STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3 R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 3. Runde vom 22.11.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Kaindorf/S., Cafe Herta I - DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 6 : 4 13 : 11
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II - DC Kaindorf/S., Cafe Herta 2 : 8 6 : 17
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Weitersfeld, Malibu 5 : 0 10 : 0
DC Priebing, Knickerbocker-Bande I - DC Leutschach, Cafe T3 8 : 2 18 : 7
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Kaindorf/S., Cafe Herta 3 3 3 0 0 25 : 5 53 : 16 6
2. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 3 3 2 1 0 18 : 12 43 : 30 5
3. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 3 3 2 0 1 15 : 10 33 : 25 4
4. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 3 3 2 0 1 16 : 14 36 : 36 4
5. DC Leutschach, Oba Hiaza 3 3 1 1 1 11 : 14 28 : 32 3
6. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 3 3 0 1 2 13 : 17 38 : 40 1
7. DC Leutschach, Cafe T3 3 3 0 1 2 9 : 21 25 : 47 1
8. DC Weitersfeld, Malibu 3 3 0 0 3 3 : 27 7 : 57 -4
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Ortler Leo Cafe Herta 9 32
2. Paulitsch Andreas Cafe Herta 9 30
3. Suppan Manfred Gersdorferstüberl II 9 25
4. Czuser Patrick Arena Spezial 9 23
Urbanzl Ernst Cafe Herta I 8 23
6. Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande I 9 21
7. Hamrusch Norbert Cafe Herta I 8 20
Lösch Michael Cafe Herta 5 20
9. Hriberschek Emil Cafe Herta I 8 19
Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 9 19
Tarfusser Christian Arena Spezial 9 19
12. Lenhard Gerhard Cafe Herta 7 18
Pail Wolfgang Cafe Herta 6 18
14. Kaiser Franz Gersdorferstüberl II 9 17
Weiland Hans-Peter Cafe T3 9 17
16. Kniewallner Mark Arena Spezial 9 14
17. Teni Markus Cafe Herta I 5 13
18. Hirtl Ernst Gersdorferstüberl II 6 12
Vallaster Thomas Oba Hiaza 8 12
20. Vallaster Jürgen Oba Hiaza 8 11
21. Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 4 10
Hriberschek Melissa Cafe Herta I 5 10
Leber Robert Knickerbocker-Bande I 6 10
Schwenter Gerhard Oba Hiaza 7 10
25. Huber Simone Knickerbocker-Bande I 6 9
Rebene Günther Malibu 3 9
Reicher Andreas Gersdorferstüberl II 4 9
28. Knerl Andreas Arena Spezial 6 8
Lesnik Emil Cafe Herta I 2 8
Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 6 8
Steiner Sabrina Cafe T3 6 8
32. Weisch Tanja Oba Hiaza 4 7
33. Knap Rupert Cafe T3 4 6
Narat Markus Oba Hiaza 5 6
Resch Dominik Gersdorferstüberl II 5 6
36. Gnaser Herbert Cafe T3 6 5
37. Steiner Lilly Cafe T3 3 4
38. Muster Andreas Cafe T3 1 3
Scheucher Anton Malibu 3 3
40. Hirschmann Karl-Heinz Arena Spezial 3 2
41. Deutschmann Silvana Gersdorferstüberl II 3 1
Grossbauer Rosemarie Malibu 2 1
Krenn Helga Cafe T3 4 1
Stelzl Stefan Cafe T3 3 1
 

Auslosung der Runde 4 am 13.12.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Kaindorf/S., Cafe Herta - DC Kaindorf/S., Cafe Herta I
DC Weitersfeld, Malibu - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II
DC Leutschach, Cafe T3 - DC Leutschach, Oba Hiaza
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC Priebing, Knickerbocker-Bande I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz