STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2 R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 2. Runde vom 08.11.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC St. Peter/O., Lucky Looser 5 : 5 11 : 12
DC St. Peter/O., Kranich 2 - DC Siebing, Team Brettl´ebn 2 : 8 8 : 17
DC Salsach, Black-Tigers II - DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 6 : 4 15 : 10
DC Weitersfeld, GH Neddermeyer - DC Rannersdorf, Sel a vis 2 : 8 6 : 17 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Rannersdorf, Sel a vis 2 2 2 0 0 18 : 2 37 : 7 4
2. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 2 2 1 1 0 11 : 9 25 : 22 3
3. DC Siebing, Team Brettl´ebn 2 2 1 0 1 12 : 8 27 : 22 2
4. DC St. Peter/O., Kranich 2 2 2 1 0 1 8 : 12 21 : 26 2
5. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 2 2 1 0 1 8 : 12 19 : 29 2
6. DC Salsach, Black-Tigers II 2 2 1 0 1 6 : 14 16 : 30 2
7. DC St. Peter/O., Lucky Looser 2 2 0 1 1 9 : 11 24 : 24 1
8. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 2 2 0 0 2 8 : 12 19 : 28 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kniewallner Mario Sel a vis 6 23
2. Frühwirth Gerhard Sel a vis 5 19
Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 6 19
4. Radl Helmut Team Brettl´ebn 6 18
5. Voit Matthias Sel a vis 6 17
6. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 5 16
Reiss Gilbert Sel a vis 4 16
8. Kaufmann Thomas Hainsdorferstüberl II 6 15
Miessl Reinhard Lucky Looser 6 15
10. Baumann Rene Hainsdorferstüberl II 6 14
Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 6 14
12. Kautschitsch Patrick Kranich 2 6 13
13. Wogrin Mario Team Brettl´ebn 5 12
14. Kautschitsch Klaus Kranich 2 6 11
Kilbert Eva Sel a vis 3 11
Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 5 11
17. Fortmüller Daniel Kranich 2 6 10
Wischenbart Markus Kranich 2 6 10
19. Pölzl Mario GH Neddermeyer 6 9
Schröttner Gerhard Lucky Looser 5 9
21. Maurer Bernhard Black-Tigers II 6 8
Rupp Katharina Team Brettl´ebn 5 8
Sommer Peter Black-Tigers II 5 8
24. Konrad Manuel GH Neddermeyer 6 7
25. Liebmann Martin GH Neddermeyer 6 6
Murrer Gernot Lucky Looser 3 6
Schrei Herta Lucky Looser 4 6
Sudi Stefan Team Brettl´ebn 2 6
29. Lafer Manuel Lucky Looser 3 5
Schinkovsky Willi Team Brettl´ebn 2 5
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 6 5
32. Keimel Raphael Hainsdorferstüberl II 3 4
Ortner Daniel Hainsdorferstüberl II 3 4
34. Freitag Dominik Team Brettl´ebn 3 3
Müllner Angelika Knickerbocker-Bande II 2 3
Ortner Yvonne Hainsdorferstüberl II 3 3
37. Hödl Anton Black-Tigers II 2 2
Pölzl Robert Lucky Looser 3 2
39. Jurancic Susanna Hainsdorferstüberl II 3 1
Potzinger Michael Black-Tigers II 3 1
41. Ottenbacher Adolf Team Brettl´ebn 1 0
Sommer Christian Black-Tigers II 3 0
 

Auslosung der Runde 3 am 22.11.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC St. Peter/O., Lucky Looser - DC St. Peter/O., Kranich 2
DC Siebing, Team Brettl´ebn - DC Salsach, Black-Tigers II
DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II - DC Weitersfeld, GH Neddermeyer
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz