STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Graz

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9 R10  R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 9. Runde vom 01.02.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Premstätten, Bellini Blue Sky - DV Graz, K+K Knights 10 : 4 24 : 10
DV Premstätten, Café Karin - Medusa I - DV Seiersberg, Dartort II 13 : 1 27 : 5
DC Frohnleiten, Black Mambas - DV Premstätten, Café Karin - Medusa II 4 : 10 10 : 22 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DV Graz, Strikers Darts Club - DC Premstätten, Bellini IV 6 : 8 17 : 19
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Premstätten, Bellini Blue Sky 9 9 8 1 0 92 : 34 199 : 93 17
2. DV Premstätten, Café Karin - Medusa I 9 9 8 0 1 98 : 28 207 : 87 16
3. DV Premstätten, Café Karin - Medusa II 9 9 5 0 4 70 : 56 166 : 134 10
4. DV Graz, Strikers Darts Club 9 9 4 2 3 61 : 65 150 : 149 10
5. DV Graz, K+K Knights 9 9 4 0 5 59 : 67 140 : 157 8
6. DC Premstätten, Bellini IV 9 9 4 0 5 55 : 71 133 : 166 8
7. DC Frohnleiten, Black Mambas 9 9 1 0 8 29 : 97 77 : 205 2
8. DV Seiersberg, Dartort II 9 9 0 1 8 40 : 86 104 : 185 1
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10068   Felgitscher Manfred Café Karin - Medusa I 35 124
2. 10773   Barth Manuel Café Karin - Medusa I 36 108
3. 11023   Barl Thomas Strikers Darts Club 36 107
4. 10868   Straßnig Marco Bellini Blue Sky 30 89
5. 30470   Puffer Andreas K+K Knights 28 81
6. 10946   Pilz Martin Bellini IV 27 80
7. 10685   Tieber Andreas Johannes K+K Knights 34 76
8. 20002   Gallaun Christian Bellini Blue Sky 20 74
10281   Ötschmaier Christian Bellini Blue Sky 32 74
10. 10949   Jammernegg Matthias Café Karin - Medusa II 30 69
11. 30271   Istvan Daniel Bellini IV 36 66
12. 10676   Enser Gernot Dartort II 36 64
11024   Trummer Patrick Strikers Darts Club 28 64
14. 10950   Amtmann Bernhard Café Karin - Medusa I 22 61
15. 11021   Aldrian Markus Strikers Darts Club 26 60
16. 30228   Rohrer Robert Café Karin - Medusa I 22 59
17. 30227   Költringer David Café Karin - Medusa II 27 57
21693   Prisching Daniel Bellini Blue Sky 19 57
19. 10257   Moik Sen. Michael Dartort II 28 52
30142   Reberschak Christopher K+K Knights 36 52
21. 10970   Hüttl Franz Café Karin - Medusa I 16 49
22. 30596   Sigmund Michael Café Karin - Medusa II 20 48
23. 30597   Sternat Georg Café Karin - Medusa II 20 47
24. 30310   Krenn Markus Bellini IV 34 46
30143   Schönwetter Raimund K+K Knights 31 46
26. 10952   Lackner Mario Dartort II 31 43
27. 10953   Fauland Franz Bellini IV 24 40
28. 10093   Fuchs Stefan Bellini Blue Sky 12 38
29. 30109   Fraißler Lorenz Black Mambas 24 37
30. 30560   Kargl Alexander Café Karin - Medusa II 16 35
31. 30229   Gavric Boris Café Karin - Medusa II 14 33
32. 30250   Maidorfer Thomas Bellini Blue Sky 9 30
33. 30113   Adelmann Wolfgang Black Mambas 36 24
34. 30107   Beingrübel Karl Black Mambas 19 23
35. 10778   Moik Jun. Michael Dartort II 36 22
36. 11022   Ferner Thomas Strikers Darts Club 14 19
11027   Sabongui Josef Strikers Darts Club 20 19
38. 10207   Krenn Werner Café Karin - Medusa II 13 18
20061   Peißl Roland Bellini Blue Sky 8 18
40. 11026   Hude Johannes Strikers Darts Club 12 16
30045   Janek Sabine Café Karin - Medusa I 5 16
30111   Ramsauer Ulrich Black Mambas 15 16
43. 11025   Schwab Philipp Strikers Darts Club 8 15
44. 30587 Petrankova M....... Dartort II 8 14
30110   Polzer Raimund Black Mambas 16 14
46. 10295   Dockl Mario Bellini Blue Sky 4 12
30578 Ploder G...... Black Mambas 15 12
48. 30013   Singer Kevin Bellini Blue Sky 6 11
49. 10885   Krebs Heribert Bellini Blue Sky 4 10
30141   Rappel Christian K+K Knights 14 10
51. 10489   Zeilinger Markus Café Karin - Medusa I 4 8
52. 30112   Oberthaler Walter Black Mambas 10 7
53. 30545 Häusler R....... Café Karin - Medusa II 4 6
54. 10782   Scharler Günther Bellini IV 19 5
11087   Weber Erich Dartort II 5 5
56. 10160   Hrastnik Alexander Café Karin - Medusa I 1 4
30592   Stoiser Georg Bellini IV 4 4
30108   Weltin Kevin Black Mambas 9 4
59. 30420   Egger-Zöhrer Philip Franz K+K Knights 1 3
30260   Purkathofer Ronny Café Karin - Medusa I 3 3
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 10 am 15.02.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Frohnleiten, Black Mambas - DV Premstätten, Café Karin - Medusa I
DC Premstätten, Bellini IV - DV Seiersberg, Dartort II
DV Graz, K+K Knights - DV Graz, Strikers Darts Club
DV Premstätten, Café Karin - Medusa II - DC Premstätten, Bellini Blue Sky
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz