STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11 R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 11. Runde vom 25.04.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Peter/O., Lucky Looser - DC Salsach, Black-Tigers II 5 : 5 14 : 13
DC Siebing, Team Brettl´ebn - DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 4 : 6 10 : 12
DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 5 : 5 12 : 12
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC St. Peter/O., Kranich 2 7 : 3 16 : 11
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Rannersdorf, Sel a vis 11 11 8 2 1 75 : 35 169 : 92 18
2. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 11 11 6 4 1 63 : 47 148 : 117 16
3. DC St. Peter/O., Lucky Looser 11 11 4 4 3 59 : 51 138 : 127 12
4. DC Salsach, Black-Tigers II 11 11 4 3 4 51 : 59 126 : 139 11
5. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 11 11 3 5 3 50 : 60 119 : 140 11
6. DC St. Peter/O., Kranich 2 11 11 3 2 6 46 : 64 118 : 143 8
7. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 11 11 2 3 6 49 : 61 116 : 145 7
8. DC Siebing, Team Brettl´ebn 11 11 2 1 8 47 : 63 115 : 146 5
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Reiss Gilbert Sel a vis 31 109
2. Kniewallner Mario Sel a vis 33 95
3. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 33 94
4. Kautschitsch Patrick Kranich 2 33 93
5. Baumann Rene Hainsdorferstüberl II 33 89
6. Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 33 79
7. Schröttner Gerhard Lucky Looser 30 78
Voit Matthias Sel a vis 33 78
9. Miessl Reinhard Lucky Looser 31 73
10. Müllner Angelika Knickerbocker-Bande II 24 72
11. Maurer Bernhard Black-Tigers II 29 69
12. Strein Martin Knickerbocker-Bande II 30 68
13. Radl Helmut Team Brettl´ebn 27 66
14. Kautschitsch Klaus Kranich 2 33 65
15. Frühwirth Gerhard Sel a vis 28 64
16. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 25 59
17. Liebmann Martin GH Neddermeyer 33 48
18. Murrer Gernot Lucky Looser 17 47
Wogrin Mario Team Brettl´ebn 26 47
20. Pölzl Mario GH Neddermeyer 29 43
21. Sommer Christian Black-Tigers II 25 42
22. Konrad Manuel GH Neddermeyer 21 40
Sommer Peter Black-Tigers II 27 40
24. Kaufmann Thomas Hainsdorferstüberl II 29 39
Sudi Stefan Team Brettl´ebn 23 39
26. Kreiner Alfred Hainsdorferstüberl II 15 33
27. Fortmüller Daniel Kranich 2 27 30
Ortner Yvonne Hainsdorferstüberl II 21 30
Wischenbart Markus Kranich 2 23 30
30. Rupp Katharina Team Brettl´ebn 19 29
31. Schrei Herta Lucky Looser 20 27
32. Hödl Anton Black-Tigers II 18 26
33. Lafer Manuel Lucky Looser 17 25
34. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 20 23
35. Schinkovsky Willi Team Brettl´ebn 15 22
36. Lederhaas Helmut Hainsdorferstüberl II 9 20
Pölzl Robert Lucky Looser 17 20
38. Kilbert Eva Sel a vis 7 15
39. Freitag Dominik Team Brettl´ebn 11 14
Wünscher Philipp GH Neddermeyer 10 14
Zotter Kevin Kranich 2 16 14
42. Ortner Daniel Hainsdorferstüberl II 13 10
43. Ottenbacher Adolf Team Brettl´ebn 11 9
44. Neddermeyer Eva-Maria GH Neddermeyer 3 8
45. Keimel Raphael Hainsdorferstüberl II 3 4
Potzinger Michael Black-Tigers II 6 4
47. Jurancic Susanna Hainsdorferstüberl II 4 1
Ortner Ralph Hainsdorferstüberl II 2 1
Resch Markus Hainsdorferstüberl II 3 1
 

Auslosung der Runde 12 am 09.05.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Siebing, Team Brettl´ebn - DC St. Peter/O., Lucky Looser
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II
DC Weitersfeld, GH Neddermeyer - DC Salsach, Black-Tigers II
DC St. Peter/O., Kranich 2 - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz