STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 18.04.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Salsach, Black-Tigers I - DC Siebing, Globus Bau 11 : 3 23 : 6
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl I - DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl I 5 : 9 13 : 20
DC St. Peter/O., Kranich - DC Leitersdorf, Energy 5 : 9 15 : 19
DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker - DC Weitersfeld, Weitersfeld 4 : 10 11 : 22
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Weitersfeld, Weitersfeld 14 14 12 0 2 122 : 74 278 : 190 22
2. DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 14 14 8 2 4 111 : 85 259 : 216 18
3. DC Salsach, Black-Tigers I 14 14 8 0 6 111 : 85 258 : 212 16
4. DC St. Peter/O., Kranich 14 14 8 0 6 96 : 100 239 : 243 16
5. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl I 14 14 6 2 6 102 : 94 242 : 225 14
6. DC Leitersdorf, Energy 14 14 5 1 8 82 : 114 207 : 274 11
7. DC Siebing, Globus Bau 14 14 3 4 7 83 : 106 201 : 244 10
8. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl I 14 14 0 3 11 70 : 126 185 : 279 3
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Fruhmann Reinhard Weitersfeld 52 188
2. Rombold Leopold Black-Tigers I 56 165
3. Reiß Martin Trockenausbau Schröcker 56 161
4. Kern Herfried Trockenausbau Schröcker 56 160
5. Tscherner Gerald Hainsdorferstüberl I 48 150
6. Golz Ewald Black-Tigers I 55 148
7. Kargl Jürgen Globus Bau 56 147
8. Pamper Philipp Kranich 56 137
9. Binzl Peter Kranich 48 124
10. Schaar Herbert Weitersfeld 40 109
11. Fruhmann Klaus Weitersfeld 43 106
12. Mörth Hannes Hainsdorferstüberl I 52 105
13. Koller Daniel Black-Tigers I 44 99
14. Schröcker Norbert Trockenausbau Schröcker 56 94
15. Herzog Philipp Energy 52 93
Tropper Christopher Energy 52 93
17. Kaschowitz Manuel Gersdorferstüberl I 53 87
18. Hodab Mario Gersdorferstüberl I 56 86
19. Ferstl Patrick Energy 48 84
Rosenagel Sascha Hainsdorferstüberl I 32 84
21. Monschein Martin Kranich 53 82
22. Hodab Anton Gersdorferstüberl I 47 72
Puchleitner Gerhard Globus Bau 28 72
24. Köppl Karl Gersdorferstüberl I 52 70
25. Ornig Herbert Black-Tigers I 44 64
26. Kern Michael Globus Bau 54 63
27. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 41 60
28. Lenhard Sandra Hainsdorferstüberl I 55 59
29. Breitegger Hubert Weitersfeld 22 55
Pipus Thomas Kranich 32 55
31. Schweighofer Matthias Weitersfeld 19 53
32. Kaspar Harald Globus Bau 38 52
33. Kern Karl-Heinz Trockenausbau Schröcker 39 51
34. Schöning Detlef Globus Bau 27 35
35. Reisacher Günter Trockenausbau Schröcker 15 33
36. Aminger Günther Black-Tigers I 25 30
37. Pölzl Harald Hainsdorferstüberl I 13 27
38. Tekavec Marko Weitersfeld 15 26
39. Huber Herbert Kranich 13 24
40. Senger Martin Energy 27 23
41. Heltke Heidemarie Hainsdorferstüberl I 8 21
42. Fauland Martin Hainsdorferstüberl I 16 20
43. Ruis Reinhard Weitersfeld 15 17
44. Pölzl Harald Kranich 15 14
45. Wagner Manuel Gersdorferstüberl I 10 12
Zwirn Daniel Energy 4 12
47. Kaufmann Gerhard Kranich 7 11
48. Keimel Sandra Globus Bau 20 10
49. Kern Roland Trockenausbau Schröcker 2 4
50. Freitag Gerhard Globus Bau 1 3
51. Lorber Karl Gersdorferstüberl I 6 2
52. Schön Jolanda Weitersfeld 2 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz