STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10 R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 10. Runde vom 15.02.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
  spielfrei - DV Weiz, Die Weizer I
DV Stadtbergen, Stelzer-Wirt III - DC Hartberg, Spiders 9 : 5 20 : 14
DC Markt Hartmannsdorf, Cafe Central - DV Studenzen, Dart Fighters II 9 : 5 19 : 17
DV Weiz, Die Weizer II - DV Fürstenfeld, Chili Tigers 12 : 2 25 : 6
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Stadtbergen, Stelzer-Wirt III 10 9 8 1 0 86 : 40 197 : 107 17
2. DC Markt Hartmannsdorf, Cafe Central 10 8 6 2 0 82 : 30 178 : 88 14
3. DV Weiz, Die Weizer I 10 8 5 1 2 60 : 52 137 : 130 11
4. DV Studenzen, Dart Fighters II 10 9 3 1 5 65 : 61 157 : 154 7
5. DC Hartberg, Spiders 10 9 3 1 5 59 : 67 152 : 162 7
6. DV Weiz, Die Weizer II 10 8 2 0 6 48 : 64 120 : 142 4
7. DV Fürstenfeld, Chili Tigers 10 9 0 0 9 20 : 106 67 : 225 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 30318   Neuhold Günter Stelzer-Wirt III 36 125
2. 10240   Maier Christian Cafe Central 32 109
3. 30078   Maier Christopher Dart Fighters II 36 98
4. 30171   Krenn Manuel Stelzer-Wirt III 36 90
5. 30253   Trummer Gerhard Dart Fighters II 32 84
6. 10450   Unger Günter Stelzer-Wirt III 34 83
7. 21414   Fabian Marcel Die Weizer I 28 81
8. 30450   Windisch Marcel Die Weizer II 31 78
9. 30552   Kern Manuel Stelzer-Wirt III 27 75
10. 10906   Fabian Ulrich Die Weizer I 26 73
30198   Sporer Mario Cafe Central 28 73
12. 30498   Adelmann Sebastian Spiders 36 72
10061   Egger Gerhard Spiders 27 72
14. 11064   Kulmer Peter Die Weizer II 32 63
10588   Zeiler Klaus Die Weizer I 25 63
16. 30493   Schuh Dominik Spiders 33 55
17. 30249   Ranz Werner Dart Fighters II 28 54
18. 30050   Feiler Norbert Cafe Central 16 49
19. 30528   Lackner Andreas * Spiders 32 46
20. 10802   Hebenstreit Gerald Chili Tigers 36 43
21. 30497   Bschaiden Martin Cafe Central 14 41
22. 30601   Schöberl Siegfried Die Weizer II 23 38
23. 30337   Lipp Manuel Dart Fighters II 27 31
24. 30451   Lickel Melanie Die Weizer II 29 27
25. 11057   Weiß Manuela Dart Fighters II 19 26
26. 30200   Fink Reinhold Josef Cafe Central 11 25
27. 30582   Gutmann Rupert Die Weizer I 19 23
30496   Sporer Martin Cafe Central 14 23
29. 30608   Wagner Manuel Cafe Central 8 22
30. 30494   Schuh Bianca Spiders 13 21
31. 30553   Deutsch Manfred Stelzer-Wirt III 9 20
32. 30444   Gaugl Philipp Die Weizer I 6 19
10912   Kobus Christian Die Weizer II 13 19
34. 30533   Grabner Franz Chili Tigers 32 15
35. 10448   Ulreich Reinhard Chili Tigers 28 12
36. 30577   Rößler Lidia Chili Tigers 22 11
30340   Seifried Markus Cafe Central 5 11
38. 10290   Papst Alexander Chili Tigers 11 10
39. 30445   Hierzberger Bianca Die Weizer I 5 8
40. 30447   Lorencic Bojan Chili Tigers 4 7
30669 Rösler M...... Chili Tigers 8 7
42. 30495   Reifbäck Verena * Spiders 3 5
43. 30554   Bruna Franziska Stelzer-Wirt III 2 4
30432   Koller Rene Dart Fighters II 2 4
30438   Scheikl Jennifer Die Weizer I 3 4
46. 30576   Wonisch Hans-Peter Chili Tigers 2 1
47. 30595   Ulreich Thomas Chili Tigers 1 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
* Hauptwohnsitz nicht in der Steiermark (Je Runde nur 1 Spieler gleichzeitig einsetzbar).
 

Auslosung der Runde 11 am 07.03.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Hartberg, Spiders - DC Markt Hartmannsdorf, Cafe Central
DV Fürstenfeld, Chili Tigers - spielfrei
DV Studenzen, Dart Fighters II - DV Weiz, Die Weizer II
DV Weiz, Die Weizer I - DV Stadtbergen, Stelzer-Wirt III
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz