STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Graz

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11 R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 11. Runde vom 07.03.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Seiersberg, Dartort II - DV Graz, K+K Knights 5 : 9 12 : 21
DC Premstätten, Bellini Blue Sky - DC Frohnleiten, Black Mambas 12 : 2 24 : 7
DV Graz, Strikers Darts Club - DV Premstätten, Café Karin - Medusa II 9 : 5 20 : 12
DV Premstätten, Café Karin - Medusa I - DC Premstätten, Bellini IV 13 : 1 26 : 4
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Premstätten, Bellini Blue Sky 11 11 10 1 0 115 : 39 247 : 110 21
2. DV Premstätten, Café Karin - Medusa I 11 11 10 0 1 123 : 31 259 : 98 20
3. DV Graz, K+K Knights 11 11 6 0 5 79 : 75 186 : 180 12
4. DV Graz, Strikers Darts Club 11 11 5 2 4 73 : 81 181 : 186 12
5. DV Premstätten, Café Karin - Medusa II 11 11 5 0 6 78 : 76 188 : 178 10
6. DC Premstätten, Bellini IV 11 11 4 1 6 63 : 91 152 : 209 9
7. DV Seiersberg, Dartort II 11 11 0 2 9 52 : 102 133 : 221 2
8. DC Frohnleiten, Black Mambas 11 11 1 0 10 33 : 121 91 : 255 2
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10068   Felgitscher Manfred Café Karin - Medusa I 43 154
2. 11023   Barl Thomas Strikers Darts Club 44 132
3. 10773   Barth Manuel Café Karin - Medusa I 44 130
4. 30470   Puffer Andreas K+K Knights 36 106
5. 10868   Straßnig Marco Bellini Blue Sky 34 104
6. 10685   Tieber Andreas Johannes K+K Knights 42 101
7. 10946   Pilz Martin Bellini IV 31 91
8. 20002   Gallaun Christian Bellini Blue Sky 24 90
9. 10281   Ötschmaier Christian Bellini Blue Sky 36 86
10. 10676   Enser Gernot Dartort II 44 85
11. 30271   Istvan Daniel Bellini IV 44 82
12. 10950   Amtmann Bernhard Café Karin - Medusa I 26 76
11024   Trummer Patrick Strikers Darts Club 32 76
14. 30142   Reberschak Christopher K+K Knights 44 74
15. 10949   Jammernegg Matthias Café Karin - Medusa II 36 72
16. 11021   Aldrian Markus Strikers Darts Club 33 69
17. 21693   Prisching Daniel Bellini Blue Sky 23 68
18. 30227   Költringer David Café Karin - Medusa II 35 66
19. 10257   Moik Sen. Michael Dartort II 36 64
20. 10952   Lackner Mario Dartort II 39 60
30597   Sternat Georg Café Karin - Medusa II 28 60
22. 30228   Rohrer Robert Café Karin - Medusa I 22 59
30143   Schönwetter Raimund K+K Knights 37 59
24. 30250   Maidorfer Thomas Bellini Blue Sky 17 55
25. 30310   Krenn Markus Bellini IV 42 54
26. 30596   Sigmund Michael Café Karin - Medusa II 24 50
27. 10093   Fuchs Stefan Bellini Blue Sky 16 49
10970   Hüttl Franz Café Karin - Medusa I 16 49
29. 30109   Fraißler Lorenz Black Mambas 32 46
30045   Janek Sabine Café Karin - Medusa I 13 46
31. 30560   Kargl Alexander Café Karin - Medusa II 20 43
32. 10953   Fauland Franz Bellini IV 24 40
33. 30229   Gavric Boris Café Karin - Medusa II 14 33
34. 10778   Moik Jun. Michael Dartort II 44 29
35. 30113   Adelmann Wolfgang Black Mambas 44 28
36. 11025   Schwab Philipp Strikers Darts Club 14 25
37. 30107   Beingrübel Karl Black Mambas 27 24
38. 11027   Sabongui Josef Strikers Darts Club 22 23
39. 30111   Ramsauer Ulrich Black Mambas 19 22
40. 11022   Ferner Thomas Strikers Darts Club 17 20
10489   Zeilinger Markus Café Karin - Medusa I 7 20
42. 10207   Krenn Werner Café Karin - Medusa II 15 18
20061   Peißl Roland Bellini Blue Sky 8 18
44. 11026   Hude Johannes Strikers Darts Club 14 16
45. 30587 Petrankova M....... Dartort II 8 14
30110   Polzer Raimund Black Mambas 20 14
30141   Rappel Christian K+K Knights 15 14
48. 10295   Dockl Mario Bellini Blue Sky 4 12
21595   Hausmann Harald Bellini Blue Sky 4 12
30578 Ploder G...... Black Mambas 15 12
51. 30013   Singer Kevin Bellini Blue Sky 6 11
52. 10885   Krebs Heribert Bellini Blue Sky 4 10
53. 30592   Stoiser Georg Bellini IV 8 8
54. 30112   Oberthaler Walter Black Mambas 10 7
55. 30545 Häusler R....... Café Karin - Medusa II 4 6
56. 10782   Scharler Günther Bellini IV 23 5
11087   Weber Erich Dartort II 5 5
58. 10160   Hrastnik Alexander Café Karin - Medusa I 2 4
30108   Weltin Kevin Black Mambas 9 4
60. 30420   Egger-Zöhrer Philip Franz K+K Knights 2 3
30260   Purkathofer Ronny Café Karin - Medusa I 3 3
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 12 am 21.03.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Premstätten, Bellini Blue Sky - DV Premstätten, Café Karin - Medusa I
DV Premstätten, Café Karin - Medusa II - DV Seiersberg, Dartort II
DC Frohnleiten, Black Mambas - DV Graz, Strikers Darts Club
DV Graz, K+K Knights - DC Premstätten, Bellini IV
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz