STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der PDL - Palten Dart Liga

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11 

Aktueller Stand der 11. Runde vom 01.02.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Trieben, St. Lorenzen I - DC Trieben, San für Nix 10 : 4 21 : 14
DC Liezen, Flying Bro's - DC Trieben, St. Lorenzen II 7 : 7 15 : 17
DC Trieben, Team Monaco - DC Trieben, Jägermeister 12 : 2 24 : 7
DC Trieben, Zehentmayr - DV Treglwang, Die Igels 8 : 6 19 : 15
DC Trieben, Tina's friends - DC Trieben, Fred seine Buam 5 : 9 12 : 20
DC Trieben, Die Gmiatlichen - DC Trieben, Mighty Dart's 1 : 13 5 : 26
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Trieben, Mighty Dart's 11 11 11 0 0 132 : 22 276 : 82 22
2. DC Trieben, St. Lorenzen I 11 11 10 0 1 108 : 46 240 : 127 20
3. DC Trieben, Fred seine Buam 11 11 8 0 3 92 : 62 212 : 157 16
4. DC Liezen, Flying Bro's 11 11 6 3 2 94 : 60 211 : 157 15
5. DC Trieben, Zehentmayr 11 11 6 2 3 97 : 57 222 : 145 14
6. DC Trieben, Team Monaco 11 11 5 1 5 79 : 75 188 : 180 11
7. DV Treglwang, Die Igels 11 11 4 2 5 80 : 74 189 : 187 10
8. DC Trieben, St. Lorenzen II 11 11 4 1 6 70 : 84 175 : 193 9
9. DC Trieben, San für Nix 11 11 3 2 6 69 : 85 167 : 198 8
10. DC Trieben, Tina's friends 11 11 2 1 8 47 : 107 129 : 236 5
11. DC Trieben, Die Gmiatlichen 11 11 1 0 10 31 : 123 97 : 257 2
12. DC Trieben, Jägermeister 11 11 0 0 11 25 : 129 82 : 269 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1.   Hintler Georg St. Lorenzen I 44 148
2.   Spannring Etienne Mighty Dart's 44 140
3.   Klaric Josip Mighty Dart's 40 135
4.   Kemal Gerin Mighty Dart's 39 133
5.   Fröschl Mario Flying Bro's 44 129
6.   Pollheimer Gerald Zehentmayr 44 124
7.   Freitag Benjamin St. Lorenzen I 40 120
  Kaltenbrunner Harald Die Igels 44 120
9.   Pollheimer Karl St. Lorenzen I 40 118
  Schöttl Ulf Team Monaco 44 118
11.   Spannring Eduard Mighty Dart's 36 117
12.   Leitner Klaus Team Monaco 32 106
13.   Rechberger Andreas San für Nix 41 105
14.   Leitner Stefan Zehentmayr 40 100
15.   Fröschl Stefan Flying Bro's 42 98
16.   Jetz Mario Flying Bro's 44 94
17.   Tatzreiter Andreas Flying Bro's 44 92
18.   Pfusterer Christoph Fred seine Buam 30 86
19.   Kalaschek Klaus Fred seine Buam 34 81
20.   Hartl Michael St. Lorenzen II 38 80
  Schwab Mario Fred seine Buam 32 80
22.   Pitscheider Manuel Fred seine Buam 32 73
  Schmid Christoph Die Igels 44 73
24.   Futterleib Thomas Tina's friends 44 69
  Jetz Nico St. Lorenzen II 41 69
  Secanu Willi St. Lorenzen I 36 69
27.   Steinberger Martin St. Lorenzen II 32 68
28.   Krenn Phillip Die Igels 28 67
29.   Horn Klaus San für Nix 43 64
30.   Eweiner Martin San für Nix 32 63
31.   Steinberger Kevin Zehentmayr 24 58
32.   Konrad Marco St. Lorenzen II 28 55
33.   Stangl Alexandra Jägermeister 44 54
34.   Horn Patrick Fred seine Buam 24 53
35.   Eweiner Johann San für Nix 32 49
  Jetz Wolfgang Zehentmayr 19 49
  Kolland Günther Tina's friends 40 49
38.   Auer Christian Die Gmiatlichen 40 48
  Staudacher Patrick Die Igels 36 48
40.   Haim Hannes Zehentmayr 17 47
41.   Daum Harald Tina's friends 38 46
  Müller Sepp Team Monaco 33 46
43.   Reithofer Peter Fred seine Buam 20 45
44.   Godschachner Bernhard Die Igels 24 44
  Schweiger Andreas Mighty Dart's 13 44
46.   Lautner Christoph Tina's friends 32 43
47.   Lackner Markus Die Gmiatlichen 36 42
48.   Angeli Wolgang Team Monaco 26 41
49.   Dorninger Dieter Jägermeister 40 40
50.   Barth Otto St. Lorenzen I 16 39
51.   Gjonai Gazmend St. Lorenzen II 22 38
52.   Pichler Marco Zehentmayr 20 37
53.   Ildiko Miks Die Gmiatlichen 40 31
54.   Stangl Franz Jägermeister 44 26
55.   Burgstaller Josef Die Gmiatlichen 18 22
  Zehentmayr Christian Zehentmayr 12 22
57.   Schachner Christian Team Monaco 20 20
58.   Grasser Herbert Team Monaco 15 19
  Horn Jens San für Nix 12 19
60.   Kreuzberger Johann Jägermeister 40 18
61.   Lackner Johann Die Gmiatlichen 31 15
62.   Feierl Thomas St. Lorenzen II 15 13
63.   Kumer Johann San für Nix 12 12
64.   Peuerl Silvia Tina's friends 14 11
65.   Köberl Lukas Mighty Dart's 4 9
  Szaboles Döme Team Monaco 6 9
  Wolff Jürgen Die Gmiatlichen 11 9
68.   Trummer Manuel San für Nix 4 5
69.   Stalbacher Jakob Fred seine Buam 4 4
70.   Lichtenegger Johanna Jägermeister 8 2
  Seggl Rudolf Tina's friends 6 2
  Würger Marco Flying Bro's 2 2
73.   Verient Herwig Tina's friends 2 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz