STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Graz

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6 R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 6. Runde vom 30.11.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Graz, K+K Knights - DV Premstätten, Café Karin - Medusa I 3 : 11 11 : 23
DC Frohnleiten, Black Mambas - DV Seiersberg, Dartort II 8 : 6 18 : 14
DV Premstätten, Café Karin - Medusa II - DC Premstätten, Bellini IV 11 : 3 23 : 9
DC Premstätten, Bellini Blue Sky - DV Graz, Strikers Darts Club 7 : 7 17 : 17
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Premstätten, Bellini Blue Sky 6 6 5 1 0 61 : 23 131 : 59 11
2. DV Premstätten, Café Karin - Medusa I 6 6 5 0 1 64 : 20 136 : 59 10
3. DV Graz, Strikers Darts Club 6 6 3 2 1 44 : 40 105 : 94 8
4. DV Premstätten, Café Karin - Medusa II 6 6 3 0 3 47 : 37 111 : 90 6
5. DV Graz, K+K Knights 6 6 3 0 3 40 : 44 96 : 103 6
6. DC Premstätten, Bellini IV 6 6 2 0 4 33 : 51 78 : 118 4
7. DC Frohnleiten, Black Mambas 6 6 1 0 5 18 : 66 50 : 139 2
8. DV Seiersberg, Dartort II 6 6 0 1 5 29 : 55 75 : 120 1
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10068   Felgitscher Manfred Café Karin - Medusa I 24 87
2. 10773   Barth Manuel Café Karin - Medusa I 24 73
3. 11023   Barl Thomas Strikers Darts Club 24 71
4. 10868   Straßnig Marco Bellini Blue Sky 22 64
5. 30470   Puffer Andreas K+K Knights 20 61
6. 20002   Gallaun Christian Bellini Blue Sky 16 58
7. 10950   Amtmann Bernhard Café Karin - Medusa I 19 57
8. 11024   Trummer Patrick Strikers Darts Club 20 55
9. 10949   Jammernegg Matthias Café Karin - Medusa II 22 53
10. 10281   Ötschmaier Christian Bellini Blue Sky 20 52
11. 10676   Enser Gernot Dartort II 24 50
12. 10946   Pilz Martin Bellini IV 15 48
13. 10685   Tieber Andreas Johannes K+K Knights 23 44
14. 30271   Istvan Daniel Bellini IV 24 40
15. 11021   Aldrian Markus Strikers Darts Club 16 38
21693   Prisching Daniel Bellini Blue Sky 12 38
17. 30142   Reberschak Christopher K+K Knights 24 36
18. 30229   Gavric Boris Café Karin - Medusa II 14 33
10257   Moik Sen. Michael Dartort II 16 33
20. 30143   Schönwetter Raimund K+K Knights 19 32
21. 30310   Krenn Markus Bellini IV 23 30
30227   Költringer David Café Karin - Medusa II 16 30
30228   Rohrer Robert Café Karin - Medusa I 13 30
24. 10952   Lackner Mario Dartort II 19 29
30597   Sternat Georg Café Karin - Medusa II 12 29
26. 30560   Kargl Alexander Café Karin - Medusa II 12 26
27. 10970   Hüttl Franz Café Karin - Medusa I 8 24
28. 10093   Fuchs Stefan Bellini Blue Sky 8 23
29. 10953   Fauland Franz Bellini IV 16 21
30. 30113   Adelmann Wolfgang Black Mambas 24 18
11022   Ferner Thomas Strikers Darts Club 11 18
20061   Peißl Roland Bellini Blue Sky 8 18
33. 30596   Sigmund Michael Café Karin - Medusa II 8 17
34. 11026   Hude Johannes Strikers Darts Club 8 16
35. 10207   Krenn Werner Café Karin - Medusa II 8 14
30587 Petrankova M....... Dartort II 8 14
37. 30109   Fraißler Lorenz Black Mambas 12 13
38. 30107   Beingrübel Karl Black Mambas 11 12
10295   Dockl Mario Bellini Blue Sky 4 12
30578 Ploder G...... Black Mambas 15 12
30111   Ramsauer Ulrich Black Mambas 8 12
42. 10778   Moik Jun. Michael Dartort II 24 11
30013   Singer Kevin Bellini Blue Sky 6 11
44. 30110   Polzer Raimund Black Mambas 12 10
11027   Sabongui Josef Strikers Darts Club 13 10
46. 10489   Zeilinger Markus Café Karin - Medusa I 4 8
47. 30545 Häusler R....... Café Karin - Medusa II 4 6
30141   Rappel Christian K+K Knights 9 6
49. 11025   Schwab Philipp Strikers Darts Club 4 5
11087   Weber Erich Dartort II 5 5
51. 10160   Hrastnik Alexander Café Karin - Medusa I 1 4
30112   Oberthaler Walter Black Mambas 5 4
30592   Stoiser Georg Bellini IV 4 4
30108   Weltin Kevin Black Mambas 9 4
55. 30420   Egger-Zöhrer Philip Franz K+K Knights 1 3
30260   Purkathofer Ronny Café Karin - Medusa I 3 3
57. 10782   Scharler Günther Bellini IV 14 1
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 7 am 04.01.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Graz, K+K Knights - DV Premstätten, Café Karin - Medusa II
DV Seiersberg, Dartort II - DC Premstätten, Bellini Blue Sky
DV Premstätten, Café Karin - Medusa I - DV Graz, Strikers Darts Club
DC Premstätten, Bellini IV - DC Frohnleiten, Black Mambas
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz