STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5 R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 5. Runde vom 27.12.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Peter/O., Lucky Looser - DC Siebing, Team Brettl´ebn 4 : 6 10 : 12
DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II - DC Rannersdorf, Sel a vis 2 : 8 5 : 17 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC Salsach, Black-Tigers II - DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 4 : 6 10 : 16
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC St. Peter/O., Kranich 2 7 : 3 15 : 9
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Rannersdorf, Sel a vis 5 5 5 0 0 39 : 11 84 : 31 10
2. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 5 5 3 1 1 29 : 21 67 : 53 7
3. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 5 5 2 2 1 24 : 26 58 : 63 6
4. DC St. Peter/O., Lucky Looser 5 5 2 1 2 27 : 23 64 : 56 5
5. DC Siebing, Team Brettl´ebn 5 5 2 1 2 27 : 23 62 : 59 5
6. DC Salsach, Black-Tigers II 5 5 2 0 3 19 : 31 51 : 71 4
7. DC St. Peter/O., Kranich 2 5 5 1 0 4 18 : 32 49 : 70 2
8. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 5 5 0 1 4 17 : 33 41 : 73 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kniewallner Mario Sel a vis 15 53
2. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 15 46
3. Reiss Gilbert Sel a vis 13 44
4. Radl Helmut Team Brettl´ebn 15 41
5. Schröttner Gerhard Lucky Looser 14 40
6. Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 15 38
Voit Matthias Sel a vis 15 38
8. Frühwirth Gerhard Sel a vis 13 36
Haring Franz Knickerbocker-Bande II 12 36
10. Miessl Reinhard Lucky Looser 15 35
11. Baumann Rene Hainsdorferstüberl II 15 32
Kautschitsch Patrick Kranich 2 15 32
13. Pölzl Mario GH Neddermeyer 15 29
Wogrin Mario Team Brettl´ebn 12 29
15. Maurer Bernhard Black-Tigers II 14 26
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 14 26
17. Kautschitsch Klaus Kranich 2 15 24
Müllner Angelika Knickerbocker-Bande II 9 24
19. Liebmann Martin GH Neddermeyer 15 23
20. Sudi Stefan Team Brettl´ebn 10 22
21. Konrad Manuel GH Neddermeyer 12 21
Wischenbart Markus Kranich 2 15 21
23. Kaufmann Thomas Hainsdorferstüberl II 12 19
24. Lafer Manuel Lucky Looser 9 16
Sommer Peter Black-Tigers II 12 16
26. Schrei Herta Lucky Looser 10 15
Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 10 15
28. Kilbert Eva Sel a vis 4 14
29. Fortmüller Daniel Kranich 2 9 13
Murrer Gernot Lucky Looser 5 13
Ortner Yvonne Hainsdorferstüberl II 12 13
32. Freitag Dominik Team Brettl´ebn 6 11
Sommer Christian Black-Tigers II 8 11
34. Hödl Anton Black-Tigers II 8 9
Ortner Daniel Hainsdorferstüberl II 11 9
Rupp Katharina Team Brettl´ebn 8 9
37. Neddermeyer Eva-Maria GH Neddermeyer 3 8
Pölzl Robert Lucky Looser 7 8
Schinkovsky Willi Team Brettl´ebn 5 8
40. Keimel Raphael Hainsdorferstüberl II 3 4
Potzinger Michael Black-Tigers II 6 4
42. Jurancic Susanna Hainsdorferstüberl II 4 1
Lederhaas Helmut Hainsdorferstüberl II 3 1
Zotter Kevin Kranich 2 6 1
45. Ottenbacher Adolf Team Brettl´ebn 4 0
 

Auslosung der Runde 6 am 17.01.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Siebing, Team Brettl´ebn - DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC St. Peter/O., Lucky Looser
DC Weitersfeld, GH Neddermeyer - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II
DC St. Peter/O., Kranich 2 - DC Salsach, Black-Tigers II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz