STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13 Letzte Runde  

Damaliger Stand der 13. Runde vom 23.05.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 6 : 4 16 : 12
DC Kaindorf/S., Cafe Herta I - DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 7 : 3 14 : 9
DC Leutschach, Cafe T3 - DC Weitersfeld, Malibu 7 : 3 17 : 7
DC Kaindorf/S., Cafe Herta - DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 8 : 2 16 : 8
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Kaindorf/S., Cafe Herta 13 13 13 0 0 108 : 22 227 : 81 26
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 13 13 7 3 3 72 : 58 171 : 156 17
3. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 13 13 6 4 3 72 : 58 176 : 148 16
4. DC Leutschach, Oba Hiaza 13 13 5 5 3 63 : 62 165 : 154 15
5. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 13 13 4 3 6 60 : 65 145 : 157 11
6. DC Leutschach, Cafe T3 13 13 3 3 7 55 : 75 146 : 177 9
7. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 13 13 3 2 8 55 : 75 149 : 176 6
8. DC Weitersfeld, Malibu 13 13 1 0 12 20 : 105 61 : 221 -2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Ortler Leo Cafe Herta 39 134
2. Paulitsch Andreas Cafe Herta 39 132
3. Lösch Michael Cafe Herta 32 102
4. Hriberschek Emil Cafe Herta I 38 97
5. Kaiser Franz Gersdorferstüberl II 37 90
6. Suppan Manfred Gersdorferstüberl II 36 88
7. Pail Wolfgang Cafe Herta 29 86
Teni Markus Cafe Herta I 35 86
9. Czuser Patrick Arena Spezial 33 84
10. Weiland Hans-Peter Cafe T3 38 81
11. Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande I 39 75
12. Vallaster Thomas Oba Hiaza 34 74
13. Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 38 73
14. Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 31 72
15. Tarfusser Christian Arena Spezial 36 68
16. Kniewallner Mark Arena Spezial 36 60
Leber Robert Knickerbocker-Bande I 33 60
Vallaster Jürgen Oba Hiaza 35 60
19. Narat Markus Oba Hiaza 27 58
20. Hirtl Ernst Gersdorferstüberl II 29 57
21. Huber Simone Knickerbocker-Bande I 33 56
22. Hamrusch Norbert Cafe Herta I 25 55
23. Resch Dominik Gersdorferstüberl II 25 51
24. Knerl Andreas Arena Spezial 30 49
25. Gnaser Herbert Cafe T3 28 47
26. Muster Andreas Cafe T3 24 44
27. Urbanzl Ernst Cafe Herta I 20 43
28. Hriberschek Melissa Cafe Herta I 24 38
Schwenter Gerhard Oba Hiaza 23 38
Stelzl Stefan Cafe T3 27 38
31. Reicher Andreas Gersdorferstüberl II 18 36
32. Lesnik Emil Cafe Herta I 14 35
33. Mertschnig Michael Malibu 29 32
34. Lenhard Gerhard Cafe Herta 14 31
35. Haberschrick Franz Cafe T3 7 20
Steiner Sabrina Cafe T3 14 20
37. Mertschnig Nicole Malibu 29 16
Waltl Michael Malibu 15 16
39. Teklavec Martin Malibu 15 15
40. Löffler Myriam Malibu 9 14
Steiner Lilly Cafe T3 8 14
42. Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 13 13
43. Baluković Armin Arena Spezial 6 11
44. Renner Engelbert Cafe Herta 3 10
45. Rebene Günther Malibu 3 9
46. Weisch Tanja Oba Hiaza 6 8
47. Deutschmann Silvana Gersdorferstüberl II 11 7
48. Knap Rupert Cafe T3 4 6
49. Luttenberger Franz Anthony Malibu 15 4
Löffler Manuel Malibu 8 4
51. Scheucher Anton Malibu 3 3
52. Hirschmann Karl-Heinz Arena Spezial 3 2
53. Grossbauer Rosemarie Malibu 2 1
Krenn Helga Cafe T3 6 1
 

Auslosung der Runde 14 am 13.06.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Kaindorf/S., Cafe Herta I
DC Priebing, Knickerbocker-Bande I - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II
DC Leutschach, Cafe T3 - DC Kaindorf/S., Cafe Herta
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC Weitersfeld, Malibu
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz