STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4 R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 4. Runde vom 02.11.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV St. Johann/S., Triffnix - DV Leutschach, Diana's Dartclub 5 : 9 13 : 20
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Deutschlandsberg, Ambassador IV 6 : 8 15 : 20
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 II - DV Wies, Wiesavis I 4 : 10 11 : 23
DC Deutschlandsberg, Ambassador VI - DC Arnfels, Green Hornet's 4 : 10 12 : 22
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Deutschlandsberg, Ambassador IV 4 4 4 0 0 47 : 9 99 : 35 8
2. DV Leutschach, Diana's Dartclub 4 4 3 1 0 37 : 19 85 : 52 7
3. DV Wies, Wiesavis I 4 4 2 2 0 36 : 20 82 : 52 6
4. DC Leutschach, Oba Hiaza 4 4 2 0 2 27 : 29 67 : 76 4
5. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 II 4 4 2 0 2 26 : 30 65 : 72 4
6. DC Arnfels, Green Hornet's 4 4 1 0 3 24 : 32 62 : 74 2
7. DV St. Johann/S., Triffnix 4 4 0 1 3 18 : 38 51 : 84 1
8. DC Deutschlandsberg, Ambassador VI 4 4 0 0 4 9 : 47 33 : 99 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10100   Gatschnegg Joachim 62 Diana's Dartclub 16 55
2. 10237   Löw Wolfgang Ambassador IV 16 53
3. 10132   Gutschi Thomas Ambassador IV 16 49
4. 10057   Edegger Jochen Ambassador IV 16 48
5. 10456   Vallaster Thomas Oba Hiaza 16 45
6. 10965   Burger Michael Wiesavis I 16 44
7. 10051   Draxler Dietmar Wiesavis I 12 41
8. 30202   Heinrich Matthias Cafe B76 II 16 40
9. 10101   Gatschnegg Reinhard Diana's Dartclub 16 39
10. 10464   Wallner Michael Wiesavis I 16 38
11. 10063   Erber Erich Cafe B76 II 16 37
10689   Schönegger Benjamin Green Hornet's 16 37
13. 10268   Narat Markus Oba Hiaza 16 36
14. 10145   Hernach Markus Green Hornet's 16 34
15. 30397   Plank-Bejinariu Neculai Ambassador IV 10 33
16. 30122   Gatschnegg Diana Diana's Dartclub 11 30
17. 10962   Tieber Manuel Green Hornet's 12 28
30178   Tinkhauser Lukas Wiesavis I 12 28
19. 21384   Adam Wolfgang Triffnix 12 26
20. 10680   Gatschnegg Sabrina Diana's Dartclub 12 22
10111   Gnaser Herbert Triffnix 16 22
22. 30569   Herzog Wolfgang Ambassador IV 6 19
23. 10901   Gatschnegg Joachim 97 Diana's Dartclub 9 17
24. 30593   Schlauer Kevin Triffnix 8 15
25. 10266   Muster Andreas Triffnix 16 14
10455   Vallaster Jürgen Oba Hiaza 11 14
27. 11095   Findl Josef Cafe B76 II 4 13
30084   Pölzl Johannes Cafe B76 II 12 13
29. 10026   Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 8 12
10534 Lenz M..... Ambassador VI 12 12
30180   Schuster Kevin Wiesavis I 4 12
10392   Schwenter Gerhard Oba Hiaza 13 12
10436   Tieber Michael Triffnix 8 12
30081   Winkler Anita Cafe B76 II 16 12
35. 20660   Zirngast Tanja Green Hornet's 10 9
36. 10060   Edler Markus Ambassador VI 7 8
20578   Zirngast Dominik Green Hornet's 6 8
38. 30583 Koller K..... Ambassador VI 9 7
39. 10356   Sagmeister Robert Ambassador VI 8 6
10714   Wieser Manuel Ambassador VI 4 6
41. 30174   Hefler Stefan Wiesavis I 4 5
10311   Pitzal Rene Ambassador VI 8 5
43. 10643   Deutschmann Richard Markus Ambassador VI 9 3
30087   Stelzl Wolfgang Ambassador VI 7 3
45. 10800   Klug Erwin Triffnix 4 1
10483   Wölger Wolfram Green Hornet's 4 1
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 5 am 16.11.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Arnfels, Green Hornet's - DC Deutschlandsberg, Ambassador IV
DV Leutschach, Diana's Dartclub - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 II
DV Wies, Wiesavis I - DC Leutschach, Oba Hiaza
DC Deutschlandsberg, Ambassador VI - DV St. Johann/S., Triffnix
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz