STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Graz

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4 R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 4. Runde vom 02.11.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Graz, K+K Knights - DV Seiersberg, Dartort II 9 : 5 20 : 13
DC Frohnleiten, Black Mambas - DC Premstätten, Bellini Blue Sky 1 : 13 3 : 27
DV Premstätten, Café Karin - Medusa II - DV Graz, Strikers Darts Club 6 : 8 16 : 19
DC Premstätten, Bellini IV - DV Premstätten, Café Karin - Medusa I 3 : 11 8 : 25
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Premstätten, Café Karin - Medusa I 4 4 4 0 0 47 : 9 99 : 30 8
2. DC Premstätten, Bellini Blue Sky 4 4 4 0 0 46 : 10 96 : 28 8
3. DV Graz, Strikers Darts Club 4 4 2 1 1 28 : 28 68 : 66 5
4. DV Graz, K+K Knights 4 4 2 0 2 29 : 27 66 : 66 4
5. DC Premstätten, Bellini IV 4 4 2 0 2 24 : 32 55 : 76 4
6. DV Premstätten, Café Karin - Medusa II 4 4 1 0 3 27 : 29 67 : 67 2
7. DV Seiersberg, Dartort II 4 4 0 1 3 18 : 38 47 : 81 1
8. DC Frohnleiten, Black Mambas 4 4 0 0 4 5 : 51 21 : 105 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10068   Felgitscher Manfred Café Karin - Medusa I 16 60
2. 10773   Barth Manuel Café Karin - Medusa I 16 58
20002   Gallaun Christian Bellini Blue Sky 16 58
4. 10868   Straßnig Marco Bellini Blue Sky 16 54
5. 10950   Amtmann Bernhard Café Karin - Medusa I 15 47
11024   Trummer Patrick Strikers Darts Club 16 47
7. 10281   Ötschmaier Christian Bellini Blue Sky 16 44
8. 11023   Barl Thomas Strikers Darts Club 16 42
9. 30470   Puffer Andreas K+K Knights 12 40
10. 10949   Jammernegg Matthias Café Karin - Medusa II 16 36
11. 10946   Pilz Martin Bellini IV 11 34
12. 10685   Tieber Andreas Johannes K+K Knights 15 32
13. 30271   Istvan Daniel Bellini IV 16 28
10257   Moik Sen. Michael Dartort II 12 28
15. 30228   Rohrer Robert Café Karin - Medusa I 9 26
30143   Schönwetter Raimund K+K Knights 15 26
17. 30142   Reberschak Christopher K+K Knights 16 25
18. 30227   Költringer David Café Karin - Medusa II 12 24
19. 10676   Enser Gernot Dartort II 16 23
20. 10953   Fauland Franz Bellini IV 16 21
30229   Gavric Boris Café Karin - Medusa II 8 21
22. 11021   Aldrian Markus Strikers Darts Club 8 18
30310   Krenn Markus Bellini IV 15 18
24. 10093   Fuchs Stefan Bellini Blue Sky 4 16
21693   Prisching Daniel Bellini Blue Sky 4 16
26. 30560   Kargl Alexander Café Karin - Medusa II 8 15
27. 10207   Krenn Werner Café Karin - Medusa II 8 14
10952   Lackner Mario Dartort II 11 14
29. 20061   Peißl Roland Bellini Blue Sky 4 13
30. 11022   Ferner Thomas Strikers Darts Club 7 12
31. 30587 Petrankova M....... Dartort II 4 10
30110   Polzer Raimund Black Mambas 12 10
33. 11026   Hude Johannes Strikers Darts Club 4 9
10778   Moik Jun. Michael Dartort II 16 9
35. 10970   Hüttl Franz Café Karin - Medusa I 2 8
36. 30545 Häusler R....... Café Karin - Medusa II 4 6
30013   Singer Kevin Bellini Blue Sky 4 6
38. 30578 Ploder G...... Black Mambas 11 5
11025   Schwab Philipp Strikers Darts Club 4 5
11087   Weber Erich Dartort II 5 5
10489   Zeilinger Markus Café Karin - Medusa I 2 5
42. 30113   Adelmann Wolfgang Black Mambas 16 4
30109   Fraißler Lorenz Black Mambas 8 4
10160   Hrastnik Alexander Café Karin - Medusa I 1 4
30112   Oberthaler Walter Black Mambas 3 4
11027   Sabongui Josef Strikers Darts Club 9 4
30596   Sigmund Michael Café Karin - Medusa II 4 4
48. 30420   Egger-Zöhrer Philip Franz K+K Knights 1 3
30260   Purkathofer Ronny Café Karin - Medusa I 3 3
50. 30597   Sternat Georg Café Karin - Medusa II 4 2
51. 30107   Beingrübel Karl Black Mambas 7 1
30111   Ramsauer Ulrich Black Mambas 2 1
30141   Rappel Christian K+K Knights 5 1
30108   Weltin Kevin Black Mambas 5 1
55. 10782   Scharler Günther Bellini IV 5 0
30592   Stoiser Georg Bellini IV 1 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 5 am 16.11.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Premstätten, Café Karin - Medusa I - DC Premstätten, Bellini Blue Sky
DV Seiersberg, Dartort II - DV Premstätten, Café Karin - Medusa II
DV Graz, Strikers Darts Club - DC Frohnleiten, Black Mambas
DC Premstätten, Bellini IV - DV Graz, K+K Knights
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz