STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1 R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 1. Runde vom 21.09.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Mühldorf, GH Amschl I - DV Wagna, Dart Tigers III 9 : 5 19 : 13
DV Leibnitz, Cafe Beate - DC Jagerberg, Cafe Neptun 8 : 6 18 : 15
DV Siebing, Siebinger Hof - DC Hengsberg, Gipfelstürmer 6 : 8 14 : 17
DC Mureck, Styrian Bulls - DC Wagna, Schlusslicht 11 : 3 24 : 9
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Mureck, Styrian Bulls 1 1 1 0 0 11 : 3 24 : 9 2
2. DV Mühldorf, GH Amschl I 1 1 1 0 0 9 : 5 19 : 13 2
3. DC Hengsberg, Gipfelstürmer 1 1 1 0 0 8 : 6 17 : 14 2
3. DV Leibnitz, Cafe Beate 1 1 1 0 0 8 : 6 18 : 15 2
5. DC Jagerberg, Cafe Neptun 1 1 0 0 1 6 : 8 15 : 18 0
5. DV Siebing, Siebinger Hof 1 1 0 0 1 6 : 8 14 : 17 0
7. DV Wagna, Dart Tigers III 1 1 0 0 1 5 : 9 13 : 19 0
8. DC Wagna, Schlusslicht 1 1 0 0 1 3 : 11 9 : 24 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 30452   Klampfer Andreas Dart Tigers III 4 15
2. 10076 Fleischhacker J..... GH Amschl I 4 12
30579   Griesbacher Markus Cafe Neptun 4 12
11042   Krenn Anton Styrian Bulls 4 12
10236   Lösch Johann GH Amschl I 4 12
30490   Rozanković Mario Gipfelstürmer 4 12
30100   Zwanz Erik Cafe Beate 4 12
8. 10870   Hüttl Harald Gipfelstürmer 4 11
10432   Tekavec Marko Styrian Bulls 4 11
10. 11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 3 10
30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 4 10
12. 30235   Gert Alexander Siebinger Hof 4 9
10279   Oswald Michael Cafe Beate 4 9
10302   Peitler Burkhard Gipfelstürmer 4 9
30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 3 9
16. 10687   Amschl Andreas GH Amschl I 4 8
10108   Gert Andreas Siebinger Hof 4 8
30234   Reiß Martin Siebinger Hof 4 8
30559   Schuster Daniel Cafe Neptun 4 8
20. 10791   Lammer Harald GH Amschl I 4 6
30481   Wallner Marcel Schlusslicht 4 6
22. 30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 4 5
10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 4 5
24. 30472   Fleischhacker Klaus Styrian Bulls 1 4
10157   Holy Ewald Styrian Bulls 1 4
10163   Jausner Rene Cafe Beate 2 4
10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 4 4
10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 3 4
29. 10133   Habith Gernot Gipfelstürmer 2 3
30105   Kreuhsler Robert Cafe Beate 2 3
11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 2 3
30480   Wallner Gerhard Schlusslicht 2 3
33. 30206   Decker Marvin Cafe Neptun 4 2
34. 30155   Preschern Bianca Schlusslicht 4 1
30157   Rath Johann Schlusslicht 4 1
10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 4 1
37. 10932   Deimbacher Michelle Gipfelstürmer 2 0
10694   Niederl Richard Siebinger Hof 1 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 2 am 05.10.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DC Mureck, Styrian Bulls
DC Hengsberg, Gipfelstürmer - DV Mühldorf, GH Amschl I
DV Wagna, Dart Tigers III - DV Leibnitz, Cafe Beate
DC Wagna, Schlusslicht - DV Siebing, Siebinger Hof
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz