STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 13.06.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II - DC St. Peter/O., Lucky Looser 6 : 4 13 : 12 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Siebing, Team Brettl´ebn 7 : 3 15 : 9
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Salsach, Black-Tigers II 4 : 6 9 : 13
DC St. Peter/O., Kranich 2 - DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 8 : 2 16 : 7
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Rannersdorf, Sel a vis 14 14 10 3 1 96 : 44 213 : 121 23
2. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 14 14 7 4 3 77 : 63 185 : 154 18
3. DC Salsach, Black-Tigers II 14 14 7 3 4 69 : 71 164 : 170 17
4. DC St. Peter/O., Lucky Looser 14 14 5 4 5 73 : 67 175 : 165 14
5. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 14 14 4 4 6 68 : 72 160 : 173 12
6. DC St. Peter/O., Kranich 2 14 14 5 2 7 64 : 76 158 : 175 12
7. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 14 14 3 5 6 60 : 80 148 : 184 11
8. DC Siebing, Team Brettl´ebn 14 14 2 1 11 53 : 87 136 : 197 5
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Reiss Gilbert Sel a vis 40 139
2. Kautschitsch Patrick Kranich 2 42 124
3. Kniewallner Mario Sel a vis 42 121
4. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 42 118
5. Baumann Rene Hainsdorferstüberl II 42 117
6. Maurer Bernhard Black-Tigers II 38 103
7. Schröttner Gerhard Lucky Looser 38 96
8. Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 42 91
9. Miessl Reinhard Lucky Looser 40 88
Voit Matthias Sel a vis 39 88
11. Kautschitsch Klaus Kranich 2 42 85
12. Müllner Angelika Knickerbocker-Bande II 31 79
13. Frühwirth Gerhard Sel a vis 37 78
14. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 32 76
15. Radl Helmut Team Brettl´ebn 33 75
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 37 75
17. Liebmann Martin GH Neddermeyer 42 66
18. Murrer Gernot Lucky Looser 26 64
19. Sommer Christian Black-Tigers II 33 60
20. Kaufmann Thomas Hainsdorferstüberl II 38 56
21. Pölzl Mario GH Neddermeyer 35 53
22. Kreiner Alfred Hainsdorferstüberl II 24 51
Wogrin Mario Team Brettl´ebn 29 51
24. Sommer Peter Black-Tigers II 35 47
25. Sudi Stefan Team Brettl´ebn 29 46
26. Fortmüller Daniel Kranich 2 33 43
27. Ortner Yvonne Hainsdorferstüberl II 24 41
28. Konrad Manuel GH Neddermeyer 21 40
29. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 26 38
30. Wischenbart Markus Kranich 2 28 36
31. Lafer Manuel Lucky Looser 21 33
Rupp Katharina Team Brettl´ebn 22 33
Schinkovsky Willi Team Brettl´ebn 24 33
34. Schrei Herta Lucky Looser 22 30
35. Hödl Anton Black-Tigers II 23 29
Pölzl Robert Lucky Looser 21 29
37. Lederhaas Helmut Hainsdorferstüberl II 9 20
38. Wünscher Philipp GH Neddermeyer 13 18
39. Resch Markus Hainsdorferstüberl II 9 17
40. Föst Rene Kranich 2 7 16
41. Kilbert Eva Sel a vis 7 15
42. Freitag Dominik Team Brettl´ebn 11 14
Zotter Kevin Kranich 2 16 14
44. Ottenbacher Adolf Team Brettl´ebn 20 12
45. Lielegg Christian GH Neddermeyer 6 10
Ortner Daniel Hainsdorferstüberl II 13 10
Reiss Josef Sel a vis 3 10
48. Neddermeyer Eva-Maria GH Neddermeyer 6 9
49. Keimel Raphael Hainsdorferstüberl II 3 4
Potzinger Michael Black-Tigers II 6 4
51. Jurancic Susanna Hainsdorferstüberl II 4 1
Ortner Ralph Hainsdorferstüberl II 2 1
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz