STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2 R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 2. Runde vom 08.11.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Leutschach, Cafe T3 - DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 5 : 5 12 : 13
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 4 : 6 13 : 14
DC Kaindorf/S., Cafe Herta - DC Leutschach, Oba Hiaza 9 : 1 18 : 5
DC Weitersfeld, Malibu - DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 0 : 5 0 : 10
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Kaindorf/S., Cafe Herta 2 2 2 0 0 17 : 3 36 : 10 4
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 2 2 2 0 0 14 : 6 30 : 19 4
3. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 2 2 1 1 0 12 : 8 30 : 19 3
4. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 2 2 1 0 1 7 : 8 15 : 18 2
5. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 2 2 0 1 1 9 : 11 27 : 27 1
6. DC Leutschach, Cafe T3 2 2 0 1 1 7 : 13 18 : 29 1
7. DC Leutschach, Oba Hiaza 2 2 0 1 1 6 : 14 18 : 32 1
8. DC Weitersfeld, Malibu 2 2 0 0 2 3 : 17 7 : 37 -2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Suppan Manfred Gersdorferstüberl II 6 21
2. Ortler Leo Cafe Herta 6 20
3. Paulitsch Andreas Cafe Herta 6 19
4. Hamrusch Norbert Cafe Herta I 5 16
Kaiser Franz Gersdorferstüberl II 6 16
Lösch Michael Cafe Herta 4 16
Urbanzl Ernst Cafe Herta I 5 16
8. Czuser Patrick Arena Spezial 6 15
9. Kniewallner Mark Arena Spezial 6 13
Lenhard Gerhard Cafe Herta 5 13
Weiland Hans-Peter Cafe T3 6 13
12. Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande I 6 12
13. Hirtl Ernst Gersdorferstüberl II 3 11
Pail Wolfgang Cafe Herta 3 11
Tarfusser Christian Arena Spezial 6 11
16. Hriberschek Melissa Cafe Herta I 4 10
Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 6 10
18. Rebene Günther Malibu 3 9
Reicher Andreas Gersdorferstüberl II 4 9
20. Hriberschek Emil Cafe Herta I 5 8
Knerl Andreas Arena Spezial 6 8
Lesnik Emil Cafe Herta I 2 8
Vallaster Thomas Oba Hiaza 6 8
24. Vallaster Jürgen Oba Hiaza 6 7
25. Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 2 6
Knap Rupert Cafe T3 4 6
Schwenter Gerhard Oba Hiaza 5 6
Teni Markus Cafe Herta I 3 6
29. Steiner Sabrina Cafe T3 3 5
30. Huber Simone Knickerbocker-Bande I 4 4
Leber Robert Knickerbocker-Bande I 4 4
Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 4 4
33. Muster Andreas Cafe T3 1 3
Resch Dominik Gersdorferstüberl II 3 3
Scheucher Anton Malibu 3 3
Weisch Tanja Oba Hiaza 2 3
37. Narat Markus Oba Hiaza 3 2
38. Deutschmann Silvana Gersdorferstüberl II 2 1
Gnaser Herbert Cafe T3 3 1
Grossbauer Rosemarie Malibu 2 1
Krenn Helga Cafe T3 4 1
Stelzl Stefan Cafe T3 3 1
 

Auslosung der Runde 3 am 22.11.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Kaindorf/S., Cafe Herta I - DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II - DC Kaindorf/S., Cafe Herta
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Weitersfeld, Malibu
DC Priebing, Knickerbocker-Bande I - DC Leutschach, Cafe T3
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz