STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7 R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 7. Runde vom 04.01.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DV Wagna, Dart Tigers III 8 : 6 18 : 15
DC Mureck, Styrian Bulls - DC Hengsberg, Gipfelstürmer 7 : 7 18 : 18
DV Mühldorf, GH Amschl I - DV Siebing, Siebinger Hof 7 : 7 17 : 20 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC Wagna, Schlusslicht - DV Leibnitz, Cafe Beate 9 : 5 18 : 11
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Hengsberg, Gipfelstürmer 7 7 6 1 0 70 : 28 153 : 76 13
2. DV Siebing, Siebinger Hof 7 7 4 2 1 57 : 41 133 : 104 10
3. DV Mühldorf, GH Amschl I 7 7 3 2 2 53 : 45 120 : 114 8
4. DC Mureck, Styrian Bulls 7 7 3 2 2 50 : 48 124 : 118 8
5. DC Jagerberg, Cafe Neptun 7 7 3 1 3 47 : 51 114 : 116 7
6. DV Wagna, Dart Tigers III 7 7 3 0 4 49 : 49 120 : 111 6
7. DC Wagna, Schlusslicht 7 7 1 0 6 35 : 63 84 : 143 2
8. DV Leibnitz, Cafe Beate 7 7 1 0 6 31 : 67 80 : 146 2
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10870   Hüttl Harald Gipfelstürmer 28 97
2. 10302   Peitler Burkhard Gipfelstürmer 27 78
3. 30452   Klampfer Andreas Dart Tigers III 28 77
4. 30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 27 68
5. 10236   Lösch Johann GH Amschl I 28 67
6. 10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 28 65
30234   Reiß Martin Siebinger Hof 24 65
8. 30235   Gert Alexander Siebinger Hof 25 61
9. 30490   Rozanković Mario Gipfelstürmer 19 60
10. 11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 26 55
11. 10157   Holy Ewald Styrian Bulls 22 53
12. 11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 27 52
13. 30579   Griesbacher Markus Cafe Neptun 26 51
14. 10279   Oswald Michael Cafe Beate 27 50
15. 10108   Gert Andreas Siebinger Hof 17 49
16. 10076 Fleischhacker J..... GH Amschl I 23 46
17. 10151   Hödl Leonhard GH Amschl I 16 45
18. 11042   Krenn Anton Styrian Bulls 20 43
19. 10173   Kern Gerald GH Amschl I 19 40
30491   Köhrer Rudolf Gipfelstürmer 16 40
10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 22 40
22. 10980   Temmel Michael Cafe Neptun 10 38
23. 30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 19 37
24. 10432   Tekavec Marko Styrian Bulls 20 36
25. 30205   Schadler Philipp Cafe Neptun 19 33
26. 10932   Deimbacher Michelle Gipfelstürmer 11 29
10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 21 29
28. 30299   Rosenagel Sascha Siebinger Hof 9 28
29. 30581   Nagler Franz Siebinger Hof 14 26
30. 30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 24 24
30481   Wallner Marcel Schlusslicht 17 24
32. 10687   Amschl Andreas GH Amschl I 11 23
33. 30157   Rath Johann Schlusslicht 22 20
34. 10163   Jausner Rene Cafe Beate 15 19
35. 10694   Niederl Richard Siebinger Hof 10 18
36. 30102   Ragitsch Manuel Cafe Beate 15 17
37. 10181   Kleibenzettel Michael Schlusslicht 4 16
30480   Wallner Gerhard Schlusslicht 11 16
10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 13 16
40. 30104   Fekonja Mathias Cafe Beate 13 13
10324   Prohinigg Julian Gipfelstürmer 5 13
42. 30208   Maier Niclas Cafe Neptun 7 12
30559   Schuster Daniel Cafe Neptun 14 12
30100   Zwanz Erik Cafe Beate 4 12
45. 10791   Lammer Harald GH Amschl I 15 10
46. 10857   Duh Johannes Cafe Beate 3 8
30155   Preschern Bianca Schlusslicht 16 8
11094   Rath Mara Schlusslicht 16 8
10898   Wagner Natascha Dart Tigers III 10 8
50. 30105   Kreuhsler Robert Cafe Beate 11 7
30476   Neubauer Karl Styrian Bulls 2 7
52. 10520   Jauck Wolfgang Dart Tigers III 4 6
53. 30206   Decker Marvin Cafe Neptun 6 5
30609   Nuster Sarah Cafe Neptun 2 5
55. 30472   Fleischhacker Klaus Styrian Bulls 2 4
56. 10133   Habith Gernot Gipfelstürmer 2 3
57. 30489   Perko Martin Gipfelstürmer 4 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 8 am 18.01.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Wagna, Dart Tigers III - DV Mühldorf, GH Amschl I
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DV Leibnitz, Cafe Beate
DC Hengsberg, Gipfelstürmer - DV Siebing, Siebinger Hof
DC Wagna, Schlusslicht - DC Mureck, Styrian Bulls
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz