STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12 R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 12. Runde vom 09.05.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II - DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 5 : 5 13 : 12
DC Priebing, Knickerbocker-Bande I - DC Leutschach, Oba Hiaza 5 : 5 11 : 13
DC Kaindorf/S., Cafe Herta - DC Weitersfeld, Malibu 10 : 0 20 : 0
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC Leutschach, Cafe T3 7 : 3 14 : 10
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Kaindorf/S., Cafe Herta 12 12 12 0 0 100 : 20 211 : 73 24
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 12 12 7 3 2 68 : 52 159 : 140 17
3. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 12 12 5 4 3 65 : 55 162 : 139 14
4. DC Leutschach, Oba Hiaza 12 12 4 5 3 57 : 58 149 : 142 13
5. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 12 12 4 3 5 57 : 58 136 : 143 11
6. DC Leutschach, Cafe T3 12 12 2 3 7 48 : 72 129 : 170 7
7. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 12 12 3 2 7 53 : 67 141 : 160 6
8. DC Weitersfeld, Malibu 12 12 1 0 11 17 : 98 54 : 204 -2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Ortler Leo Cafe Herta 36 123
2. Paulitsch Andreas Cafe Herta 36 122
3. Lösch Michael Cafe Herta 30 99
4. Hriberschek Emil Cafe Herta I 35 90
5. Kaiser Franz Gersdorferstüberl II 35 89
6. Czuser Patrick Arena Spezial 30 82
7. Suppan Manfred Gersdorferstüberl II 33 81
8. Pail Wolfgang Cafe Herta 26 79
9. Teni Markus Cafe Herta I 32 75
10. Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 35 69
Weiland Hans-Peter Cafe T3 35 69
12. Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande I 36 67
13. Vallaster Thomas Oba Hiaza 31 66
14. Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 28 65
15. Tarfusser Christian Arena Spezial 33 63
16. Hirtl Ernst Gersdorferstüberl II 27 56
17. Hamrusch Norbert Cafe Herta I 25 55
Kniewallner Mark Arena Spezial 33 55
Leber Robert Knickerbocker-Bande I 30 55
20. Huber Simone Knickerbocker-Bande I 30 54
Vallaster Jürgen Oba Hiaza 32 54
22. Narat Markus Oba Hiaza 24 51
23. Knerl Andreas Arena Spezial 27 48
24. Urbanzl Ernst Cafe Herta I 20 43
25. Resch Dominik Gersdorferstüberl II 22 42
26. Gnaser Herbert Cafe T3 25 39
27. Schwenter Gerhard Oba Hiaza 23 38
28. Muster Andreas Cafe T3 21 35
29. Hriberschek Melissa Cafe Herta I 21 34
Reicher Andreas Gersdorferstüberl II 16 34
31. Stelzl Stefan Cafe T3 24 32
32. Lesnik Emil Cafe Herta I 11 28
33. Lenhard Gerhard Cafe Herta 13 27
34. Mertschnig Michael Malibu 26 23
35. Haberschrick Franz Cafe T3 7 20
Steiner Sabrina Cafe T3 14 20
37. Mertschnig Nicole Malibu 26 16
Waltl Michael Malibu 15 16
39. Löffler Myriam Malibu 9 14
Steiner Lilly Cafe T3 8 14
41. Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 13 13
42. Baluković Armin Arena Spezial 6 11
Teklavec Martin Malibu 12 11
44. Renner Engelbert Cafe Herta 3 10
45. Rebene Günther Malibu 3 9
46. Weisch Tanja Oba Hiaza 6 8
47. Deutschmann Silvana Gersdorferstüberl II 11 7
48. Knap Rupert Cafe T3 4 6
49. Luttenberger Franz Anthony Malibu 12 4
Löffler Manuel Malibu 8 4
51. Scheucher Anton Malibu 3 3
52. Hirschmann Karl-Heinz Arena Spezial 3 2
53. Grossbauer Rosemarie Malibu 2 1
Krenn Helga Cafe T3 6 1
 

Auslosung der Runde 13 am 23.05.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II
DC Kaindorf/S., Cafe Herta I - DC Priebing, Knickerbocker-Bande I
DC Leutschach, Cafe T3 - DC Weitersfeld, Malibu
DC Kaindorf/S., Cafe Herta - DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz