STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11 R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 11. Runde vom 07.03.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Hengsberg, Gipfelstürmer - DC Jagerberg, Cafe Neptun 7 : 7 15 : 17
DC Mureck, Styrian Bulls - DV Leibnitz, Cafe Beate 6 : 8 18 : 19
DV Siebing, Siebinger Hof - DV Wagna, Dart Tigers III 8 : 6 19 : 17
  DV Mühldorf, GH Amschl I - DC Wagna, Schlusslicht
 

Tabelle - Auswärtsspiele

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Hengsberg, Gipfelstürmer 11 6 5 1 0 57 : 27 125 : 73 11
2. DV Siebing, Siebinger Hof 11 6 5 1 0 53 : 31 125 : 85 11
3. DC Mureck, Styrian Bulls 11 5 3 2 0 39 : 31 94 : 78 8
4. DC Jagerberg, Cafe Neptun 11 4 1 2 1 31 : 25 72 : 59 4
5. DV Mühldorf, GH Amschl I 11 5 2 0 3 34 : 36 80 : 86 4
6. DV Wagna, Dart Tigers III 11 6 1 1 4 36 : 48 91 : 112 3
7. DV Leibnitz, Cafe Beate 11 6 1 0 5 28 : 56 74 : 124 2
8. DC Wagna, Schlusslicht 11 5 0 0 5 20 : 50 50 : 112 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10870   Hüttl Harald Gipfelstürmer 24 74
2. 30235   Gert Alexander Siebinger Hof 23 63
3. 30490   Rozanković Mario Gipfelstürmer 21 61
4. 30234   Reiß Martin Siebinger Hof 22 59
5. 11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 20 54
6. 10302   Peitler Burkhard Gipfelstürmer 21 52
7. 10108   Gert Andreas Siebinger Hof 14 48
8. 30452   Klampfer Andreas Dart Tigers III 20 47
9. 10236   Lösch Johann GH Amschl I 19 46
10. 30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 19 42
10279   Oswald Michael Cafe Beate 24 42
12. 11042   Krenn Anton Styrian Bulls 20 40
10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 16 40
14. 10157   Holy Ewald Styrian Bulls 17 39
15. 30491   Köhrer Rudolf Gipfelstürmer 14 36
11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 18 36
17. 30579   Griesbacher Markus Cafe Neptun 16 35
18. 10151   Hödl Leonhard GH Amschl I 12 32
19. 10173   Kern Gerald GH Amschl I 16 31
20. 30581   Nagler Franz Siebinger Hof 15 29
21. 30205   Schadler Philipp Cafe Neptun 11 28
22. 10980   Temmel Michael Cafe Neptun 7 24
23. 10432   Tekavec Marko Styrian Bulls 9 22
24. 30104   Fekonja Mathias Cafe Beate 13 21
10076 Fleischhacker J..... GH Amschl I 12 21
10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 18 21
27. 10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 17 20
10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 9 20
29. 10857   Duh Johannes Cafe Beate 6 18
30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 9 18
31. 10520   Jauck Wolfgang Dart Tigers III 8 17
32. 10324   Prohinigg Julian Gipfelstürmer 6 16
33. 30105   Kreuhsler Robert Cafe Beate 16 15
10791   Lammer Harald GH Amschl I 13 15
30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 20 15
36. 10181   Kleibenzettel Michael Schlusslicht 4 14
37. 10932   Deimbacher Michelle Gipfelstürmer 7 13
30299   Rosenagel Sascha Siebinger Hof 5 13
39. 30102   Ragitsch Manuel Cafe Beate 11 12
30157   Rath Johann Schlusslicht 14 12
30559   Schuster Daniel Cafe Neptun 9 12
42. 10694   Niederl Richard Siebinger Hof 8 11
43. 10687   Amschl Andreas GH Amschl I 8 10
30717   Neger Kevin Dart Tigers III 4 10
45. 10163   Jausner Rene Cafe Beate 6 9
46. 30155   Preschern Bianca Schlusslicht 16 8
47. 30481   Wallner Marcel Schlusslicht 8 7
48. 10898   Wagner Natascha Dart Tigers III 8 6
30480   Wallner Gerhard Schlusslicht 8 6
50. 11041   Brabec Emanuel Styrian Bulls 4 5
51. 10133   Habith Gernot Gipfelstürmer 2 3
30208   Maier Niclas Cafe Neptun 1 3
30476   Neubauer Karl Styrian Bulls 1 3
11094   Rath Mara Schlusslicht 8 3
55. 30206   Decker Marvin Cafe Neptun 4 2
56. 30683   Dolliner Romana Dart Tigers III 2 1
57. 10929   Namesnig Christian Schlusslicht 4 0
30489   Perko Martin Gipfelstürmer 1 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 12 am 21.03.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Mureck, Styrian Bulls - DV Mühldorf, GH Amschl I
DV Wagna, Dart Tigers III - DC Hengsberg, Gipfelstürmer
DV Leibnitz, Cafe Beate - DV Siebing, Siebinger Hof
DC Wagna, Schlusslicht - DC Jagerberg, Cafe Neptun
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz