STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8 R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 8. Runde vom 21.02.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Weitersfeld, Malibu - DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 1 : 9 4 : 19
DC Leutschach, Cafe T3 - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 4 : 6 12 : 15
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC Leutschach, Oba Hiaza 5 : 5 14 : 12 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC Kaindorf/S., Cafe Herta - DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 9 : 1 19 : 5
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Kaindorf/S., Cafe Herta 8 8 8 0 0 67 : 13 141 : 48 16
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 8 8 5 2 1 45 : 35 106 : 94 12
3. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 8 8 4 3 1 46 : 34 111 : 85 11
4. DC Leutschach, Oba Hiaza 8 8 2 4 2 37 : 38 95 : 94 8
5. DC Leutschach, Cafe T3 8 8 2 2 4 33 : 47 85 : 110 6
6. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 8 8 2 1 5 31 : 44 78 : 106 5
7. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 8 8 1 2 5 32 : 48 91 : 109 2
8. DC Weitersfeld, Malibu 8 8 1 0 7 14 : 61 38 : 129 -2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Paulitsch Andreas Cafe Herta 24 83
2. Ortler Leo Cafe Herta 24 77
3. Lösch Michael Cafe Herta 19 65
4. Hriberschek Emil Cafe Herta I 23 63
5. Suppan Manfred Gersdorferstüberl II 22 59
6. Kaiser Franz Gersdorferstüberl II 23 53
Pail Wolfgang Cafe Herta 18 53
8. Weiland Hans-Peter Cafe T3 23 51
9. Czuser Patrick Arena Spezial 18 48
10. Teni Markus Cafe Herta I 20 46
11. Hirtl Ernst Gersdorferstüberl II 19 43
Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande I 24 43
Urbanzl Ernst Cafe Herta I 20 43
14. Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 17 41
Vallaster Thomas Oba Hiaza 21 41
16. Tarfusser Christian Arena Spezial 21 40
17. Knerl Andreas Arena Spezial 18 39
18. Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 23 38
19. Vallaster Jürgen Oba Hiaza 21 35
20. Kniewallner Mark Arena Spezial 21 34
21. Hriberschek Melissa Cafe Herta I 15 33
22. Narat Markus Oba Hiaza 15 29
23. Hamrusch Norbert Cafe Herta I 13 28
24. Huber Simone Knickerbocker-Bande I 18 27
25. Schwenter Gerhard Oba Hiaza 16 26
26. Resch Dominik Gersdorferstüberl II 14 23
27. Lenhard Gerhard Cafe Herta 8 21
28. Haberschrick Franz Cafe T3 7 20
Steiner Sabrina Cafe T3 13 20
30. Leber Robert Knickerbocker-Bande I 18 19
Reicher Andreas Gersdorferstüberl II 9 19
32. Gnaser Herbert Cafe T3 14 17
Muster Andreas Cafe T3 9 17
34. Lesnik Emil Cafe Herta I 5 16
Waltl Michael Malibu 15 16
36. Stelzl Stefan Cafe T3 12 15
37. Löffler Myriam Malibu 9 14
Mertschnig Michael Malibu 14 14
Steiner Lilly Cafe T3 8 14
40. Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 13 13
41. Mertschnig Nicole Malibu 14 12
42. Renner Engelbert Cafe Herta 3 10
43. Rebene Günther Malibu 3 9
44. Weisch Tanja Oba Hiaza 6 8
45. Deutschmann Silvana Gersdorferstüberl II 9 7
46. Knap Rupert Cafe T3 4 6
47. Baluković Armin Arena Spezial 3 5
48. Löffler Manuel Malibu 8 4
49. Scheucher Anton Malibu 3 3
50. Hirschmann Karl-Heinz Arena Spezial 3 2
51. Grossbauer Rosemarie Malibu 2 1
Krenn Helga Cafe T3 6 1
 

Auslosung der Runde 9 am 21.03.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Kaindorf/S., Cafe Herta I - DC Leutschach, Cafe T3
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II - DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Kaindorf/S., Cafe Herta
DC Priebing, Knickerbocker-Bande I - DC Weitersfeld, Malibu
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz