STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3 R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 3. Runde vom 19.10.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Paurach, Sunshine II - DC Kirchbach i. St., Kickmaier 9 : 5 22 : 13
DV Hartberg, TSV I - DV Hartberg, Bulldogs III 5 : 9 11 : 18
DV Studenzen, Dart Fighters I - DC Gleisdorf, Belvedere 5 : 9 14 : 20
DV Hartberg, Bulldogs II - DC Feldbach, Pizzeria David I 0 : 14 0 : 28
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Gleisdorf, Belvedere 3 3 3 0 0 33 : 9 71 : 33 6
2. DV Paurach, Sunshine II 3 3 3 0 0 29 : 13 66 : 35 6
3. DV Hartberg, Bulldogs III 3 3 2 1 0 24 : 18 55 : 45 5
4. DC Feldbach, Pizzeria David I 3 3 2 0 1 31 : 11 67 : 30 4
5. DV Studenzen, Dart Fighters I 3 3 1 0 2 24 : 18 59 : 46 2
6. DV Hartberg, Bulldogs II 3 3 0 1 2 10 : 32 30 : 70 1
7. DC Kirchbach i. St., Kickmaier 3 3 0 0 3 9 : 33 29 : 72 0
8. DV Hartberg, TSV I 3 3 0 0 3 8 : 34 24 : 70 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 30088   Spari Erich Belvedere 12 41
2. 30036   Schober Patrick * Bulldogs III 12 40
3. 30146   Farkaš Lukas Pizzeria David I 12 38
4. 10445   Trummer Thomas Sunshine II 12 37
5. 30385   Konrad Kevin Pizzeria David I 12 36
30527   Sukic Bernad * Pizzeria David I 12 36
7. 10598   Rottmann August Belvedere 12 35
10759   Windisch Manfred Sunshine II 12 35
9. 10273   Neumeister Erwin Belvedere 12 33
10. 10463   Wagner Benjamin Sunshine II 8 32
11. 10393   Seyfried Mario Dart Fighters I 12 31
12. 10698   Nuster Markus Dart Fighters I 11 29
13. 10337   Reichhold Richard Pizzeria David I 12 28
14. 10599   Rottmann Claudia Belvedere 8 27
15. 11089   Capla Christian Bulldogs III 12 25
16. 10037   Capla Sonja Bulldogs III 12 24
17. 10022   Bauer Sandra Dart Fighters I 12 22
18. 10968   Ossovsky Bernhard Bulldogs III 12 21
11030   Pechmann Daniel Sunshine II 11 21
20. 10699   Fischl Florian Dart Fighters I 9 19
10200   Körbler Bernhard Kickmaier 12 19
22. 10477   Wippel Franz Kickmaier 12 18
23. 10722   Winkler Stefan Bulldogs II 12 17
24. 30536 Schwaigler D...... Bulldogs II 12 13
25. 10263   Muhr Mario TSV I 4 12
26. 30443   Gerhart Hannes * TSV I 8 11
10305   Perner Patrick Dart Fighters I 4 11
10804   Weber Daniel Bulldogs II 12 11
29. 30538   Steinhöfler Dietmar TSV I 12 9
30. 30537 Hirzer K.... Bulldogs II 11 8
31. 10749   Feyertag Thomas Kickmaier 8 6
32. 10282   Pack Gerald TSV I 8 5
33. 10516   Grobbauer Günter TSV I 4 4
10134   Hainzl Dietmar Belvedere 4 4
10806   Sammer Robert Sunshine II 4 4
36. 10752   Domittner Markus Kickmaier 6 2
37. 30315   Amtmann Markus Kickmaier 2 1
30539   Muhr Sandra TSV I 8 1
30580   Theissl Patrick Sunshine II 1 1
10750   Zierer Manuel Kickmaier 8 1
41. 10206   Kranixfeld Andreas TSV I 4 0
30534 Winkler M...... Bulldogs II 1 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
* Hauptwohnsitz nicht in der Steiermark (Je Runde nur 1 Spieler gleichzeitig einsetzbar).
 

Auslosung der Runde 4 am 02.11.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Gleisdorf, Belvedere - DV Hartberg, TSV I
DC Kirchbach i. St., Kickmaier - DV Hartberg, Bulldogs II
DC Feldbach, Pizzeria David I - DV Studenzen, Dart Fighters I
DV Hartberg, Bulldogs III - DV Paurach, Sunshine II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz