STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7 R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 7. Runde vom 31.01.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Kaindorf/S., Cafe Herta I - DC Leutschach, Oba Hiaza 6 : 4 15 : 11
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II - DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 6 : 4 14 : 10
DC Kaindorf/S., Cafe Herta - DC Leutschach, Cafe T3 9 : 1 18 : 7
DC Weitersfeld, Malibu - DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 5 : 0 10 : 0
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Kaindorf/S., Cafe Herta 7 7 7 0 0 58 : 12 122 : 43 14
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 7 7 4 2 1 39 : 31 91 : 82 10
3. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 7 7 3 3 1 37 : 33 92 : 81 9
4. DC Leutschach, Oba Hiaza 7 7 2 3 2 32 : 33 83 : 80 7
5. DC Leutschach, Cafe T3 7 7 2 2 3 29 : 41 73 : 95 6
6. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 7 7 2 1 4 30 : 35 73 : 87 5
7. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 7 7 1 1 5 27 : 43 77 : 97 1
8. DC Weitersfeld, Malibu 7 7 1 0 6 13 : 52 34 : 110 -2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Paulitsch Andreas Cafe Herta 21 72
2. Ortler Leo Cafe Herta 21 68
3. Lösch Michael Cafe Herta 16 54
Suppan Manfred Gersdorferstüberl II 20 54
5. Hriberschek Emil Cafe Herta I 20 52
6. Weiland Hans-Peter Cafe T3 20 46
7. Kaiser Franz Gersdorferstüberl II 20 43
Pail Wolfgang Cafe Herta 15 43
Urbanzl Ernst Cafe Herta I 20 43
10. Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande I 21 41
11. Tarfusser Christian Arena Spezial 18 38
Vallaster Thomas Oba Hiaza 19 38
13. Czuser Patrick Arena Spezial 15 37
14. Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 20 35
15. Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 14 34
16. Hirtl Ernst Gersdorferstüberl II 16 33
17. Teni Markus Cafe Herta I 16 31
18. Knerl Andreas Arena Spezial 15 30
Vallaster Jürgen Oba Hiaza 18 30
20. Kniewallner Mark Arena Spezial 18 29
Narat Markus Oba Hiaza 13 29
22. Hamrusch Norbert Cafe Herta I 13 28
23. Huber Simone Knickerbocker-Bande I 15 25
24. Hriberschek Melissa Cafe Herta I 12 24
25. Lenhard Gerhard Cafe Herta 8 21
Resch Dominik Gersdorferstüberl II 12 21
27. Schwenter Gerhard Oba Hiaza 14 20
28. Leber Robert Knickerbocker-Bande I 15 19
Steiner Sabrina Cafe T3 12 19
30. Gnaser Herbert Cafe T3 13 17
31. Muster Andreas Cafe T3 7 16
Reicher Andreas Gersdorferstüberl II 8 16
Waltl Michael Malibu 12 16
34. Löffler Myriam Malibu 9 14
Steiner Lilly Cafe T3 7 14
36. Haberschrick Franz Cafe T3 5 13
Mertschnig Michael Malibu 11 13
Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 13 13
39. Stelzl Stefan Cafe T3 10 11
40. Renner Engelbert Cafe Herta 3 10
41. Rebene Günther Malibu 3 9
42. Lesnik Emil Cafe Herta I 3 8
Mertschnig Nicole Malibu 11 8
Weisch Tanja Oba Hiaza 6 8
45. Deutschmann Silvana Gersdorferstüberl II 8 7
46. Knap Rupert Cafe T3 4 6
47. Baluković Armin Arena Spezial 3 5
48. Löffler Manuel Malibu 5 4
49. Scheucher Anton Malibu 3 3
50. Hirschmann Karl-Heinz Arena Spezial 3 2
51. Grossbauer Rosemarie Malibu 2 1
Krenn Helga Cafe T3 6 1
 

Auslosung der Runde 8 am 21.02.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Weitersfeld, Malibu - DC Kaindorf/S., Cafe Herta I
DC Leutschach, Cafe T3 - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC Leutschach, Oba Hiaza
DC Kaindorf/S., Cafe Herta - DC Priebing, Knickerbocker-Bande I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz