STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 13.06.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 7 : 3 14 : 10
DC Priebing, Knickerbocker-Bande I - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 5 : 5 12 : 12
DC Leutschach, Cafe T3 - DC Kaindorf/S., Cafe Herta 3 : 7 8 : 14
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC Weitersfeld, Malibu 5 : 0 10 : 0
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Kaindorf/S., Cafe Herta 14 14 14 0 0 115 : 25 241 : 89 28
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 14 14 7 4 3 77 : 63 183 : 168 18
3. DC Leutschach, Oba Hiaza 14 14 6 5 3 70 : 65 179 : 164 17
4. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 14 14 6 4 4 75 : 65 186 : 162 16
5. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 14 14 4 4 6 65 : 70 157 : 169 12
6. DC Leutschach, Cafe T3 14 14 3 3 8 58 : 82 154 : 191 9
7. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 14 14 4 2 8 60 : 75 159 : 176 8
8. DC Weitersfeld, Malibu 14 14 1 0 13 20 : 115 61 : 241 -4
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Ortler Leo Cafe Herta 42 144
Paulitsch Andreas Cafe Herta 42 144
3. Lösch Michael Cafe Herta 35 110
4. Hriberschek Emil Cafe Herta I 41 101
5. Kaiser Franz Gersdorferstüberl II 40 97
6. Suppan Manfred Gersdorferstüberl II 39 96
7. Teni Markus Cafe Herta I 38 92
8. Czuser Patrick Arena Spezial 36 90
9. Pail Wolfgang Cafe Herta 32 86
Weiland Hans-Peter Cafe T3 41 86
11. Vallaster Thomas Oba Hiaza 37 84
12. Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande I 42 82
13. Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 41 80
14. Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 34 76
15. Tarfusser Christian Arena Spezial 39 74
16. Vallaster Jürgen Oba Hiaza 38 70
17. Leber Robert Knickerbocker-Bande I 36 68
18. Kniewallner Mark Arena Spezial 39 66
19. Narat Markus Oba Hiaza 29 65
20. Resch Dominik Gersdorferstüberl II 28 59
21. Hirtl Ernst Gersdorferstüberl II 30 57
Huber Simone Knickerbocker-Bande I 36 57
23. Hamrusch Norbert Cafe Herta I 25 55
Knerl Andreas Arena Spezial 33 55
25. Gnaser Herbert Cafe T3 31 51
26. Muster Andreas Cafe T3 27 49
27. Urbanzl Ernst Cafe Herta I 20 43
28. Stelzl Stefan Cafe T3 30 42
29. Lesnik Emil Cafe Herta I 17 41
30. Hriberschek Melissa Cafe Herta I 27 39
31. Reicher Andreas Gersdorferstüberl II 20 38
Schwenter Gerhard Oba Hiaza 24 38
33. Mertschnig Michael Malibu 29 32
34. Lenhard Gerhard Cafe Herta 14 31
35. Haberschrick Franz Cafe T3 7 20
Steiner Sabrina Cafe T3 14 20
37. Mertschnig Nicole Malibu 29 16
Waltl Michael Malibu 15 16
39. Teklavec Martin Malibu 15 15
40. Löffler Myriam Malibu 9 14
Steiner Lilly Cafe T3 8 14
42. Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 13 13
43. Baluković Armin Arena Spezial 6 11
44. Renner Engelbert Cafe Herta 3 10
45. Rebene Günther Malibu 3 9
46. Weisch Tanja Oba Hiaza 6 8
47. Deutschmann Silvana Gersdorferstüberl II 11 7
48. Knap Rupert Cafe T3 4 6
49. Luttenberger Franz Anthony Malibu 15 4
Löffler Manuel Malibu 8 4
51. Scheucher Anton Malibu 3 3
52. Hirschmann Karl-Heinz Arena Spezial 3 2
53. Grossbauer Rosemarie Malibu 2 1
Krenn Helga Cafe T3 6 1
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz