STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10 R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 10. Runde vom 15.02.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke II - DC Feldbach, Pizzeria David II 11 : 3 23 : 11
DV Hartberg, Bulldogs IV - DC Kirchbach i. St., Fried Chicken Kickmaier 4 : 10 10 : 21
DV Stadtbergen, Stelzer-Wirt II - DC Gleisdorf, Belvedere Lady Kracher 10 : 4 21 : 10
DV Paurach, Sunshine Jägermeister - DV Lödersdorf, Platzhirsch 7 : 7 17 : 17
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Lödersdorf, Platzhirsch 10 10 7 2 1 85 : 55 191 : 144 16
2. DV Stadtbergen, Stelzer-Wirt II 10 10 6 3 1 84 : 56 193 : 142 15
3. DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke II 10 10 7 1 2 82 : 58 191 : 146 15
4. DC Kirchbach i. St., Fried Chicken Kickmaier 10 10 5 3 2 86 : 54 190 : 134 13
5. DV Paurach, Sunshine Jägermeister 10 10 5 1 4 71 : 69 165 : 174 11
6. DV Hartberg, Bulldogs IV 10 10 2 3 5 69 : 71 170 : 170 7
7. DC Feldbach, Pizzeria David II 10 10 1 0 9 37 : 103 116 : 226 2
8. DC Gleisdorf, Belvedere Lady Kracher 10 10 0 1 9 46 : 94 126 : 206 1
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 30149   Meixner Dominik Platzhirsch 40 122
2. 11059   Nowak Rene Stelzer-Wirt II 40 121
3. 10091   Fuchs Norbert Zur Bergschenke II 40 119
4. 10084   Fritz Herbert Bulldogs IV 40 107
11073   Kubica Christoph Sunshine Jägermeister 36 107
6. 10675   Ibaschitz Christian Fried Chicken Kickmaier 36 105
7. 10747   Ettl Christoph Fried Chicken Kickmaier 36 102
8. 30173   Fischer Patrick Stelzer-Wirt II 35 92
9. 10232   Liendl Christopher Zur Bergschenke II 32 89
10. 30258   Hödl Stefan Platzhirsch 32 86
11. 10665   Villi Manuel Bulldogs IV 40 81
12. 30550   Schemmerl Mirco Stelzer-Wirt II 34 79
13. 10748   Klemencic Manuel Fried Chicken Kickmaier 35 77
14. 30501   Frühbeck Waltraud Zur Bergschenke II 34 74
15. 30151   Liendl Anton Platzhirsch 32 70
16. 30440   Schilli Jun. Raimund Belvedere Lady Kracher 36 63
17. 30216   Schenk Günther Fried Chicken Kickmaier 29 62
18. 11031   Sammer Nadine Sunshine Jägermeister 38 61
19. 10412   Stickelberger Klaus Pizzeria David II 38 59
20. 10136   Hanninger Nina Belvedere Lady Kracher 24 55
21. 30172   Halvax Martin * Stelzer-Wirt II 24 54
22. 30568   Hofer Werner Zur Bergschenke II 34 53
23. 30153   Meixner Patrick Platzhirsch 28 52
30570   Pichelbauer Manuel Sunshine Jägermeister 30 52
10369   Schilli Kerstin Belvedere Lady Kracher 40 52
26. 30604   Spörk Rene Bulldogs IV 24 50
27. 10156   Holler Thomas * Bulldogs IV 40 48
28. 30034   List Isabella Sunshine Jägermeister 30 43
29. 11069   Gruber Gernot Belvedere Lady Kracher 36 40
30. 30145   Lepitsch Michael Pizzeria David II 22 38
31. 10636   Puntigam David Pizzeria David II 33 37
32. 11065   Gleichweit Willibald Stelzer-Wirt II 21 35
33. 10729   Polat Suat Pizzeria David II 19 26
10330   Raith Jessica Sunshine Jägermeister 19 26
35. 30071   Rainer Sascha Bulldogs IV 8 19
36. 10082   Friedinger Franz Pizzeria David II 22 18
37. 10284   Paier Mario Sunshine Jägermeister 7 17
38. 30540   Binder Christopher Platzhirsch 12 16
10316   Posch Christian Fried Chicken Kickmaier 11 16
40. 10297   Pechmann Johann Zur Bergschenke II 14 14
41. 30152   Grain Fabian Platzhirsch 4 13
30611   Schützenhofer Gerald Zur Bergschenke II 4 13
43. 30150   Meixner Alfred Platzhirsch 4 11
44. 10631   Köller Christopher Pizzeria David II 6 10
30612   Nocker Simon Fried Chicken Kickmaier 8 10
10368   Schilli Erika Belvedere Lady Kracher 12 10
47. 30077   Dipold Daniel Fried Chicken Kickmaier 4 8
48. 30541   Krois Hannes Platzhirsch 8 7
10893   Pacher Karl Bulldogs IV 4 7
50. 10083   Frisch Mathias Zur Bergschenke II 2 5
30551   Schemmerl Tanja Stelzer-Wirt II 3 5
52. 10663   Dampf Manfred Bulldogs IV 4 4
10503   Dirnbauer Christoph Belvedere Lady Kracher 12 4
30586   Loderer Daniel Fried Chicken Kickmaier 1 4
55. 30598   Friedl Corinna Pizzeria David II 4 3
11046   Gartlehner Reinhard Pizzeria David II 4 3
10896   Rath Daniel Stelzer-Wirt II 3 3
10979   Ruckenstuhl Alexander Pizzeria David II 8 3
* Hauptwohnsitz nicht in der Steiermark (Je Runde nur 1 Spieler gleichzeitig einsetzbar).
 

Auslosung der Runde 11 am 07.03.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Kirchbach i. St., Fried Chicken Kickmaier - DV Stadtbergen, Stelzer-Wirt II
DV Lödersdorf, Platzhirsch - DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke II
DC Gleisdorf, Belvedere Lady Kracher - DV Paurach, Sunshine Jägermeister
DC Feldbach, Pizzeria David II - DV Hartberg, Bulldogs IV
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz