STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10 R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 10. Runde vom 15.02.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Leibnitz, Cafe Beate - DV Mühldorf, GH Amschl I 6 : 8 14 : 16
DC Wagna, Schlusslicht - DC Hengsberg, Gipfelstürmer 5 : 9 13 : 19
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DV Siebing, Siebinger Hof 5 : 9 13 : 20 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DV Wagna, Dart Tigers III - DC Mureck, Styrian Bulls 6 : 8 17 : 19
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Hengsberg, Gipfelstürmer 10 10 8 1 1 93 : 47 209 : 124 17
2. DV Siebing, Siebinger Hof 10 10 7 2 1 84 : 56 194 : 147 16
3. DC Jagerberg, Cafe Neptun 10 10 5 1 4 73 : 67 172 : 159 11
4. DC Mureck, Styrian Bulls 10 10 4 3 3 68 : 72 170 : 172 11
5. DV Mühldorf, GH Amschl I 10 10 4 2 4 71 : 69 167 : 169 10
6. DV Wagna, Dart Tigers III 10 10 4 1 5 70 : 70 171 : 166 9
7. DC Wagna, Schlusslicht 10 10 1 1 8 53 : 87 127 : 198 3
8. DV Leibnitz, Cafe Beate 10 10 1 1 8 48 : 92 125 : 200 3
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10870   Hüttl Harald Gipfelstürmer 39 125
2. 30452   Klampfer Andreas Dart Tigers III 40 108
3. 10302   Peitler Burkhard Gipfelstürmer 37 99
4. 10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 38 98
5. 30235   Gert Alexander Siebinger Hof 37 93
6. 30234   Reiß Martin Siebinger Hof 36 92
7. 10236   Lösch Johann GH Amschl I 39 90
8. 11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 38 85
11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 38 85
10. 30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 35 84
11. 30490   Rozanković Mario Gipfelstürmer 27 83
12. 10108   Gert Andreas Siebinger Hof 25 76
13. 10157   Holy Ewald Styrian Bulls 34 75
10151   Hödl Leonhard GH Amschl I 28 75
15. 30579   Griesbacher Markus Cafe Neptun 37 73
16. 10980   Temmel Michael Cafe Neptun 20 66
17. 30491   Köhrer Rudolf Gipfelstürmer 26 61
10279   Oswald Michael Cafe Beate 35 61
19. 11042   Krenn Anton Styrian Bulls 28 58
20. 10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 32 55
21. 10076 Fleischhacker J..... GH Amschl I 27 53
10181   Kleibenzettel Michael Schlusslicht 16 53
23. 30205   Schadler Philipp Cafe Neptun 24 48
24. 10173   Kern Gerald GH Amschl I 23 44
25. 10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 31 43
26. 30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 24 42
27. 10432   Tekavec Marko Styrian Bulls 24 41
28. 30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 36 40
29. 30581   Nagler Franz Siebinger Hof 20 38
30. 30104   Fekonja Mathias Cafe Beate 24 37
31. 10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 20 35
32. 10687   Amschl Andreas GH Amschl I 19 31
33. 10932   Deimbacher Michelle Gipfelstürmer 14 30
10857   Duh Johannes Cafe Beate 11 30
35. 30157   Rath Johann Schlusslicht 30 28
30299   Rosenagel Sascha Siebinger Hof 9 28
37. 30481   Wallner Marcel Schlusslicht 17 24
38. 10520   Jauck Wolfgang Dart Tigers III 12 23
10163   Jausner Rene Cafe Beate 19 23
10791   Lammer Harald GH Amschl I 24 23
10324   Prohinigg Julian Gipfelstürmer 10 23
42. 10694   Niederl Richard Siebinger Hof 13 21
43. 30102   Ragitsch Manuel Cafe Beate 15 17
30559   Schuster Daniel Cafe Neptun 19 17
45. 30208   Maier Niclas Cafe Neptun 12 16
11094   Rath Mara Schlusslicht 26 16
30480   Wallner Gerhard Schlusslicht 11 16
48. 30105   Kreuhsler Robert Cafe Beate 16 15
49. 30100   Zwanz Erik Cafe Beate 4 12
50. 30609   Nuster Sarah Cafe Neptun 3 9
51. 30155   Preschern Bianca Schlusslicht 16 8
10898   Wagner Natascha Dart Tigers III 10 8
53. 30476   Neubauer Karl Styrian Bulls 2 7
54. 11041   Brabec Emanuel Styrian Bulls 8 6
55. 30206   Decker Marvin Cafe Neptun 7 5
56. 30472   Fleischhacker Klaus Styrian Bulls 2 4
57. 10133   Habith Gernot Gipfelstürmer 2 3
58. 10929   Namesnig Christian Schlusslicht 6 1
59. 30489   Perko Martin Gipfelstürmer 5 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 11 am 07.03.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Hengsberg, Gipfelstürmer - DC Jagerberg, Cafe Neptun
DC Mureck, Styrian Bulls - DV Leibnitz, Cafe Beate
DV Siebing, Siebinger Hof - DV Wagna, Dart Tigers III
DV Mühldorf, GH Amschl I - DC Wagna, Schlusslicht
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz