STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4 R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 4. Runde vom 02.11.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DC Hengsberg, Gipfelstürmer 4 : 10 9 : 21
DV Leibnitz, Cafe Beate - DC Mureck, Styrian Bulls 6 : 8 14 : 20
DV Wagna, Dart Tigers III - DV Siebing, Siebinger Hof 6 : 8 15 : 18
DC Wagna, Schlusslicht - DV Mühldorf, GH Amschl I 6 : 8 16 : 18
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Hengsberg, Gipfelstürmer 4 4 4 0 0 39 : 17 84 : 42 8
2. DC Mureck, Styrian Bulls 4 4 3 0 1 33 : 23 80 : 59 6
3. DV Mühldorf, GH Amschl I 4 4 3 0 1 33 : 23 72 : 59 6
4. DV Siebing, Siebinger Hof 4 4 2 1 1 29 : 27 69 : 65 5
5. DV Wagna, Dart Tigers III 4 4 2 0 2 31 : 25 73 : 59 4
6. DV Leibnitz, Cafe Beate 4 4 1 0 3 21 : 35 51 : 81 2
7. DC Jagerberg, Cafe Neptun 4 4 0 1 3 22 : 34 57 : 77 1
8. DC Wagna, Schlusslicht 4 4 0 0 4 16 : 40 46 : 90 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10870   Hüttl Harald Gipfelstürmer 16 55
2. 30452   Klampfer Andreas Dart Tigers III 16 51
3. 10302   Peitler Burkhard Gipfelstürmer 15 45
4. 10236   Lösch Johann GH Amschl I 16 40
5. 30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 16 39
6. 10076 Fleischhacker J..... GH Amschl I 12 37
30235   Gert Alexander Siebinger Hof 15 37
8. 11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 15 32
10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 16 32
10279   Oswald Michael Cafe Beate 16 32
11. 30579   Griesbacher Markus Cafe Neptun 16 31
10157   Holy Ewald Styrian Bulls 10 31
30490   Rozanković Mario Gipfelstürmer 9 31
14. 11042   Krenn Anton Styrian Bulls 12 30
10432   Tekavec Marko Styrian Bulls 14 30
16. 10108   Gert Andreas Siebinger Hof 10 28
17. 10151   Hödl Leonhard GH Amschl I 8 25
30234   Reiß Martin Siebinger Hof 12 25
19. 10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 12 24
30481   Wallner Marcel Schlusslicht 17 24
21. 30491   Köhrer Rudolf Gipfelstürmer 8 23
22. 30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 10 22
23. 10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 12 21
24. 10687   Amschl Andreas GH Amschl I 10 20
30205   Schadler Philipp Cafe Neptun 12 20
11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 14 20
27. 30581   Nagler Franz Siebinger Hof 10 19
28. 10932   Deimbacher Michelle Gipfelstürmer 7 17
30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 16 17
30. 10163   Jausner Rene Cafe Beate 10 16
10173   Kern Gerald GH Amschl I 8 16
32. 10694   Niederl Richard Siebinger Hof 7 15
33. 30480   Wallner Gerhard Schlusslicht 7 13
34. 30559   Schuster Daniel Cafe Neptun 14 12
10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 10 12
30100   Zwanz Erik Cafe Beate 4 12
37. 30104   Fekonja Mathias Cafe Beate 4 8
11094   Rath Mara Schlusslicht 8 8
10898   Wagner Natascha Dart Tigers III 8 8
40. 10324   Prohinigg Julian Gipfelstürmer 3 7
30102   Ragitsch Manuel Cafe Beate 8 7
42. 10791   Lammer Harald GH Amschl I 10 6
43. 30157   Rath Johann Schlusslicht 10 5
44. 30472   Fleischhacker Klaus Styrian Bulls 2 4
30208   Maier Niclas Cafe Neptun 2 4
30476   Neubauer Karl Styrian Bulls 1 4
47. 10133   Habith Gernot Gipfelstürmer 2 3
30105   Kreuhsler Robert Cafe Beate 6 3
49. 30206   Decker Marvin Cafe Neptun 4 2
50. 30155   Preschern Bianca Schlusslicht 8 1
51. 30489   Perko Martin Gipfelstürmer 4 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 5 am 16.11.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Mühldorf, GH Amschl I - DC Mureck, Styrian Bulls
DC Hengsberg, Gipfelstürmer - DV Wagna, Dart Tigers III
DV Siebing, Siebinger Hof - DV Leibnitz, Cafe Beate
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DC Wagna, Schlusslicht
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz