STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Regionalliga Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3 R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 3. Runde vom 19.10.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Wagna, Dart Tigers II - DC Mureck, Black-Tigers I 4 : 10 15 : 24
DC Ehrenhausen, Chillin I - DC Deutschlandsberg, Phänomen 4 : 10 12 : 20
DC St. Johann/S., Nebelteich II - DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot I 2 : 12 9 : 25
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I - DC St. Peter/O., Kranich I 13 : 1 27 : 6
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Deutschlandsberg, Phänomen 3 3 3 0 0 30 : 12 65 : 37 6
2. DC Mureck, Black-Tigers I 3 3 3 0 0 27 : 15 65 : 43 6
3. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I 3 3 2 0 1 31 : 11 69 : 36 4
4. DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot I 3 3 1 0 2 19 : 23 50 : 54 2
5. DV Wagna, Dart Tigers II 3 3 1 0 2 19 : 23 49 : 54 2
6. DC St. Johann/S., Nebelteich II 3 3 1 0 2 11 : 24 30 : 50 2
7. DC Ehrenhausen, Chillin I 3 3 1 0 2 15 : 27 34 : 57 0
8. DC St. Peter/O., Kranich I 3 3 0 0 3 9 : 33 27 : 72 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10078   Fohs Sen. Kurt Cafe B76 I 12 43
2. 10931   Bürger Alexander Phänomen 12 38
3. 10349   Rombold Leopold Black-Tigers I 12 37
4. 10077   Fohs Jun. Kurt Phänomen 12 35
5. 10395   Sohar Klaus Cafe B76 I 12 34
6. 10102   Gedl Klaus Cafe B76 I 12 32
10114   Golz Ewald Black-Tigers I 12 32
8. 30255   Sucher Gregor Dart Tigers II 12 29
9. 10639   Reinisch Peter Spargo Hotspot I 12 28
30192   Stessel Maximilian Black-Tigers I 12 28
11091   Theußl Marina Phänomen 11 28
12. 30163   Kovac Dominik Nebelteich II 12 25
13. 10195   Koller Daniel Black-Tigers I 10 24
14. 30094   Neumeister Bernd Phänomen 10 23
10408   Stepanek Manfred Dart Tigers II 12 23
16. 30056   Erhard Markus Spargo Hotspot I 12 22
17. 11056   Sabathi Stefan Chillin I 8 20
18. 30478   Sucher Guido Dart Tigers II 8 18
19. 30161   Fartek Willibald Chillin I 8 17
10265   Müller Thomas Dart Tigers II 12 17
10593   Resch Ingrid Spargo Hotspot I 9 17
30162   Vodenik Alexander Nebelteich II 12 17
23. 10872   Sabathi Manuel Chillin I 4 16
24. 10052   Driussi Wolfgang Kranich I 12 15
10743   Fink Marco Kranich I 8 15
26. 30326   Planegger Patrick Cafe B76 I 4 14
30166   Spari Christian Spargo Hotspot I 4 14
28. 10716   Gosnak Thomas Nebelteich II 4 12
30237   Nebel Ricardo Nebelteich II 4 12
30. 10158   Holzer Manuel Cafe B76 I 8 11
31. 10109   Glauninger Ewald Kranich I 8 10
32. 30270   Kainz Karl-Heinz Chillin I 4 9
33. 10569   Theußl Frank Phänomen 3 8
34. 30525 Mandl E....... Spargo Hotspot I 7 7
35. 30324   Fartek David Chillin I 6 5
36. 10396   Soinegg Josef Spargo Hotspot I 3 4
10499   Zwetti Alexander Nebelteich II 6 4
38. 10935   Smerecnik Denis Chillin I 2 3
39. 10205   Kranich Kurt Kranich I 7 2
40. 10745   Frühwirth Gerhard Kranich I 5 1
10742   Kern Herfried Kranich I 4 1
30320   Konrad Manuel Black-Tigers I 2 1
10546   Pühringer Patrick Spargo Hotspot I 1 1
44. 30239   Gritsch Michael Nebelteich II 4 0
10148   Hirschmann Christian Kranich I 4 0
10267   Muster Franz Dart Tigers II 4 0
30241   Peißer Christoph Nebelteich II 6 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 4 am 02.11.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot I - DC Ehrenhausen, Chillin I
DC Mureck, Black-Tigers I - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I
DC St. Peter/O., Kranich I - DC St. Johann/S., Nebelteich II
DC Deutschlandsberg, Phänomen - DV Wagna, Dart Tigers II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz