STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5 R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 5. Runde vom 27.12.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Kaindorf/S., Cafe Herta I - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 5 : 5 13 : 13
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 7 : 3 17 : 9
DC Weitersfeld, Malibu - DC Kaindorf/S., Cafe Herta 0 : 10 3 : 20
DC Leutschach, Cafe T3 - DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 6 : 4 12 : 12
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Kaindorf/S., Cafe Herta 5 5 5 0 0 42 : 8 88 : 26 10
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 5 5 3 1 1 28 : 22 64 : 58 7
3. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 5 5 2 2 1 26 : 24 63 : 58 6
4. DC Leutschach, Oba Hiaza 5 5 2 2 1 23 : 22 58 : 52 6
5. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 5 5 2 0 3 21 : 24 51 : 59 4
6. DC Leutschach, Cafe T3 5 5 1 2 2 20 : 30 48 : 72 4
7. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 5 5 1 1 3 24 : 26 67 : 61 3
8. DC Weitersfeld, Malibu 5 5 0 0 5 6 : 44 19 : 92 -4
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Paulitsch Andreas Cafe Herta 15 52
2. Ortler Leo Cafe Herta 15 49
3. Suppan Manfred Gersdorferstüberl II 15 44
4. Pail Wolfgang Cafe Herta 12 41
5. Hriberschek Emil Cafe Herta I 14 37
Tarfusser Christian Arena Spezial 15 37
7. Lösch Michael Cafe Herta 10 35
8. Czuser Patrick Arena Spezial 12 32
Weiland Hans-Peter Cafe T3 14 32
10. Kaiser Franz Gersdorferstüberl II 14 31
Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande I 15 31
12. Urbanzl Ernst Cafe Herta I 14 29
13. Kniewallner Mark Arena Spezial 15 28
Vallaster Thomas Oba Hiaza 14 28
15. Hamrusch Norbert Cafe Herta I 11 24
Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 14 24
17. Hirtl Ernst Gersdorferstüberl II 10 21
Lenhard Gerhard Cafe Herta 8 21
19. Knerl Andreas Arena Spezial 12 20
Vallaster Jürgen Oba Hiaza 12 20
21. Hriberschek Melissa Cafe Herta I 8 19
Narat Markus Oba Hiaza 9 19
23. Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 8 18
Schwenter Gerhard Oba Hiaza 11 18
25. Huber Simone Knickerbocker-Bande I 10 16
Reicher Andreas Gersdorferstüberl II 8 16
27. Gnaser Herbert Cafe T3 10 15
Steiner Sabrina Cafe T3 10 15
29. Teni Markus Cafe Herta I 10 14
30. Steiner Lilly Cafe T3 6 13
31. Leber Robert Knickerbocker-Bande I 10 12
Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 11 12
33. Muster Andreas Cafe T3 3 10
34. Rebene Günther Malibu 3 9
35. Lesnik Emil Cafe Herta I 3 8
Löffler Myriam Malibu 6 8
Weisch Tanja Oba Hiaza 6 8
38. Resch Dominik Gersdorferstüberl II 7 7
39. Knap Rupert Cafe T3 4 6
Mertschnig Michael Malibu 6 6
41. Baluković Armin Arena Spezial 3 5
42. Deutschmann Silvana Gersdorferstüberl II 6 4
Stelzl Stefan Cafe T3 7 4
Waltl Michael Malibu 6 4
45. Scheucher Anton Malibu 3 3
46. Hirschmann Karl-Heinz Arena Spezial 3 2
Mertschnig Nicole Malibu 5 2
48. Grossbauer Rosemarie Malibu 2 1
Krenn Helga Cafe T3 6 1
Löffler Manuel Malibu 1 1
 

Auslosung der Runde 6 am 17.01.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II - DC Leutschach, Oba Hiaza
DC Priebing, Knickerbocker-Bande I - DC Kaindorf/S., Cafe Herta I
DC Weitersfeld, Malibu - DC Leutschach, Cafe T3
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC Kaindorf/S., Cafe Herta
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz