STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9 R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 9. Runde vom 21.03.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Kaindorf/S., Cafe Herta I - DC Leutschach, Cafe T3 7 : 3 17 : 12
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II - DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 7 : 3 16 : 12
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Kaindorf/S., Cafe Herta 1 : 9 8 : 19
DC Priebing, Knickerbocker-Bande I - DC Weitersfeld, Malibu 10 : 0 20 : 5
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Kaindorf/S., Cafe Herta 9 9 9 0 0 76 : 14 160 : 56 18
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 9 9 6 2 1 52 : 38 122 : 106 14
3. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 9 9 5 3 1 53 : 37 128 : 97 13
4. DC Leutschach, Oba Hiaza 9 9 2 4 3 38 : 47 103 : 113 8
5. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 9 9 3 1 5 41 : 44 98 : 111 7
6. DC Leutschach, Cafe T3 9 9 2 2 5 36 : 54 97 : 127 6
7. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 9 9 1 2 6 35 : 55 103 : 125 2
8. DC Weitersfeld, Malibu 9 9 1 0 8 14 : 71 43 : 149 -2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Paulitsch Andreas Cafe Herta 27 93
2. Ortler Leo Cafe Herta 27 88
3. Lösch Michael Cafe Herta 22 75
4. Hriberschek Emil Cafe Herta I 26 70
5. Suppan Manfred Gersdorferstüberl II 25 65
6. Kaiser Franz Gersdorferstüberl II 26 62
7. Pail Wolfgang Cafe Herta 21 60
8. Czuser Patrick Arena Spezial 21 56
9. Weiland Hans-Peter Cafe T3 26 55
10. Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande I 27 54
Teni Markus Cafe Herta I 23 54
12. Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 26 48
13. Hirtl Ernst Gersdorferstüberl II 21 47
14. Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 20 45
Tarfusser Christian Arena Spezial 24 45
16. Urbanzl Ernst Cafe Herta I 20 43
Vallaster Thomas Oba Hiaza 23 43
18. Knerl Andreas Arena Spezial 21 41
19. Hamrusch Norbert Cafe Herta I 16 38
Huber Simone Knickerbocker-Bande I 21 38
21. Kniewallner Mark Arena Spezial 24 37
Vallaster Jürgen Oba Hiaza 24 37
23. Hriberschek Melissa Cafe Herta I 16 34
24. Narat Markus Oba Hiaza 17 30
25. Leber Robert Knickerbocker-Bande I 21 28
Resch Dominik Gersdorferstüberl II 16 28
27. Schwenter Gerhard Oba Hiaza 18 27
28. Reicher Andreas Gersdorferstüberl II 11 25
29. Gnaser Herbert Cafe T3 17 22
Lesnik Emil Cafe Herta I 7 22
31. Lenhard Gerhard Cafe Herta 8 21
32. Haberschrick Franz Cafe T3 7 20
Muster Andreas Cafe T3 12 20
Steiner Sabrina Cafe T3 13 20
35. Stelzl Stefan Cafe T3 15 19
36. Waltl Michael Malibu 15 16
37. Mertschnig Michael Malibu 17 15
Mertschnig Nicole Malibu 17 15
39. Löffler Myriam Malibu 9 14
Steiner Lilly Cafe T3 8 14
41. Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 13 13
42. Renner Engelbert Cafe Herta 3 10
43. Rebene Günther Malibu 3 9
44. Weisch Tanja Oba Hiaza 6 8
45. Deutschmann Silvana Gersdorferstüberl II 9 7
46. Knap Rupert Cafe T3 4 6
47. Baluković Armin Arena Spezial 3 5
48. Löffler Manuel Malibu 8 4
49. Scheucher Anton Malibu 3 3
50. Hirschmann Karl-Heinz Arena Spezial 3 2
Luttenberger Franz Anthony Malibu 3 2
52. Grossbauer Rosemarie Malibu 2 1
Krenn Helga Cafe T3 6 1
Teklavec Martin Malibu 3 1
 

Auslosung der Runde 10 am 04.04.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC Kaindorf/S., Cafe Herta I
DC Kaindorf/S., Cafe Herta - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II
DC Weitersfeld, Malibu - DC Leutschach, Oba Hiaza
DC Leutschach, Cafe T3 - DC Priebing, Knickerbocker-Bande I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz