STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4 R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 4. Runde vom 13.12.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Salsach, Black-Tigers II - DC St. Peter/O., Lucky Looser 3 : 7 10 : 16
DC Weitersfeld, GH Neddermeyer - DC Siebing, Team Brettl´ebn 5 : 5 12 : 14
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 8 : 2 17 : 7
DC St. Peter/O., Kranich 2 - DC Rannersdorf, Sel a vis 4 : 6 9 : 15
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Rannersdorf, Sel a vis 4 4 4 0 0 31 : 9 67 : 26 8
2. DC St. Peter/O., Lucky Looser 4 4 2 1 1 23 : 17 54 : 44 5
3. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 4 4 2 1 1 22 : 18 52 : 44 5
4. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 4 4 1 2 1 18 : 22 42 : 53 4
5. DC Salsach, Black-Tigers II 4 4 2 0 2 15 : 25 41 : 55 4
6. DC Siebing, Team Brettl´ebn 4 4 1 1 2 21 : 19 50 : 49 3
7. DC St. Peter/O., Kranich 2 4 4 1 0 3 15 : 25 40 : 55 2
8. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 4 4 0 1 3 15 : 25 36 : 56 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kniewallner Mario Sel a vis 12 41
2. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 12 36
3. Reiss Gilbert Sel a vis 10 33
4. Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 12 32
5. Miessl Reinhard Lucky Looser 12 30
Radl Helmut Team Brettl´ebn 12 30
Voit Matthias Sel a vis 12 30
8. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 10 29
9. Schröttner Gerhard Lucky Looser 11 28
10. Baumann Rene Hainsdorferstüberl II 12 27
Frühwirth Gerhard Sel a vis 10 27
12. Kautschitsch Patrick Kranich 2 12 25
13. Maurer Bernhard Black-Tigers II 12 22
14. Wogrin Mario Team Brettl´ebn 10 21
15. Kautschitsch Klaus Kranich 2 12 20
Wischenbart Markus Kranich 2 12 20
17. Kaufmann Thomas Hainsdorferstüberl II 9 19
18. Pölzl Mario GH Neddermeyer 12 18
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 11 18
20. Müllner Angelika Knickerbocker-Bande II 6 16
21. Konrad Manuel GH Neddermeyer 9 15
Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 9 15
Sudi Stefan Team Brettl´ebn 7 15
24. Kilbert Eva Sel a vis 4 14
Schrei Herta Lucky Looser 8 14
26. Liebmann Martin GH Neddermeyer 12 13
Murrer Gernot Lucky Looser 5 13
Sommer Peter Black-Tigers II 9 13
29. Lafer Manuel Lucky Looser 6 12
30. Freitag Dominik Team Brettl´ebn 6 11
31. Fortmüller Daniel Kranich 2 6 10
Ortner Yvonne Hainsdorferstüberl II 9 10
33. Ortner Daniel Hainsdorferstüberl II 9 9
Rupp Katharina Team Brettl´ebn 7 9
35. Hödl Anton Black-Tigers II 7 8
Neddermeyer Eva-Maria GH Neddermeyer 3 8
Pölzl Robert Lucky Looser 6 8
Schinkovsky Willi Team Brettl´ebn 4 8
Sommer Christian Black-Tigers II 6 8
40. Keimel Raphael Hainsdorferstüberl II 3 4
Potzinger Michael Black-Tigers II 4 4
42. Jurancic Susanna Hainsdorferstüberl II 3 1
Lederhaas Helmut Hainsdorferstüberl II 3 1
Zotter Kevin Kranich 2 6 1
45. Ottenbacher Adolf Team Brettl´ebn 2 0
 

Auslosung der Runde 5 am 27.12.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC St. Peter/O., Lucky Looser - DC Siebing, Team Brettl´ebn
DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II - DC Rannersdorf, Sel a vis
DC Salsach, Black-Tigers II - DC Weitersfeld, GH Neddermeyer
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC St. Peter/O., Kranich 2
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz