STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9 R10  R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 9. Runde vom 01.02.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Mureck, Styrian Bulls - DC Jagerberg, Cafe Neptun 3 : 11 10 : 23
DV Mühldorf, GH Amschl I - DC Hengsberg, Gipfelstürmer 4 : 10 13 : 23 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DV Leibnitz, Cafe Beate - DV Wagna, Dart Tigers III 7 : 7 18 : 16
DV Siebing, Siebinger Hof - DC Wagna, Schlusslicht 8 : 6 19 : 16
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Hengsberg, Gipfelstürmer 9 9 7 1 1 84 : 42 190 : 111 15
2. DV Siebing, Siebinger Hof 9 9 6 2 1 75 : 51 174 : 134 14
3. DC Jagerberg, Cafe Neptun 9 9 5 1 3 68 : 58 159 : 139 11
4. DV Wagna, Dart Tigers III 9 9 4 1 4 64 : 62 154 : 147 9
5. DC Mureck, Styrian Bulls 9 9 3 3 3 60 : 66 151 : 155 9
6. DV Mühldorf, GH Amschl I 9 9 3 2 4 63 : 63 151 : 155 8
7. DC Wagna, Schlusslicht 9 9 1 1 7 48 : 78 114 : 179 3
8. DV Leibnitz, Cafe Beate 9 9 1 1 7 42 : 84 111 : 184 3
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10870   Hüttl Harald Gipfelstürmer 35 117
2. 30452   Klampfer Andreas Dart Tigers III 36 97
3. 10302   Peitler Burkhard Gipfelstürmer 35 95
4. 10236   Lösch Johann GH Amschl I 36 86
10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 34 86
6. 30234   Reiß Martin Siebinger Hof 32 85
7. 30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 35 84
8. 30235   Gert Alexander Siebinger Hof 33 83
9. 11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 34 80
10. 30579   Griesbacher Markus Cafe Neptun 34 73
11. 11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 34 72
12. 30490   Rozanković Mario Gipfelstürmer 23 71
13. 10157   Holy Ewald Styrian Bulls 30 67
14. 10151   Hödl Leonhard GH Amschl I 24 63
15. 10108   Gert Andreas Siebinger Hof 21 61
10980   Temmel Michael Cafe Neptun 16 61
17. 10279   Oswald Michael Cafe Beate 31 56
18. 30491   Köhrer Rudolf Gipfelstürmer 23 53
19. 10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 28 51
20. 11042   Krenn Anton Styrian Bulls 24 49
21. 30205   Schadler Philipp Cafe Neptun 24 48
22. 10076 Fleischhacker J..... GH Amschl I 23 46
23. 10173   Kern Gerald GH Amschl I 23 44
24. 30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 24 42
25. 10181   Kleibenzettel Michael Schlusslicht 12 41
10432   Tekavec Marko Styrian Bulls 24 41
27. 30581   Nagler Franz Siebinger Hof 20 38
28. 10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 27 37
29. 30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 32 35
30. 10687   Amschl Andreas GH Amschl I 19 31
31. 10932   Deimbacher Michelle Gipfelstürmer 13 30
32. 30104   Fekonja Mathias Cafe Beate 20 29
33. 30299   Rosenagel Sascha Siebinger Hof 9 28
34. 30157   Rath Johann Schlusslicht 28 27
35. 10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 17 25
36. 30481   Wallner Marcel Schlusslicht 17 24
37. 10163   Jausner Rene Cafe Beate 19 23
38. 10694   Niederl Richard Siebinger Hof 12 21
39. 10857   Duh Johannes Cafe Beate 7 18
40. 10324   Prohinigg Julian Gipfelstürmer 8 17
30102   Ragitsch Manuel Cafe Beate 15 17
42. 30208   Maier Niclas Cafe Neptun 10 16
30559   Schuster Daniel Cafe Neptun 17 16
30480   Wallner Gerhard Schlusslicht 11 16
45. 10520   Jauck Wolfgang Dart Tigers III 8 15
30105   Kreuhsler Robert Cafe Beate 16 15
47. 10791   Lammer Harald GH Amschl I 19 12
30100   Zwanz Erik Cafe Beate 4 12
49. 11094   Rath Mara Schlusslicht 22 9
50. 30155   Preschern Bianca Schlusslicht 16 8
10898   Wagner Natascha Dart Tigers III 10 8
52. 30476   Neubauer Karl Styrian Bulls 2 7
53. 30206   Decker Marvin Cafe Neptun 7 5
30609   Nuster Sarah Cafe Neptun 2 5
55. 30472   Fleischhacker Klaus Styrian Bulls 2 4
56. 10133   Habith Gernot Gipfelstürmer 2 3
57. 11041   Brabec Emanuel Styrian Bulls 4 1
58. 10929   Namesnig Christian Schlusslicht 4 0
30489   Perko Martin Gipfelstürmer 5 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 10 am 15.02.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Leibnitz, Cafe Beate - DV Mühldorf, GH Amschl I
DC Wagna, Schlusslicht - DC Hengsberg, Gipfelstürmer
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DV Siebing, Siebinger Hof
DV Wagna, Dart Tigers III - DC Mureck, Styrian Bulls
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz