STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der PDL - Palten Dart Liga

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3 R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  

Aktueller Stand der 3. Runde vom 12.10.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Trieben, St. Lorenzen I - DC Trieben, Zehentmayr 10 : 4 22 : 13
DC Trieben, St. Lorenzen II - DC Trieben, Team Monaco 6 : 8 17 : 22
DV Treglwang, Die Igels - DC Trieben, Mighty Dart's 3 : 11 7 : 25
DC Trieben, Jägermeister - DC Trieben, Die Gmiatlichen 6 : 8 14 : 20
DC Liezen, Flying Bro's - DC Trieben, Tina's friends 13 : 1 27 : 5
DC Trieben, San für Nix - DC Trieben, Fred seine Buam 6 : 8 15 : 20
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Trieben, Mighty Dart's 3 3 3 0 0 37 : 5 78 : 14 6
2. DC Trieben, St. Lorenzen I 3 3 3 0 0 29 : 13 66 : 35 6
3. DC Liezen, Flying Bro's 3 3 2 1 0 30 : 12 66 : 33 5
4. DV Treglwang, Die Igels 3 3 2 0 1 25 : 17 55 : 48 4
5. DC Trieben, Fred seine Buam 3 3 2 0 1 24 : 18 53 : 44 4
6. DC Trieben, Zehentmayr 3 3 1 1 1 24 : 18 56 : 45 3
7. DC Trieben, Tina's friends 3 3 1 0 2 18 : 24 47 : 56 2
8. DC Trieben, St. Lorenzen II 3 3 1 0 2 18 : 24 46 : 59 2
9. DC Trieben, Team Monaco 3 3 1 0 2 17 : 25 46 : 59 2
10. DC Trieben, Die Gmiatlichen 3 3 1 0 2 9 : 33 30 : 69 2
11. DC Trieben, San für Nix 3 3 0 0 3 12 : 30 31 : 67 0
12. DC Trieben, Jägermeister 3 3 0 0 3 9 : 33 27 : 72 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1.   Spannring Etienne Mighty Dart's 12 46
2.   Fröschl Mario Flying Bro's 12 41
3.   Klaric Josip Mighty Dart's 12 40
4.   Hintler Georg St. Lorenzen I 12 39
5.   Pollheimer Karl St. Lorenzen I 12 37
6.   Pollheimer Gerald Zehentmayr 12 36
7.   Schwab Mario Fred seine Buam 12 34
8.   Jetz Mario Flying Bro's 12 33
9.   Kaltenbrunner Harald Die Igels 12 32
  Tatzreiter Andreas Flying Bro's 12 32
11.   Schöttl Ulf Team Monaco 12 31
12.   Kemal Gerin Mighty Dart's 7 28
  Secanu Willi St. Lorenzen I 12 28
  Spannring Eduard Mighty Dart's 8 28
15.   Konrad Marco St. Lorenzen II 12 27
  Schmid Christoph Die Igels 12 27
17.   Futterleib Thomas Tina's friends 12 26
18.   Fröschl Stefan Flying Bro's 10 25
19.   Pitscheider Manuel Fred seine Buam 10 24
20.   Leitner Klaus Team Monaco 8 23
21.   Pfusterer Christoph Fred seine Buam 8 20
  Schweiger Andreas Mighty Dart's 5 20
23.   Jetz Nico St. Lorenzen II 11 19
  Staudacher Patrick Die Igels 12 19
25.   Daum Harald Tina's friends 11 18
  Freitag Benjamin St. Lorenzen I 8 18
  Steinberger Kevin Zehentmayr 8 18
28.   Hartl Michael St. Lorenzen II 11 17
  Jetz Wolfgang Zehentmayr 11 17
  Kalaschek Klaus Fred seine Buam 8 17
  Leitner Stefan Zehentmayr 8 17
  Rechberger Andreas San für Nix 8 17
  Stangl Alexandra Jägermeister 12 17
34.   Kolland Günther Tina's friends 8 16
35.   Barth Otto St. Lorenzen I 4 15
  Godschachner Bernhard Die Igels 8 15
  Horn Klaus San für Nix 12 15
38.   Ildiko Miks Die Gmiatlichen 11 14
  Lautner Christoph Tina's friends 8 14
  Steinberger Martin St. Lorenzen II 8 14
41.   Burgstaller Josef Die Gmiatlichen 7 13
  Krenn Phillip Die Igels 4 13
43.   Auer Christian Die Gmiatlichen 12 9
  Dorninger Dieter Jägermeister 12 9
  Haim Hannes Zehentmayr 4 9
  Kumer Johann San für Nix 8 9
  Köberl Lukas Mighty Dart's 4 9
  Peuerl Silvia Tina's friends 5 9
  Schachner Christian Team Monaco 6 9
  Stangl Franz Jägermeister 12 9
  Zehentmayr Christian Zehentmayr 5 9
52.   Kreuzberger Johann Jägermeister 8 8
  Lackner Johann Die Gmiatlichen 10 8
  Reithofer Peter Fred seine Buam 2 8
55.   Angeli Wolgang Team Monaco 4 6
  Eweiner Johann San für Nix 8 6
  Horn Patrick Fred seine Buam 8 6
58.   Grasser Herbert Team Monaco 6 5
59.   Eweiner Martin San für Nix 8 4
  Müller Sepp Team Monaco 8 4
  Szaboles Döme Team Monaco 4 4
  Wolff Jürgen Die Gmiatlichen 3 4
63.   Lackner Markus Die Gmiatlichen 5 3
64.   Feierl Thomas St. Lorenzen II 6 2
  Würger Marco Flying Bro's 2 2
66.   Lichtenegger Johanna Jägermeister 4 1
67.   Horn Jens San für Nix 4 0
  Seggl Rudolf Tina's friends 4 0
 

Auslosung der Runde 4 am 26.10.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Trieben, Team Monaco - DC Trieben, San für Nix
DC Trieben, Zehentmayr - DC Trieben, St. Lorenzen II
DC Trieben, Tina's friends - DC Trieben, St. Lorenzen I
DC Trieben, Die Gmiatlichen - DC Liezen, Flying Bro's
DC Trieben, Mighty Dart's - DC Trieben, Jägermeister
DC Trieben, Fred seine Buam - DV Treglwang, Die Igels
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz