STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11 R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 11. Runde vom 07.03.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Hengsberg, Gipfelstürmer - DC Jagerberg, Cafe Neptun 7 : 7 15 : 17
DC Mureck, Styrian Bulls - DV Leibnitz, Cafe Beate 6 : 8 18 : 19
DV Siebing, Siebinger Hof - DV Wagna, Dart Tigers III 8 : 6 19 : 17
  DV Mühldorf, GH Amschl I - DC Wagna, Schlusslicht
 

Tabelle - Heimspiele

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Jagerberg, Cafe Neptun 11 7 4 0 3 49 : 49 117 : 115 8
2. DC Hengsberg, Gipfelstürmer 11 5 3 1 1 43 : 27 99 : 68 7
3. DV Siebing, Siebinger Hof 11 5 3 1 1 39 : 31 88 : 79 7
4. DV Wagna, Dart Tigers III 11 5 3 0 2 40 : 30 97 : 73 6
5. DV Mühldorf, GH Amschl I 11 5 2 2 1 37 : 33 87 : 83 6
6. DC Wagna, Schlusslicht 11 5 1 1 3 33 : 37 77 : 86 3
7. DC Mureck, Styrian Bulls 11 6 1 1 4 35 : 49 94 : 113 3
8. DV Leibnitz, Cafe Beate 11 5 1 1 3 28 : 42 70 : 94 3
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 26 67
2. 10870   Hüttl Harald Gipfelstürmer 19 62
3. 30452   Klampfer Andreas Dart Tigers III 20 61
4. 10980   Temmel Michael Cafe Neptun 17 54
5. 10302   Peitler Burkhard Gipfelstürmer 20 50
6. 11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 20 49
7. 30579   Griesbacher Markus Cafe Neptun 25 47
8. 30234   Reiß Martin Siebinger Hof 18 46
9. 10236   Lösch Johann GH Amschl I 20 44
10. 10151   Hödl Leonhard GH Amschl I 16 43
11. 30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 16 42
11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 22 42
13. 10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 18 40
14. 10181   Kleibenzettel Michael Schlusslicht 12 39
15. 30235   Gert Alexander Siebinger Hof 18 38
16. 10108   Gert Andreas Siebinger Hof 15 37
10157   Holy Ewald Styrian Bulls 19 37
18. 30491   Köhrer Rudolf Gipfelstürmer 16 36
19. 10076 Fleischhacker J..... GH Amschl I 15 32
20. 30205   Schadler Philipp Cafe Neptun 17 28
21. 11042   Krenn Anton Styrian Bulls 12 26
10279   Oswald Michael Cafe Beate 15 26
23. 30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 16 25
24. 30104   Fekonja Mathias Cafe Beate 15 24
30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 15 24
26. 10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 14 23
27. 10857   Duh Johannes Cafe Beate 8 22
30490   Rozanković Mario Gipfelstürmer 8 22
29. 10687   Amschl Andreas GH Amschl I 11 21
10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 14 21
31. 10432   Tekavec Marko Styrian Bulls 15 19
32. 10932   Deimbacher Michelle Gipfelstürmer 7 17
10520   Jauck Wolfgang Dart Tigers III 8 17
10163   Jausner Rene Cafe Beate 14 17
30481   Wallner Marcel Schlusslicht 9 17
36. 30157   Rath Johann Schlusslicht 16 16
37. 30299   Rosenagel Sascha Siebinger Hof 4 15
38. 10173   Kern Gerald GH Amschl I 7 13
30208   Maier Niclas Cafe Neptun 11 13
11094   Rath Mara Schlusslicht 18 13
41. 30100   Zwanz Erik Cafe Beate 4 12
42. 10694   Niederl Richard Siebinger Hof 6 10
30480   Wallner Gerhard Schlusslicht 3 10
44. 11041   Brabec Emanuel Styrian Bulls 6 9
30581   Nagler Franz Siebinger Hof 5 9
30609   Nuster Sarah Cafe Neptun 3 9
47. 10791   Lammer Harald GH Amschl I 11 8
10324   Prohinigg Julian Gipfelstürmer 6 8
49. 30476   Neubauer Karl Styrian Bulls 4 7
50. 30472   Fleischhacker Klaus Styrian Bulls 3 5
30102   Ragitsch Manuel Cafe Beate 5 5
30559   Schuster Daniel Cafe Neptun 10 5
53. 30105   Kreuhsler Robert Cafe Beate 3 4
54. 30206   Decker Marvin Cafe Neptun 3 3
55. 10898   Wagner Natascha Dart Tigers III 4 2
56. 10929   Namesnig Christian Schlusslicht 2 1
57. 30489   Perko Martin Gipfelstürmer 4 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 12 am 21.03.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Mureck, Styrian Bulls - DV Mühldorf, GH Amschl I
DV Wagna, Dart Tigers III - DC Hengsberg, Gipfelstürmer
DV Leibnitz, Cafe Beate - DV Siebing, Siebinger Hof
DC Wagna, Schlusslicht - DC Jagerberg, Cafe Neptun
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz