STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13 Letzte Runde  

Damaliger Stand der 13. Runde vom 23.05.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II - DC Siebing, Team Brettl´ebn 8 : 2 17 : 5 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC St. Peter/O., Lucky Looser - DC Rannersdorf, Sel a vis 1 : 9 6 : 18
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 6 : 4 15 : 11
DC Salsach, Black-Tigers II - DC St. Peter/O., Kranich 2 6 : 4 12 : 11
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Rannersdorf, Sel a vis 13 13 9 3 1 89 : 41 198 : 112 21
2. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 13 13 7 4 2 73 : 57 176 : 141 18
3. DC Salsach, Black-Tigers II 13 13 6 3 4 63 : 67 151 : 161 15
4. DC St. Peter/O., Lucky Looser 13 13 5 4 4 69 : 61 163 : 152 14
5. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 13 13 3 5 5 58 : 72 141 : 168 11
6. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 13 13 3 4 6 62 : 68 147 : 161 10
7. DC St. Peter/O., Kranich 2 13 13 4 2 7 56 : 74 142 : 168 10
8. DC Siebing, Team Brettl´ebn 13 13 2 1 10 50 : 80 127 : 182 5
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Reiss Gilbert Sel a vis 37 128
2. Kautschitsch Patrick Kranich 2 39 114
3. Kniewallner Mario Sel a vis 39 113
4. Baumann Rene Hainsdorferstüberl II 39 110
Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 39 110
6. Maurer Bernhard Black-Tigers II 35 91
7. Schröttner Gerhard Lucky Looser 35 90
8. Voit Matthias Sel a vis 39 88
9. Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 39 86
10. Miessl Reinhard Lucky Looser 37 82
11. Müllner Angelika Knickerbocker-Bande II 29 79
12. Frühwirth Gerhard Sel a vis 34 77
13. Kautschitsch Klaus Kranich 2 39 75
14. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 30 72
15. Strein Martin Knickerbocker-Bande II 34 70
16. Radl Helmut Team Brettl´ebn 30 67
17. Liebmann Martin GH Neddermeyer 39 65
18. Murrer Gernot Lucky Looser 23 60
19. Sommer Christian Black-Tigers II 31 56
20. Pölzl Mario GH Neddermeyer 32 51
Wogrin Mario Team Brettl´ebn 29 51
22. Kaufmann Thomas Hainsdorferstüberl II 35 49
23. Kreiner Alfred Hainsdorferstüberl II 21 47
24. Sommer Peter Black-Tigers II 33 43
25. Sudi Stefan Team Brettl´ebn 26 42
26. Ortner Yvonne Hainsdorferstüberl II 24 41
27. Konrad Manuel GH Neddermeyer 21 40
28. Wischenbart Markus Kranich 2 26 36
29. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 24 35
30. Rupp Katharina Team Brettl´ebn 22 33
31. Fortmüller Daniel Kranich 2 30 31
32. Schrei Herta Lucky Looser 21 30
33. Hödl Anton Black-Tigers II 21 29
Pölzl Robert Lucky Looser 21 29
Schinkovsky Willi Team Brettl´ebn 21 29
36. Lafer Manuel Lucky Looser 19 26
37. Lederhaas Helmut Hainsdorferstüberl II 9 20
38. Kilbert Eva Sel a vis 7 15
39. Freitag Dominik Team Brettl´ebn 11 14
Wünscher Philipp GH Neddermeyer 10 14
Zotter Kevin Kranich 2 16 14
42. Föst Rene Kranich 2 6 12
43. Lielegg Christian GH Neddermeyer 6 10
Ortner Daniel Hainsdorferstüberl II 13 10
Ottenbacher Adolf Team Brettl´ebn 17 10
Resch Markus Hainsdorferstüberl II 6 10
47. Neddermeyer Eva-Maria GH Neddermeyer 6 9
48. Keimel Raphael Hainsdorferstüberl II 3 4
Potzinger Michael Black-Tigers II 6 4
50. Jurancic Susanna Hainsdorferstüberl II 4 1
Ortner Ralph Hainsdorferstüberl II 2 1
 

Auslosung der Runde 14 am 13.06.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II - DC St. Peter/O., Lucky Looser
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Siebing, Team Brettl´ebn
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Salsach, Black-Tigers II
DC St. Peter/O., Kranich 2 - DC Weitersfeld, GH Neddermeyer
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz