STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8 R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 8. Runde vom 18.01.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Wagna, Dart Tigers III - DV Mühldorf, GH Amschl I 8 : 6 18 : 18
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DV Leibnitz, Cafe Beate 10 : 4 22 : 13
DC Hengsberg, Gipfelstürmer - DV Siebing, Siebinger Hof 4 : 10 14 : 22
DC Wagna, Schlusslicht - DC Mureck, Styrian Bulls 7 : 7 14 : 17
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Hengsberg, Gipfelstürmer 8 8 6 1 1 74 : 38 167 : 98 13
2. DV Siebing, Siebinger Hof 8 8 5 2 1 67 : 45 155 : 118 12
3. DC Mureck, Styrian Bulls 8 8 3 3 2 57 : 55 141 : 132 9
4. DC Jagerberg, Cafe Neptun 8 8 4 1 3 57 : 55 136 : 129 9
5. DV Mühldorf, GH Amschl I 8 8 3 2 3 59 : 53 138 : 132 8
6. DV Wagna, Dart Tigers III 8 8 4 0 4 57 : 55 138 : 129 8
7. DC Wagna, Schlusslicht 8 8 1 1 6 42 : 70 98 : 160 3
8. DV Leibnitz, Cafe Beate 8 8 1 0 7 35 : 77 93 : 168 2
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10870   Hüttl Harald Gipfelstürmer 31 105
2. 30452   Klampfer Andreas Dart Tigers III 32 87
3. 10302   Peitler Burkhard Gipfelstürmer 31 84
4. 10236   Lösch Johann GH Amschl I 32 79
5. 30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 31 77
6. 30234   Reiß Martin Siebinger Hof 28 75
7. 30235   Gert Alexander Siebinger Hof 29 74
8. 10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 30 71
9. 11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 30 70
10. 30579   Griesbacher Markus Cafe Neptun 30 66
11. 11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 31 65
12. 10157   Holy Ewald Styrian Bulls 26 61
13. 30490   Rozanković Mario Gipfelstürmer 19 60
14. 10108   Gert Andreas Siebinger Hof 19 57
15. 10279   Oswald Michael Cafe Beate 31 56
16. 10151   Hödl Leonhard GH Amschl I 20 55
17. 11042   Krenn Anton Styrian Bulls 24 49
10980   Temmel Michael Cafe Neptun 13 49
19. 10076 Fleischhacker J..... GH Amschl I 23 46
30491   Köhrer Rudolf Gipfelstürmer 20 46
21. 10173   Kern Gerald GH Amschl I 23 44
10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 24 44
23. 30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 21 41
24. 30205   Schadler Philipp Cafe Neptun 21 40
10432   Tekavec Marko Styrian Bulls 22 40
26. 30581   Nagler Franz Siebinger Hof 17 33
27. 10932   Deimbacher Michelle Gipfelstürmer 13 30
28. 10687   Amschl Andreas GH Amschl I 15 29
10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 23 29
30. 30299   Rosenagel Sascha Siebinger Hof 9 28
31. 10181   Kleibenzettel Michael Schlusslicht 8 27
32. 30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 28 26
33. 30481   Wallner Marcel Schlusslicht 17 24
34. 30157   Rath Johann Schlusslicht 26 23
35. 30104   Fekonja Mathias Cafe Beate 17 21
10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 15 21
37. 10163   Jausner Rene Cafe Beate 15 19
38. 10694   Niederl Richard Siebinger Hof 11 18
39. 30102   Ragitsch Manuel Cafe Beate 15 17
40. 30480   Wallner Gerhard Schlusslicht 11 16
41. 10520   Jauck Wolfgang Dart Tigers III 8 15
42. 30105   Kreuhsler Robert Cafe Beate 15 14
43. 30208   Maier Niclas Cafe Neptun 9 13
10324   Prohinigg Julian Gipfelstürmer 7 13
30559   Schuster Daniel Cafe Neptun 16 13
46. 30100   Zwanz Erik Cafe Beate 4 12
47. 10791   Lammer Harald GH Amschl I 15 10
48. 10857   Duh Johannes Cafe Beate 3 8
30155   Preschern Bianca Schlusslicht 16 8
11094   Rath Mara Schlusslicht 20 8
10898   Wagner Natascha Dart Tigers III 10 8
52. 30476   Neubauer Karl Styrian Bulls 2 7
53. 30206   Decker Marvin Cafe Neptun 7 5
30609   Nuster Sarah Cafe Neptun 2 5
55. 30472   Fleischhacker Klaus Styrian Bulls 2 4
56. 10133   Habith Gernot Gipfelstürmer 2 3
57. 30489   Perko Martin Gipfelstürmer 5 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 9 am 01.02.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Mureck, Styrian Bulls - DC Jagerberg, Cafe Neptun
DV Mühldorf, GH Amschl I - DC Hengsberg, Gipfelstürmer
DV Leibnitz, Cafe Beate - DV Wagna, Dart Tigers III
DV Siebing, Siebinger Hof - DC Wagna, Schlusslicht
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz