STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2 R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 2. Runde vom 05.10.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DC Mureck, Styrian Bulls 5 : 9 16 : 22
DC Hengsberg, Gipfelstürmer - DV Mühldorf, GH Amschl I 8 : 6 19 : 14
DV Wagna, Dart Tigers III - DV Leibnitz, Cafe Beate 11 : 3 25 : 8
DC Wagna, Schlusslicht - DV Siebing, Siebinger Hof 6 : 8 16 : 21
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Mureck, Styrian Bulls 2 2 2 0 0 20 : 8 46 : 25 4
2. DC Hengsberg, Gipfelstürmer 2 2 2 0 0 16 : 12 36 : 28 4
3. DV Wagna, Dart Tigers III 2 2 1 0 1 16 : 12 38 : 27 2
4. DV Mühldorf, GH Amschl I 2 2 1 0 1 15 : 13 33 : 32 2
5. DV Siebing, Siebinger Hof 2 2 1 0 1 14 : 14 35 : 33 2
6. DV Leibnitz, Cafe Beate 2 2 1 0 1 11 : 17 26 : 40 2
7. DC Jagerberg, Cafe Neptun 2 2 0 0 2 11 : 17 31 : 40 0
8. DC Wagna, Schlusslicht 2 2 0 0 2 9 : 19 25 : 45 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 30452   Klampfer Andreas Dart Tigers III 8 27
2. 10432   Tekavec Marko Styrian Bulls 8 25
3. 10302   Peitler Burkhard Gipfelstürmer 8 24
4. 10870   Hüttl Harald Gipfelstürmer 8 23
5. 10076 Fleischhacker J..... GH Amschl I 8 22
6. 11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 7 20
11042   Krenn Anton Styrian Bulls 8 20
8. 30579   Griesbacher Markus Cafe Neptun 8 19
9. 30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 8 18
10236   Lösch Johann GH Amschl I 8 18
11. 30235   Gert Alexander Siebinger Hof 7 17
10279   Oswald Michael Cafe Beate 8 17
13. 10108   Gert Andreas Siebinger Hof 6 16
10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 8 16
15. 10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 8 15
16. 30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 6 14
17. 10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 8 13
30234   Reiß Martin Siebinger Hof 8 13
30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 8 13
11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 6 13
30481   Wallner Marcel Schlusslicht 9 13
22. 30581   Nagler Franz Siebinger Hof 4 12
30490   Rozanković Mario Gipfelstürmer 4 12
30100   Zwanz Erik Cafe Beate 4 12
25. 30491   Köhrer Rudolf Gipfelstürmer 4 10
30559   Schuster Daniel Cafe Neptun 8 10
27. 10687   Amschl Andreas GH Amschl I 6 8
30205   Schadler Philipp Cafe Neptun 4 8
29. 10173   Kern Gerald GH Amschl I 4 7
10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 4 7
31. 10791   Lammer Harald GH Amschl I 6 6
30480   Wallner Gerhard Schlusslicht 3 6
33. 10157   Holy Ewald Styrian Bulls 2 5
34. 10932   Deimbacher Michelle Gipfelstürmer 3 4
30472   Fleischhacker Klaus Styrian Bulls 1 4
10163   Jausner Rene Cafe Beate 2 4
10694   Niederl Richard Siebinger Hof 3 4
11094   Rath Mara Schlusslicht 4 4
39. 10133   Habith Gernot Gipfelstürmer 2 3
30105   Kreuhsler Robert Cafe Beate 6 3
30102   Ragitsch Manuel Cafe Beate 4 3
42. 30206   Decker Marvin Cafe Neptun 4 2
43. 30155   Preschern Bianca Schlusslicht 4 1
30157   Rath Johann Schlusslicht 6 1
45. 30489   Perko Martin Gipfelstürmer 3 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 3 am 19.10.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Mühldorf, GH Amschl I - DV Leibnitz, Cafe Beate
DC Hengsberg, Gipfelstürmer - DC Wagna, Schlusslicht
DV Siebing, Siebinger Hof - DC Jagerberg, Cafe Neptun
DC Mureck, Styrian Bulls - DV Wagna, Dart Tigers III
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz