STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 13.06.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II - DC St. Peter/O., Lucky Looser 6 : 4 13 : 12 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Siebing, Team Brettl´ebn 7 : 3 15 : 9
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Salsach, Black-Tigers II 4 : 6 9 : 13
DC St. Peter/O., Kranich 2 - DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 8 : 2 16 : 7
 

Tabelle - Auswärtsspiele

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Rannersdorf, Sel a vis 14 7 5 1 1 48 : 22 108 : 58 11
2. DC St. Peter/O., Lucky Looser 14 7 3 3 1 42 : 28 94 : 73 9
3. DC Salsach, Black-Tigers II 14 7 3 3 1 33 : 37 80 : 85 9
4. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 14 7 3 2 2 35 : 35 91 : 80 8
5. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 14 7 3 1 3 32 : 38 77 : 88 7
6. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 14 7 2 1 4 33 : 37 83 : 90 5
7. DC St. Peter/O., Kranich 2 14 7 2 1 4 30 : 40 79 : 88 5
8. DC Siebing, Team Brettl´ebn 14 7 2 1 4 30 : 40 73 : 92 5
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Reiss Gilbert Sel a vis 21 75
2. Kniewallner Mario Sel a vis 21 70
3. Kautschitsch Patrick Kranich 2 21 64
4. Maurer Bernhard Black-Tigers II 21 61
5. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 21 60
6. Baumann Rene Hainsdorferstüberl II 21 58
7. Frühwirth Gerhard Sel a vis 20 50
8. Miessl Reinhard Lucky Looser 20 49
Schröttner Gerhard Lucky Looser 19 49
10. Pölzl Mario GH Neddermeyer 21 45
11. Murrer Gernot Lucky Looser 18 44
12. Liebmann Martin GH Neddermeyer 21 43
13. Voit Matthias Sel a vis 21 42
14. Kautschitsch Klaus Kranich 2 21 41
15. Müllner Angelika Knickerbocker-Bande II 14 40
16. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 17 39
Radl Helmut Team Brettl´ebn 14 39
Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 21 39
19. Sommer Christian Black-Tigers II 19 36
20. Strein Martin Knickerbocker-Bande II 17 33
21. Sudi Stefan Team Brettl´ebn 15 30
22. Kaufmann Thomas Hainsdorferstüberl II 17 28
23. Wogrin Mario Team Brettl´ebn 13 27
24. Wischenbart Markus Kranich 2 15 24
25. Kreiner Alfred Hainsdorferstüberl II 12 23
26. Lafer Manuel Lucky Looser 10 22
27. Lederhaas Helmut Hainsdorferstüberl II 9 20
28. Sommer Peter Black-Tigers II 15 19
29. Schinkovsky Willi Team Brettl´ebn 15 18
Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 15 18
31. Fortmüller Daniel Kranich 2 18 17
Rupp Katharina Team Brettl´ebn 10 17
33. Ortner Yvonne Hainsdorferstüberl II 12 16
34. Pölzl Robert Lucky Looser 7 15
35. Konrad Manuel GH Neddermeyer 6 12
36. Schrei Herta Lucky Looser 10 11
37. Resch Markus Hainsdorferstüberl II 3 9
38. Hödl Anton Black-Tigers II 9 8
Neddermeyer Eva-Maria GH Neddermeyer 3 8
40. Freitag Dominik Team Brettl´ebn 5 7
Ottenbacher Adolf Team Brettl´ebn 12 7
Wünscher Philipp GH Neddermeyer 6 7
43. Ortner Daniel Hainsdorferstüberl II 5 6
44. Föst Rene Kranich 2 3 5
45. Keimel Raphael Hainsdorferstüberl II 3 4
Potzinger Michael Black-Tigers II 4 4
Zotter Kevin Kranich 2 6 4
48. Lielegg Christian GH Neddermeyer 3 1
Ortner Ralph Hainsdorferstüberl II 2 1
50. Kilbert Eva Sel a vis 1 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz