STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4 R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 4. Runde vom 13.12.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Kaindorf/S., Cafe Herta - DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 7 : 3 15 : 7
DC Weitersfeld, Malibu - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 3 : 7 9 : 15
DC Leutschach, Cafe T3 - DC Leutschach, Oba Hiaza 5 : 5 11 : 13
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 7 : 3 17 : 9
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Kaindorf/S., Cafe Herta 4 4 4 0 0 32 : 8 68 : 23 8
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 4 4 3 0 1 23 : 17 51 : 45 6
3. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 4 4 2 1 1 21 : 19 50 : 45 5
4. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 4 4 2 0 2 18 : 17 42 : 42 4
5. DC Leutschach, Oba Hiaza 4 4 1 2 1 16 : 19 41 : 43 4
6. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 4 4 1 1 2 20 : 20 55 : 49 3
7. DC Leutschach, Cafe T3 4 4 0 2 2 14 : 26 36 : 60 2
8. DC Weitersfeld, Malibu 4 4 0 0 4 6 : 34 16 : 72 -4
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Paulitsch Andreas Cafe Herta 12 41
2. Ortler Leo Cafe Herta 12 37
3. Suppan Manfred Gersdorferstüberl II 12 36
4. Czuser Patrick Arena Spezial 12 32
5. Pail Wolfgang Cafe Herta 9 29
6. Lösch Michael Cafe Herta 8 28
Tarfusser Christian Arena Spezial 12 28
8. Hriberschek Emil Cafe Herta I 11 27
9. Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande I 12 25
10. Hamrusch Norbert Cafe Herta I 11 24
Kaiser Franz Gersdorferstüberl II 12 24
Urbanzl Ernst Cafe Herta I 11 24
13. Kniewallner Mark Arena Spezial 12 22
Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 12 22
Weiland Hans-Peter Cafe T3 11 22
16. Hirtl Ernst Gersdorferstüberl II 8 20
17. Knerl Andreas Arena Spezial 9 18
Lenhard Gerhard Cafe Herta 7 18
Vallaster Thomas Oba Hiaza 11 18
20. Vallaster Jürgen Oba Hiaza 11 17
21. Narat Markus Oba Hiaza 7 14
22. Schwenter Gerhard Oba Hiaza 9 13
Teni Markus Cafe Herta I 8 13
24. Gnaser Herbert Cafe T3 8 12
Huber Simone Knickerbocker-Bande I 8 12
Leber Robert Knickerbocker-Bande I 8 12
Steiner Sabrina Cafe T3 9 12
28. Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 5 10
Hriberschek Melissa Cafe Herta I 5 10
Steiner Lilly Cafe T3 5 10
31. Rebene Günther Malibu 3 9
Reicher Andreas Gersdorferstüberl II 5 9
33. Lesnik Emil Cafe Herta I 2 8
Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 8 8
35. Löffler Myriam Malibu 3 7
Resch Dominik Gersdorferstüberl II 6 7
Weisch Tanja Oba Hiaza 5 7
38. Knap Rupert Cafe T3 4 6
Mertschnig Michael Malibu 3 6
40. Deutschmann Silvana Gersdorferstüberl II 5 4
Stelzl Stefan Cafe T3 5 4
Waltl Michael Malibu 3 4
43. Muster Andreas Cafe T3 1 3
Scheucher Anton Malibu 3 3
45. Hirschmann Karl-Heinz Arena Spezial 3 2
46. Grossbauer Rosemarie Malibu 2 1
Krenn Helga Cafe T3 5 1
Mertschnig Nicole Malibu 3 1
 

Auslosung der Runde 5 am 27.12.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Kaindorf/S., Cafe Herta I - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Priebing, Knickerbocker-Bande I
DC Weitersfeld, Malibu - DC Kaindorf/S., Cafe Herta
DC Leutschach, Cafe T3 - DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz