STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Graz

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8 R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 8. Runde vom 18.01.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Premstätten, Café Karin - Medusa II - DV Premstätten, Café Karin - Medusa I 4 : 10 13 : 21 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DV Graz, K+K Knights - DC Frohnleiten, Black Mambas 10 : 4 21 : 10
DV Seiersberg, Dartort II - DV Graz, Strikers Darts Club 6 : 8 13 : 18
DC Premstätten, Bellini IV - DC Premstätten, Bellini Blue Sky 3 : 11 13 : 24
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Premstätten, Bellini Blue Sky 8 8 7 1 0 82 : 30 175 : 83 15
2. DV Premstätten, Café Karin - Medusa I 8 8 7 0 1 85 : 27 180 : 82 14
3. DV Graz, Strikers Darts Club 8 8 4 2 2 55 : 57 133 : 130 10
4. DV Premstätten, Café Karin - Medusa II 8 8 4 0 4 60 : 52 144 : 124 8
5. DV Graz, K+K Knights 8 8 4 0 4 55 : 57 130 : 133 8
6. DC Premstätten, Bellini IV 8 8 3 0 5 47 : 65 114 : 149 6
7. DC Frohnleiten, Black Mambas 8 8 1 0 7 25 : 87 67 : 183 2
8. DV Seiersberg, Dartort II 8 8 0 1 7 39 : 73 99 : 158 1
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10068   Felgitscher Manfred Café Karin - Medusa I 31 108
2. 10773   Barth Manuel Café Karin - Medusa I 32 96
3. 11023   Barl Thomas Strikers Darts Club 32 95
4. 30470   Puffer Andreas K+K Knights 28 81
5. 20002   Gallaun Christian Bellini Blue Sky 20 74
10868   Straßnig Marco Bellini Blue Sky 26 74
7. 10685   Tieber Andreas Johannes K+K Knights 30 70
8. 10946   Pilz Martin Bellini IV 23 69
9. 10949   Jammernegg Matthias Café Karin - Medusa II 29 68
10. 10281   Ötschmaier Christian Bellini Blue Sky 28 62
11. 10950   Amtmann Bernhard Café Karin - Medusa I 22 61
10676   Enser Gernot Dartort II 32 61
13. 21693   Prisching Daniel Bellini Blue Sky 19 57
11024   Trummer Patrick Strikers Darts Club 24 57
15. 30271   Istvan Daniel Bellini IV 32 56
16. 11021   Aldrian Markus Strikers Darts Club 24 55
17. 10970   Hüttl Franz Café Karin - Medusa I 16 49
10257   Moik Sen. Michael Dartort II 24 49
19. 30142   Reberschak Christopher K+K Knights 32 48
30228   Rohrer Robert Café Karin - Medusa I 18 48
21. 30227   Költringer David Café Karin - Medusa II 24 45
22. 30310   Krenn Markus Bellini IV 30 44
23. 30143   Schönwetter Raimund K+K Knights 27 43
24. 10952   Lackner Mario Dartort II 27 41
25. 10093   Fuchs Stefan Bellini Blue Sky 12 38
26. 30596   Sigmund Michael Café Karin - Medusa II 16 37
27. 30597   Sternat Georg Café Karin - Medusa II 16 36
28. 30229   Gavric Boris Café Karin - Medusa II 14 33
29. 10953   Fauland Franz Bellini IV 20 32
30. 30109   Fraißler Lorenz Black Mambas 20 26
30560   Kargl Alexander Café Karin - Medusa II 13 26
32. 30113   Adelmann Wolfgang Black Mambas 32 23
33. 10778   Moik Jun. Michael Dartort II 32 21
34. 11022   Ferner Thomas Strikers Darts Club 14 19
35. 20061   Peißl Roland Bellini Blue Sky 8 18
36. 10207   Krenn Werner Café Karin - Medusa II 12 17
30250   Maidorfer Thomas Bellini Blue Sky 5 17
38. 30107   Beingrübel Karl Black Mambas 15 16
11026   Hude Johannes Strikers Darts Club 10 16
30111   Ramsauer Ulrich Black Mambas 15 16
41. 11027   Sabongui Josef Strikers Darts Club 18 15
42. 30587 Petrankova M....... Dartort II 8 14
30110   Polzer Raimund Black Mambas 16 14
44. 10295   Dockl Mario Bellini Blue Sky 4 12
30578 Ploder G...... Black Mambas 15 12
46. 30013   Singer Kevin Bellini Blue Sky 6 11
47. 11025   Schwab Philipp Strikers Darts Club 6 10
48. 30141   Rappel Christian K+K Knights 10 9
49. 10489   Zeilinger Markus Café Karin - Medusa I 4 8
50. 30112   Oberthaler Walter Black Mambas 6 7
51. 30545 Häusler R....... Café Karin - Medusa II 4 6
52. 10782   Scharler Günther Bellini IV 19 5
11087   Weber Erich Dartort II 5 5
54. 10160   Hrastnik Alexander Café Karin - Medusa I 1 4
30592   Stoiser Georg Bellini IV 4 4
30108   Weltin Kevin Black Mambas 9 4
57. 30420   Egger-Zöhrer Philip Franz K+K Knights 1 3
30260   Purkathofer Ronny Café Karin - Medusa I 3 3
59. 30045   Janek Sabine Café Karin - Medusa I 1 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 9 am 01.02.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Premstätten, Bellini Blue Sky - DV Graz, K+K Knights
DV Premstätten, Café Karin - Medusa I - DV Seiersberg, Dartort II
DC Frohnleiten, Black Mambas - DV Premstätten, Café Karin - Medusa II
DV Graz, Strikers Darts Club - DC Premstätten, Bellini IV
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz