STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10 R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 10. Runde vom 04.04.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 7 : 3 15 : 11
DC Kaindorf/S., Cafe Herta - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 8 : 2 17 : 6
DC Weitersfeld, Malibu - DC Leutschach, Oba Hiaza 2 : 8 6 : 17
DC Leutschach, Cafe T3 - DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 5 : 5 10 : 13
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Kaindorf/S., Cafe Herta 10 10 10 0 0 84 : 16 177 : 62 20
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 10 10 6 2 2 54 : 46 128 : 123 14
3. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 10 10 5 3 2 56 : 44 139 : 112 13
4. DC Leutschach, Oba Hiaza 10 10 3 4 3 46 : 49 120 : 119 10
5. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 10 10 3 2 5 46 : 49 111 : 121 8
6. DC Leutschach, Cafe T3 10 10 2 3 5 41 : 59 107 : 140 7
7. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 10 10 2 2 6 42 : 58 118 : 136 4
8. DC Weitersfeld, Malibu 10 10 1 0 9 16 : 79 49 : 166 -2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Paulitsch Andreas Cafe Herta 30 101
2. Ortler Leo Cafe Herta 30 100
3. Lösch Michael Cafe Herta 24 83
4. Hriberschek Emil Cafe Herta I 29 76
5. Kaiser Franz Gersdorferstüberl II 29 67
Pail Wolfgang Cafe Herta 23 67
7. Suppan Manfred Gersdorferstüberl II 27 66
8. Czuser Patrick Arena Spezial 24 63
9. Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande I 30 62
Weiland Hans-Peter Cafe T3 29 62
11. Teni Markus Cafe Herta I 26 59
12. Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 23 53
Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 29 53
14. Tarfusser Christian Arena Spezial 27 52
15. Hirtl Ernst Gersdorferstüberl II 23 48
16. Vallaster Thomas Oba Hiaza 25 46
17. Hamrusch Norbert Cafe Herta I 19 45
Kniewallner Mark Arena Spezial 27 45
19. Urbanzl Ernst Cafe Herta I 20 43
20. Narat Markus Oba Hiaza 20 42
21. Knerl Andreas Arena Spezial 21 41
Vallaster Jürgen Oba Hiaza 26 41
23. Huber Simone Knickerbocker-Bande I 24 40
24. Leber Robert Knickerbocker-Bande I 24 36
25. Schwenter Gerhard Oba Hiaza 20 35
26. Hriberschek Melissa Cafe Herta I 17 34
27. Gnaser Herbert Cafe T3 20 32
28. Reicher Andreas Gersdorferstüberl II 14 28
Resch Dominik Gersdorferstüberl II 17 28
30. Lenhard Gerhard Cafe Herta 10 24
Lesnik Emil Cafe Herta I 9 24
Muster Andreas Cafe T3 15 24
33. Stelzl Stefan Cafe T3 18 23
34. Mertschnig Michael Malibu 20 22
35. Haberschrick Franz Cafe T3 7 20
Steiner Sabrina Cafe T3 13 20
37. Waltl Michael Malibu 15 16
38. Mertschnig Nicole Malibu 20 15
39. Löffler Myriam Malibu 9 14
Steiner Lilly Cafe T3 8 14
41. Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 13 13
42. Baluković Armin Arena Spezial 6 11
43. Renner Engelbert Cafe Herta 3 10
44. Rebene Günther Malibu 3 9
45. Weisch Tanja Oba Hiaza 6 8
46. Deutschmann Silvana Gersdorferstüberl II 10 7
47. Knap Rupert Cafe T3 4 6
Teklavec Martin Malibu 6 6
49. Löffler Manuel Malibu 8 4
50. Luttenberger Franz Anthony Malibu 6 3
Scheucher Anton Malibu 3 3
52. Hirschmann Karl-Heinz Arena Spezial 3 2
53. Grossbauer Rosemarie Malibu 2 1
Krenn Helga Cafe T3 6 1
 

Auslosung der Runde 11 am 25.04.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Kaindorf/S., Cafe Herta I - DC Kaindorf/S., Cafe Herta
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II - DC Weitersfeld, Malibu
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Leutschach, Cafe T3
DC Priebing, Knickerbocker-Bande I - DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz