STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd-West

Gespielte Runde(n): R1 R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 1. Runde vom 04.10.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Kaindorf/S., Cafe Herta I - DC Weitersfeld, Malibu 7 : 3 17 : 7
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II - DC Leutschach, Cafe T3 8 : 2 16 : 6
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 5 : 5 13 : 14
DC Priebing, Knickerbocker-Bande I - DC Kaindorf/S., Cafe Herta 2 : 8 5 : 18
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Kaindorf/S., Cafe Herta 1 1 1 0 0 8 : 2 18 : 5 2
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 1 1 1 0 0 8 : 2 16 : 6 2
3. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 1 1 1 0 0 7 : 3 17 : 7 2
4. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 1 1 0 1 0 5 : 5 14 : 13 1
5. DC Leutschach, Oba Hiaza 1 1 0 1 0 5 : 5 13 : 14 1
6. DC Weitersfeld, Malibu 1 1 0 0 1 3 : 7 7 : 17 0
7. DC Leutschach, Cafe T3 1 1 0 0 1 2 : 8 6 : 16 0
8. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 1 1 0 0 1 2 : 8 5 : 18 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Lösch Michael Cafe Herta 3 12
Suppan Manfred Gersdorferstüberl II 3 12
3. Kaiser Franz Gersdorferstüberl II 3 11
4. Czuser Patrick Arena Spezial 3 9
Hriberschek Melissa Cafe Herta I 3 9
Lenhard Gerhard Cafe Herta 3 9
Ortler Leo Cafe Herta 3 9
Rebene Günther Malibu 3 9
9. Hirtl Ernst Gersdorferstüberl II 2 8
Lesnik Emil Cafe Herta I 2 8
Paulitsch Andreas Cafe Herta 3 8
Urbanzl Ernst Cafe Herta I 2 8
13. Vallaster Thomas Oba Hiaza 3 7
14. Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 2 6
Reicher Andreas Gersdorferstüberl II 2 6
Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande I 3 6
17. Hamrusch Norbert Cafe Herta I 2 5
Knerl Andreas Arena Spezial 3 5
Kniewallner Mark Arena Spezial 3 5
Schwenter Gerhard Oba Hiaza 2 5
Steiner Sabrina Cafe T3 3 5
Weiland Hans-Peter Cafe T3 3 5
23. Hriberschek Emil Cafe Herta I 2 4
Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 3 4
Tarfusser Christian Arena Spezial 3 4
26. Scheucher Anton Malibu 3 3
Vallaster Jürgen Oba Hiaza 3 3
Weisch Tanja Oba Hiaza 1 3
29. Grossbauer Rosemarie Malibu 2 1
Krenn Helga Cafe T3 3 1
Narat Markus Oba Hiaza 1 1
Teni Markus Cafe Herta I 1 1
33. Deutschmann Silvana Gersdorferstüberl II 1 0
Gnaser Herbert Cafe T3 1 0
Huber Simone Knickerbocker-Bande I 2 0
Knap Rupert Cafe T3 2 0
Leber Robert Knickerbocker-Bande I 2 0
Resch Dominik Gersdorferstüberl II 1 0
Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 2 0
 

Auslosung der Runde 2 am 08.11.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Leutschach, Cafe T3 - DC Kaindorf/S., Cafe Herta I
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II
DC Kaindorf/S., Cafe Herta - DC Leutschach, Oba Hiaza
DC Weitersfeld, Malibu - DC Priebing, Knickerbocker-Bande I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz