STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der PDL - Palten Dart Liga

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10 R11  

Damaliger Stand der 10. Runde vom 18.01.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Trieben, Mighty Dart's - DC Trieben, Tina's friends 14 : 0 28 : 5
DC Trieben, Fred seine Buam - DC Trieben, Zehentmayr 9 : 5 21 : 13
DV Treglwang, Die Igels - DC Trieben, Team Monaco 6 : 8 17 : 17
DC Trieben, St. Lorenzen II - DC Trieben, Jägermeister 11 : 3 24 : 9
DC Trieben, St. Lorenzen I - DC Liezen, Flying Bro's 10 : 4 23 : 10
DC Trieben, San für Nix - DC Trieben, Die Gmiatlichen 10 : 4 21 : 11
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Trieben, Mighty Dart's 10 10 10 0 0 119 : 21 250 : 77 20
2. DC Trieben, St. Lorenzen I 10 10 9 0 1 98 : 42 219 : 113 18
3. DC Liezen, Flying Bro's 10 10 6 2 2 87 : 53 196 : 140 14
4. DC Trieben, Fred seine Buam 10 10 7 0 3 83 : 57 192 : 145 14
5. DC Trieben, Zehentmayr 10 10 5 2 3 89 : 51 203 : 130 12
6. DV Treglwang, Die Igels 10 10 4 2 4 74 : 66 174 : 168 10
7. DC Trieben, Team Monaco 10 10 4 1 5 67 : 73 164 : 173 9
8. DC Trieben, San für Nix 10 10 3 2 5 65 : 75 153 : 177 8
9. DC Trieben, St. Lorenzen II 10 10 4 0 6 63 : 77 158 : 178 8
10. DC Trieben, Tina's friends 10 10 2 1 7 42 : 98 117 : 216 5
11. DC Trieben, Die Gmiatlichen 10 10 1 0 9 30 : 110 92 : 231 2
12. DC Trieben, Jägermeister 10 10 0 0 10 23 : 117 75 : 245 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1.   Hintler Georg St. Lorenzen I 40 135
2.   Spannring Etienne Mighty Dart's 40 128
3.   Kemal Gerin Mighty Dart's 35 119
  Klaric Josip Mighty Dart's 36 119
5.   Fröschl Mario Flying Bro's 40 117
  Pollheimer Gerald Zehentmayr 40 117
7.   Kaltenbrunner Harald Die Igels 40 108
  Pollheimer Karl St. Lorenzen I 36 108
9.   Freitag Benjamin St. Lorenzen I 36 106
10.   Schöttl Ulf Team Monaco 40 104
11.   Spannring Eduard Mighty Dart's 32 102
12.   Rechberger Andreas San für Nix 37 95
13.   Fröschl Stefan Flying Bro's 38 91
14.   Jetz Mario Flying Bro's 40 90
  Leitner Klaus Team Monaco 28 90
16.   Leitner Stefan Zehentmayr 36 87
17.   Pfusterer Christoph Fred seine Buam 30 86
18.   Tatzreiter Andreas Flying Bro's 40 85
19.   Schwab Mario Fred seine Buam 32 80
20.   Hartl Michael St. Lorenzen II 34 75
21.   Schmid Christoph Die Igels 40 72
22.   Krenn Phillip Die Igels 28 67
23.   Futterleib Thomas Tina's friends 40 65
  Kalaschek Klaus Fred seine Buam 30 65
  Pitscheider Manuel Fred seine Buam 28 65
26.   Secanu Willi St. Lorenzen I 32 64
27.   Eweiner Martin San für Nix 32 63
  Jetz Nico St. Lorenzen II 37 63
29.   Horn Klaus San für Nix 39 58
30.   Steinberger Martin St. Lorenzen II 28 57
31.   Steinberger Kevin Zehentmayr 20 53
32.   Jetz Wolfgang Zehentmayr 19 49
33.   Eweiner Johann San für Nix 28 48
34.   Haim Hannes Zehentmayr 17 47
35.   Reithofer Peter Fred seine Buam 20 45
  Stangl Alexandra Jägermeister 40 45
37.   Schweiger Andreas Mighty Dart's 13 44
  Staudacher Patrick Die Igels 32 44
39.   Auer Christian Die Gmiatlichen 36 43
  Konrad Marco St. Lorenzen II 24 43
41.   Horn Patrick Fred seine Buam 20 41
  Kolland Günther Tina's friends 36 41
  Lackner Markus Die Gmiatlichen 33 41
44.   Barth Otto St. Lorenzen I 16 39
  Lautner Christoph Tina's friends 28 39
46.   Daum Harald Tina's friends 34 38
  Gjonai Gazmend St. Lorenzen II 22 38
48.   Dorninger Dieter Jägermeister 36 36
49.   Müller Sepp Team Monaco 30 35
50.   Angeli Wolgang Team Monaco 22 33
  Godschachner Bernhard Die Igels 20 33
52.   Ildiko Miks Die Gmiatlichen 36 31
53.   Pichler Marco Zehentmayr 16 26
54.   Stangl Franz Jägermeister 40 25
55.   Burgstaller Josef Die Gmiatlichen 17 22
  Zehentmayr Christian Zehentmayr 12 22
57.   Schachner Christian Team Monaco 20 20
58.   Grasser Herbert Team Monaco 14 19
  Horn Jens San für Nix 12 19
60.   Kreuzberger Johann Jägermeister 36 17
61.   Lackner Johann Die Gmiatlichen 29 15
62.   Feierl Thomas St. Lorenzen II 15 13
63.   Kumer Johann San für Nix 12 12
64.   Peuerl Silvia Tina's friends 14 11
65.   Köberl Lukas Mighty Dart's 4 9
  Szaboles Döme Team Monaco 6 9
67.   Wolff Jürgen Die Gmiatlichen 9 8
68.   Lichtenegger Johanna Jägermeister 8 2
  Seggl Rudolf Tina's friends 6 2
  Würger Marco Flying Bro's 2 2
71.   Verient Herwig Tina's friends 2 0
 

Auslosung der Runde 11 am 01.02.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Trieben, St. Lorenzen I - DC Trieben, San für Nix
DC Liezen, Flying Bro's - DC Trieben, St. Lorenzen II
DC Trieben, Team Monaco - DC Trieben, Jägermeister
DC Trieben, Zehentmayr - DV Treglwang, Die Igels
DC Trieben, Tina's friends - DC Trieben, Fred seine Buam
DC Trieben, Die Gmiatlichen - DC Trieben, Mighty Dart's
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz