30524   Lueger Stefanie Spargo Hotspot II 39 62
24. 30506   Stelzl Tobias Check Sparrows 39 59
25. 30465   Augustin Andreas Lambauer 20/19 25 58
26. 30507   Legat Michael Check Sparrows 36 54
27. 30402   Wessel Nico Cafe B76 III 37 52
28. 30523   Scheucher Klaus Spargo Hotspot II 24 48
29. 30338   Stelzer Marcel Wiesavis III 24 47
30. 30519   Bauer Nadine Cafe B76 IV 36 41
31. 30186   Bergmann Melanie Spargo Hotspot III 26 37
32. 10066   Feibel Christian Spargo Hotspot III 13 30
10997   Scheucher Marco Spargo Hotspot II 25 30
34. 30563   Zwetti Benedikt Wiesavis III 15 28
35. 30182   Koch Stefan Wiesavis III 19 26
36. 30565   Binder Gerhard Wiesavis II 13 25
37. 30514   De Crinis Johannes Check Sparrows 20 23
38. 30685 Eckert E.... Spargo Hotspot III 8 18
30347   Neuwirth Jessica Cafe B76 III 28 18
40. 30591   Jauk Julian Check Sparrows 12 16
10990   Mörth Hannes Cafe B76 III 8 16
42. 30620   Grinschgl Andreas Cafe B76 III 13 15
43. 30564   Nebel Heinz Wiesavis II 9 14
44. 10246   Feichtl Patrick Cafe B76 III 8 13
45. 30133   Ledinegg Marco Spargo Hotspot III 4 11
30433   Leitinger Stefan Wiesavis III 12 11
47. 30605   Krasser Stefan Check Sparrows 12 10
48. 30522   Lari Oliver Cafe B76 IV 8 7
30561   Zitz Laura Wiesavis II 3 7
50. 30509   Oswald Patrick Check Sparrows 9 6
51. 10690   Ortner Marcel Spargo Hotspot III 4 5
52. 30526   Scheucher Hannes Spargo Hotspot III 4 4
53. 30505   Legat Christoph Check Sparrows 8 1
54. 30466   Cepin Sarah Lambauer 20/19 1 0
30177   Doppler Kevin Wiesavis II 2 0
30684   Pichler Gregor Wiesavis II 2 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 12 am 21.03.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 III - DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot II
DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot III - DC Deutschlandsberg, Lambauer 20/19
DV Wies, Wiesavis III - DC Arnfels, Check Sparrows
DV Wies, Wiesavis II - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 IV
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz