STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10 R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 10. Runde vom 04.04.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Peter/O., Kranich 2 - DC St. Peter/O., Lucky Looser 3 : 7 8 : 14
DC Salsach, Black-Tigers II - DC Siebing, Team Brettl´ebn 7 : 3 15 : 6
DC Weitersfeld, GH Neddermeyer - DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 2 : 8 8 : 18
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Rannersdorf, Sel a vis 5 : 5 12 : 12
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Rannersdorf, Sel a vis 10 10 7 2 1 68 : 32 153 : 81 16
2. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 10 10 6 3 1 58 : 42 136 : 105 15
3. DC St. Peter/O., Lucky Looser 10 10 4 3 3 54 : 46 124 : 114 11
4. DC Salsach, Black-Tigers II 10 10 4 2 4 46 : 54 113 : 125 10
5. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 10 10 2 5 3 44 : 56 107 : 130 9
6. DC St. Peter/O., Kranich 2 10 10 3 2 5 43 : 57 107 : 127 8
7. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 10 10 2 2 6 44 : 56 104 : 133 6
8. DC Siebing, Team Brettl´ebn 10 10 2 1 7 43 : 57 105 : 134 5
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Reiss Gilbert Sel a vis 28 99
2. Kniewallner Mario Sel a vis 30 89
3. Kautschitsch Patrick Kranich 2 30 85
4. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 30 83
5. Baumann Rene Hainsdorferstüberl II 30 78
6. Schröttner Gerhard Lucky Looser 28 73
7. Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 30 72
8. Miessl Reinhard Lucky Looser 29 71
9. Voit Matthias Sel a vis 30 68
10. Strein Martin Knickerbocker-Bande II 28 67
11. Müllner Angelika Knickerbocker-Bande II 21 64
12. Frühwirth Gerhard Sel a vis 25 60
13. Maurer Bernhard Black-Tigers II 26 59
14. Kautschitsch Klaus Kranich 2 30 58
15. Radl Helmut Team Brettl´ebn 24 57
16. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 23 55
17. Wogrin Mario Team Brettl´ebn 23 43
18. Konrad Manuel GH Neddermeyer 21 40
Liebmann Martin GH Neddermeyer 30 40
20. Murrer Gernot Lucky Looser 14 39
Sudi Stefan Team Brettl´ebn 21 39
22. Sommer Christian Black-Tigers II 22 38
23. Pölzl Mario GH Neddermeyer 26 36
Sommer Peter Black-Tigers II 25 36
25. Kaufmann Thomas Hainsdorferstüberl II 26 35
26. Ortner Yvonne Hainsdorferstüberl II 21 30
27. Fortmüller Daniel Kranich 2 24 29
28. Wischenbart Markus Kranich 2 20 28
29. Schrei Herta Lucky Looser 20 27
30. Hödl Anton Black-Tigers II 17 26
Kreiner Alfred Hainsdorferstüberl II 12 26
32. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 18 22
33. Lafer Manuel Lucky Looser 14 21
34. Lederhaas Helmut Hainsdorferstüberl II 9 20
Rupp Katharina Team Brettl´ebn 16 20
36. Schinkovsky Willi Team Brettl´ebn 14 18
37. Pölzl Robert Lucky Looser 15 16
38. Kilbert Eva Sel a vis 7 15
39. Freitag Dominik Team Brettl´ebn 11 14
Wünscher Philipp GH Neddermeyer 10 14
Zotter Kevin Kranich 2 16 14
42. Ortner Daniel Hainsdorferstüberl II 13 10
43. Ottenbacher Adolf Team Brettl´ebn 11 9
44. Neddermeyer Eva-Maria GH Neddermeyer 3 8
45. Keimel Raphael Hainsdorferstüberl II 3 4
Potzinger Michael Black-Tigers II 6 4
47. Jurancic Susanna Hainsdorferstüberl II 4 1
Ortner Ralph Hainsdorferstüberl II 2 1
 

Auslosung der Runde 11 am 25.04.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC St. Peter/O., Lucky Looser - DC Salsach, Black-Tigers II
DC Siebing, Team Brettl´ebn - DC Weitersfeld, GH Neddermeyer
DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC St. Peter/O., Kranich 2
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz