STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der PDL - Palten Dart Liga

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6 R7  R8  R9  R10  R11  

Damaliger Stand der 6. Runde vom 23.11.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Trieben, Tina's friends - DC Trieben, Team Monaco 7 : 7 17 : 18
DC Trieben, Die Gmiatlichen - DC Trieben, St. Lorenzen II 4 : 10 13 : 23
DC Trieben, Mighty Dart's - DC Trieben, St. Lorenzen I 10 : 4 22 : 13
DC Trieben, Fred seine Buam - DC Liezen, Flying Bro's 5 : 9 17 : 22
DV Treglwang, Die Igels - DC Trieben, Jägermeister 13 : 1 27 : 8
DC Trieben, San für Nix - DC Trieben, Zehentmayr 7 : 7 15 : 19
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Trieben, Mighty Dart's 6 6 6 0 0 71 : 13 151 : 42 12
2. DC Trieben, St. Lorenzen I 6 6 5 0 1 59 : 25 132 : 66 10
3. DC Liezen, Flying Bro's 6 6 4 1 1 54 : 30 125 : 82 9
4. DC Trieben, Fred seine Buam 6 6 4 0 2 54 : 30 122 : 78 8
5. DC Trieben, Zehentmayr 6 6 3 2 1 52 : 32 119 : 81 8
6. DV Treglwang, Die Igels 6 6 3 1 2 47 : 37 108 : 98 7
7. DC Trieben, St. Lorenzen II 6 6 3 0 3 41 : 43 98 : 104 6
8. DC Trieben, Team Monaco 6 6 2 1 3 39 : 45 99 : 106 5
9. DC Trieben, Tina's friends 6 6 1 1 4 29 : 55 76 : 123 3
10. DC Trieben, San für Nix 6 6 0 2 4 30 : 54 73 : 125 2
11. DC Trieben, Die Gmiatlichen 6 6 1 0 5 17 : 67 57 : 141 2
12. DC Trieben, Jägermeister 6 6 0 0 6 11 : 73 40 : 154 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1.   Hintler Georg St. Lorenzen I 24 83
2.   Klaric Josip Mighty Dart's 24 80
  Spannring Etienne Mighty Dart's 24 80
4.   Pollheimer Gerald Zehentmayr 24 77
5.   Fröschl Mario Flying Bro's 24 72
6.   Pollheimer Karl St. Lorenzen I 24 69
7.   Spannring Eduard Mighty Dart's 20 67
8.   Kemal Gerin Mighty Dart's 19 63
9.   Kaltenbrunner Harald Die Igels 24 61
  Schöttl Ulf Team Monaco 24 61
11.   Fröschl Stefan Flying Bro's 22 56
  Jetz Mario Flying Bro's 24 56
13.   Pitscheider Manuel Fred seine Buam 20 54
  Schwab Mario Fred seine Buam 20 54
  Tatzreiter Andreas Flying Bro's 24 54
16.   Kalaschek Klaus Fred seine Buam 20 52
17.   Freitag Benjamin St. Lorenzen I 20 51
  Pfusterer Christoph Fred seine Buam 18 51
19.   Leitner Klaus Team Monaco 16 50
  Secanu Willi St. Lorenzen I 20 50
21.   Schmid Christoph Die Igels 24 48
22.   Futterleib Thomas Tina's friends 24 47
  Hartl Michael St. Lorenzen II 22 47
24.   Krenn Phillip Die Igels 16 46
25.   Leitner Stefan Zehentmayr 20 45
26.   Rechberger Andreas San für Nix 20 44
27.   Jetz Nico St. Lorenzen II 23 42
28.   Steinberger Martin St. Lorenzen II 16 41
29.   Steinberger Kevin Zehentmayr 16 38
30.   Horn Klaus San für Nix 24 32
31.   Staudacher Patrick Die Igels 24 31
32.   Haim Hannes Zehentmayr 9 29
33.   Eweiner Johann San für Nix 20 28
  Konrad Marco St. Lorenzen II 16 28
35.   Lautner Christoph Tina's friends 16 25
36.   Daum Harald Tina's friends 21 24
  Ildiko Miks Die Gmiatlichen 23 24
  Kolland Günther Tina's friends 20 24
39.   Stangl Alexandra Jägermeister 24 23
40.   Horn Patrick Fred seine Buam 12 22
  Zehentmayr Christian Zehentmayr 12 22
42.   Barth Otto St. Lorenzen I 8 21
  Burgstaller Josef Die Gmiatlichen 14 21
44.   Schweiger Andreas Mighty Dart's 5 20
45.   Auer Christian Die Gmiatlichen 22 19
  Gjonai Gazmend St. Lorenzen II 8 19
47.   Angeli Wolgang Team Monaco 12 18
48.   Eweiner Martin San für Nix 16 17
  Jetz Wolfgang Zehentmayr 11 17
  Schachner Christian Team Monaco 12 17
51.   Dorninger Dieter Jägermeister 24 15
  Godschachner Bernhard Die Igels 8 15
  Grasser Herbert Team Monaco 10 15
  Lackner Markus Die Gmiatlichen 17 15
  Müller Sepp Team Monaco 16 15
56.   Reithofer Peter Fred seine Buam 6 14
57.   Stangl Franz Jägermeister 24 13
58.   Kumer Johann San für Nix 12 12
59.   Peuerl Silvia Tina's friends 11 10
60.   Kreuzberger Johann Jägermeister 20 9
  Köberl Lukas Mighty Dart's 4 9
  Lackner Johann Die Gmiatlichen 15 9
  Pichler Marco Zehentmayr 4 9
  Szaboles Döme Team Monaco 6 9
65.   Feierl Thomas St. Lorenzen II 11 7
66.   Wolff Jürgen Die Gmiatlichen 5 5
67.   Würger Marco Flying Bro's 2 2
68.   Lichtenegger Johanna Jägermeister 4 1
69.   Horn Jens San für Nix 4 0
  Seggl Rudolf Tina's friends 4 0
 

Auslosung der Runde 7 am 07.12.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Trieben, St. Lorenzen I - DC Trieben, Fred seine Buam
DC Trieben, St. Lorenzen II - DC Trieben, Mighty Dart's
DC Trieben, Die Gmiatlichen - DC Trieben, Team Monaco
DC Trieben, Zehentmayr - DC Trieben, Tina's friends
DC Liezen, Flying Bro's - DV Treglwang, Die Igels
DC Trieben, San für Nix - DC Trieben, Jägermeister
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz