STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 13.06.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Kaindorf/S., Musi-Darters II - DC Lamperstätten, Renates Treff II 4 : 6 11 : 16 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC Arnfels, Gipfelstürmer - DC St. Johann/S., Nebel Teich II 3 : 7 7 : 14
DC Kaindorf/S., Wettcafe - DC Gamlitz, König Triple Nineteen 10 : 0 20 : 6
DC Lamperstätten, Renates Treff I - DC Deutschlandsberg, Ambassador II 2 : 8 5 : 17 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 14 14 13 1 0 108 : 32 231 : 100 27
2. DC St. Johann/S., Nebel Teich II 14 14 11 0 3 103 : 37 225 : 107 22
3. DC Arnfels, Gipfelstürmer 14 14 8 3 3 85 : 55 193 : 132 19
4. DC Kaindorf/S., Wettcafe 14 14 6 3 5 69 : 71 158 : 169 15
5. DC Lamperstätten, Renates Treff I 14 14 4 1 9 56 : 84 140 : 187 9
6. DC Gamlitz, König Triple Nineteen 14 14 3 3 8 54 : 86 143 : 193 9
7. DC Kaindorf/S., Musi-Darters II 14 14 2 2 10 45 : 95 123 : 217 6
8. DC Lamperstätten, Renates Treff II 14 14 2 1 11 40 : 100 113 : 221 5
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Ehmann Thomas Ambassador II 42 142
2. Wallner Andreas Nebel Teich II 42 131
3. Löw Wolfgang Ambassador II 39 124
Peitler Burkhard Gipfelstürmer 41 124
Peitler Philipp Gipfelstürmer 42 124
6. Schwarz Gerhard Ambassador II 36 118
7. Ulbing Paul Nebel Teich II 41 117
8. Erhard Iris Ambassador II 42 88
9. Hainz Gerhard Wettcafe 37 82
Rossmann Florian Musi-Darters II 37 82
11. Haring Werner Nebel Teich II 27 81
12. Gürtl Christian Nebel Teich II 27 80
13. Gersin Gerhard König Triple Nineteen 35 79
14. Wölger Wolfram Gipfelstürmer 37 76
15. Reinisch Rene Wettcafe 32 67
16. Hofmann Maximilian Musi-Darters II 39 66
17. Fleck Alois Wettcafe 29 56
18. Kemmentmüller Alexander Renates Treff I 39 52
19. Dolliner Romana König Triple Nineteen 32 50
Gensblichler Hannelore König Triple Nineteen 35 50
21. Muhri Siegfried Wettcafe 26 49
22. Roschker Elisabeth Gipfelstürmer 31 47
23. Gruber Reinhard Renates Treff I 21 46
24. Kienreich Jürgen König Triple Nineteen 20 44
25. Gruber Denise Renates Treff I 30 43
26. Krajnikar Manuel Nebel Teich II 19 42
27. Haury Christoph Renates Treff I 16 41
Krampl Daniel Renates Treff II 31 41
29. Dworschak Marcel Renates Treff II 27 39
Kropf Alexandra Renates Treff II 36 39
31. Todorovič Dragan Gipfelstürmer 17 37
32. Schober Patrick Renates Treff II 22 35
33. Langbauer Hilde Wettcafe 15 30
34. Deutschmann Lydia Musi-Darters II 33 29
Winter Kevin Renates Treff I 21 29
36. Zlak Rene Nebel Teich II 12 28
37. Feibel Franz Ambassador II 9 26
Kropf Andreas Renates Treff II 30 26
39. Winter Andreas Wettcafe 16 25
40. Roschker Josef König Triple Nineteen 19 23
41. Hermann Hannes Renates Treff II 18 21
Kriegl Christian Musi-Darters II 23 21
43. Strohmaier Wolfgang Wettcafe 13 20
Thomann Norbert Renates Treff I 6 20
45. Rossmann Manuela Musi-Darters II 24 18
46. Güttinger Andreas Renates Treff I 9 16
Rauscher Manfred Renates Treff I 5 16
48. Karrer Manuela König Triple Nineteen 24 15
49. Ully Daniel Musi-Darters II 12 13
50. Güttinger Paul Renates Treff I 21 8
51. Prielepeck Werner König Triple Nineteen 3 7
52. Fröhlich Dominik Renates Treff II 4 5
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz