STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12 R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 12. Runde vom 09.05.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Siebing, Team Brettl´ebn - DC St. Peter/O., Lucky Looser 1 : 9 7 : 19
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 5 : 5 11 : 14
DC Weitersfeld, GH Neddermeyer - DC Salsach, Black-Tigers II 4 : 6 11 : 13
DC St. Peter/O., Kranich 2 - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 6 : 4 13 : 13
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Rannersdorf, Sel a vis 12 12 8 3 1 80 : 40 180 : 106 19
2. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 12 12 6 4 2 67 : 53 161 : 130 16
3. DC St. Peter/O., Lucky Looser 12 12 5 4 3 68 : 52 157 : 134 14
4. DC Salsach, Black-Tigers II 12 12 5 3 4 57 : 63 139 : 150 13
5. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 12 12 3 5 4 54 : 66 130 : 153 11
6. DC St. Peter/O., Kranich 2 12 12 4 2 6 52 : 68 131 : 156 10
7. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 12 12 2 4 6 54 : 66 130 : 156 8
8. DC Siebing, Team Brettl´ebn 12 12 2 1 9 48 : 72 122 : 165 5
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Reiss Gilbert Sel a vis 34 116
2. Kautschitsch Patrick Kranich 2 36 102
Kniewallner Mario Sel a vis 36 102
4. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 36 99
5. Baumann Rene Hainsdorferstüberl II 36 98
6. Schröttner Gerhard Lucky Looser 33 89
7. Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 36 85
8. Miessl Reinhard Lucky Looser 34 82
9. Voit Matthias Sel a vis 36 81
10. Maurer Bernhard Black-Tigers II 32 80
11. Müllner Angelika Knickerbocker-Bande II 26 77
12. Kautschitsch Klaus Kranich 2 36 69
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 32 69
14. Frühwirth Gerhard Sel a vis 31 67
Radl Helmut Team Brettl´ebn 30 67
16. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 28 65
17. Liebmann Martin GH Neddermeyer 36 55
Murrer Gernot Lucky Looser 20 55
19. Sommer Christian Black-Tigers II 28 50
20. Wogrin Mario Team Brettl´ebn 26 47
21. Kaufmann Thomas Hainsdorferstüberl II 32 44
22. Pölzl Mario GH Neddermeyer 29 43
Sommer Peter Black-Tigers II 30 43
24. Sudi Stefan Team Brettl´ebn 26 42
25. Konrad Manuel GH Neddermeyer 21 40
26. Kreiner Alfred Hainsdorferstüberl II 18 38
27. Wischenbart Markus Kranich 2 26 36
28. Fortmüller Daniel Kranich 2 27 30
Ortner Yvonne Hainsdorferstüberl II 21 30
Schrei Herta Lucky Looser 21 30
31. Hödl Anton Black-Tigers II 21 29
Rupp Katharina Team Brettl´ebn 19 29
33. Pölzl Robert Lucky Looser 19 28
Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 22 28
35. Schinkovsky Willi Team Brettl´ebn 18 26
36. Lafer Manuel Lucky Looser 17 25
37. Lederhaas Helmut Hainsdorferstüberl II 9 20
38. Kilbert Eva Sel a vis 7 15
39. Freitag Dominik Team Brettl´ebn 11 14
Wünscher Philipp GH Neddermeyer 10 14
Zotter Kevin Kranich 2 16 14
42. Ortner Daniel Hainsdorferstüberl II 13 10
Ottenbacher Adolf Team Brettl´ebn 14 10
Resch Markus Hainsdorferstüberl II 6 10
45. Lielegg Christian GH Neddermeyer 3 9
Neddermeyer Eva-Maria GH Neddermeyer 6 9
47. Föst Rene Kranich 2 3 7
48. Keimel Raphael Hainsdorferstüberl II 3 4
Potzinger Michael Black-Tigers II 6 4
50. Jurancic Susanna Hainsdorferstüberl II 4 1
Ortner Ralph Hainsdorferstüberl II 2 1
 

Auslosung der Runde 13 am 23.05.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II - DC Siebing, Team Brettl´ebn
DC St. Peter/O., Lucky Looser - DC Rannersdorf, Sel a vis
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Weitersfeld, GH Neddermeyer
DC Salsach, Black-Tigers II - DC St. Peter/O., Kranich 2
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz