STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12 R13  R14  

Vorschau der 12. Runde am 21.03.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
  DC Mureck, Styrian Bulls - DV Mühldorf, GH Amschl I
  DV Wagna, Dart Tigers III - DC Hengsberg, Gipfelstürmer
  DV Leibnitz, Cafe Beate - DV Siebing, Siebinger Hof
  DC Wagna, Schlusslicht - DC Jagerberg, Cafe Neptun
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Hengsberg, Gipfelstürmer 12 11 8 2 1 100 : 54 224 : 141 18
2. DV Siebing, Siebinger Hof 12 11 8 2 1 92 : 62 213 : 164 18
3. DC Jagerberg, Cafe Neptun 12 11 5 2 4 80 : 74 189 : 174 12
4. DC Mureck, Styrian Bulls 12 11 4 3 4 74 : 80 188 : 191 11
5. DV Mühldorf, GH Amschl I 12 10 4 2 4 71 : 69 167 : 169 10
6. DV Wagna, Dart Tigers III 12 11 4 1 6 76 : 78 188 : 185 9
7. DV Leibnitz, Cafe Beate 12 11 2 1 8 56 : 98 144 : 218 5
8. DC Wagna, Schlusslicht 12 10 1 1 8 53 : 87 127 : 198 3
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10870   Hüttl Harald Gipfelstürmer 43 136
2. 30452   Klampfer Andreas Dart Tigers III 40 108
3. 10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 42 107
4. 30234   Reiß Martin Siebinger Hof 40 105
5. 10302   Peitler Burkhard Gipfelstürmer 41 102
6. 30235   Gert Alexander Siebinger Hof 41 101
7. 11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 42 96
8. 10236   Lösch Johann GH Amschl I 39 90
9. 10108   Gert Andreas Siebinger Hof 29 85
11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 38 85
11. 30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 35 84
12. 30490   Rozanković Mario Gipfelstürmer 29 83
13. 30579   Griesbacher Markus Cafe Neptun 41 82
14. 10980   Temmel Michael Cafe Neptun 24 78
15. 10157   Holy Ewald Styrian Bulls 36 76
16. 10151   Hödl Leonhard GH Amschl I 28 75
17. 30491   Köhrer Rudolf Gipfelstürmer 30 72
18. 10279   Oswald Michael Cafe Beate 39 68
19. 11042   Krenn Anton Styrian Bulls 32 66
20. 10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 36 61
21. 30205   Schadler Philipp Cafe Neptun 28 56
22. 10076 Fleischhacker J..... GH Amschl I 27 53
10181   Kleibenzettel Michael Schlusslicht 16 53
24. 30104   Fekonja Mathias Cafe Beate 28 45
25. 10173   Kern Gerald GH Amschl I 23 44
26. 10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 31 43
27. 30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 24 42
28. 10432   Tekavec Marko Styrian Bulls 24 41
10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 23 41
30. 10857   Duh Johannes Cafe Beate 14 40
30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 36 40
32. 30581   Nagler Franz Siebinger Hof 20 38
33. 10520   Jauck Wolfgang Dart Tigers III 16 34
34. 10687   Amschl Andreas GH Amschl I 19 31
35. 10932   Deimbacher Michelle Gipfelstürmer 14 30
36. 30157   Rath Johann Schlusslicht 30 28
30299   Rosenagel Sascha Siebinger Hof 9 28
38. 10163   Jausner Rene Cafe Beate 20 26
39. 10324   Prohinigg Julian Gipfelstürmer 12 24
30481   Wallner Marcel Schlusslicht 17 24
41. 10791   Lammer Harald GH Amschl I 24 23
42. 10694   Niederl Richard Siebinger Hof 14 21
43. 30105   Kreuhsler Robert Cafe Beate 19 19
44. 30102   Ragitsch Manuel Cafe Beate 16 17
30559   Schuster Daniel Cafe Neptun 19 17
46. 30208   Maier Niclas Cafe Neptun 12 16
11094   Rath Mara Schlusslicht 26 16
30480   Wallner Gerhard Schlusslicht 11 16
49. 11041   Brabec Emanuel Styrian Bulls 10 14
50. 30100   Zwanz Erik Cafe Beate 4 12
51. 30717   Neger Kevin Dart Tigers III 4 10
30476   Neubauer Karl Styrian Bulls 5 10
53. 30609   Nuster Sarah Cafe Neptun 3 9
54. 30155   Preschern Bianca Schlusslicht 16 8
10898   Wagner Natascha Dart Tigers III 12 8
56. 30206   Decker Marvin Cafe Neptun 7 5
30472   Fleischhacker Klaus Styrian Bulls 3 5
58. 10133   Habith Gernot Gipfelstürmer 2 3
59. 30683   Dolliner Romana Dart Tigers III 2 1
10929   Namesnig Christian Schlusslicht 6 1
61. 30489   Perko Martin Gipfelstürmer 5 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 13 am 18.04.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Mühldorf, GH Amschl I - DC Jagerberg, Cafe Neptun
DC Hengsberg, Gipfelstürmer - DV Leibnitz, Cafe Beate
DC Wagna, Schlusslicht - DV Wagna, Dart Tigers III
DV Siebing, Siebinger Hof - DC Mureck, Styrian Bulls
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz