STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11 R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 11. Runde vom 25.04.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Kaindorf/S., Cafe Herta I - DC Kaindorf/S., Cafe Herta 4 : 6 11 : 14
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II - DC Weitersfeld, Malibu 9 : 1 18 : 5
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Leutschach, Cafe T3 6 : 4 16 : 12
DC Priebing, Knickerbocker-Bande I - DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 6 : 4 14 : 9
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Kaindorf/S., Cafe Herta 11 11 11 0 0 90 : 20 191 : 73 22
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 11 11 7 2 2 63 : 47 146 : 128 16
3. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 11 11 5 3 3 60 : 50 150 : 126 13
4. DC Leutschach, Oba Hiaza 11 11 4 4 3 52 : 53 136 : 131 12
5. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 11 11 4 2 5 52 : 53 125 : 130 10
6. DC Leutschach, Cafe T3 11 11 2 3 6 45 : 65 119 : 156 7
7. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 11 11 2 2 7 46 : 64 127 : 150 4
8. DC Weitersfeld, Malibu 11 11 1 0 10 17 : 88 54 : 184 -2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Ortler Leo Cafe Herta 33 111
2. Paulitsch Andreas Cafe Herta 33 110
3. Lösch Michael Cafe Herta 27 87
4. Hriberschek Emil Cafe Herta I 32 80
5. Kaiser Franz Gersdorferstüberl II 32 78
Suppan Manfred Gersdorferstüberl II 30 78
7. Czuser Patrick Arena Spezial 27 71
8. Teni Markus Cafe Herta I 29 70
9. Weiland Hans-Peter Cafe T3 32 68
10. Pail Wolfgang Cafe Herta 23 67
11. Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande I 33 66
12. Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 26 61
Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 32 61
14. Tarfusser Christian Arena Spezial 30 56
15. Vallaster Thomas Oba Hiaza 28 55
16. Hirtl Ernst Gersdorferstüberl II 24 52
17. Hamrusch Norbert Cafe Herta I 22 50
18. Vallaster Jürgen Oba Hiaza 29 49
19. Huber Simone Knickerbocker-Bande I 27 48
Leber Robert Knickerbocker-Bande I 27 48
21. Narat Markus Oba Hiaza 22 47
22. Knerl Andreas Arena Spezial 24 45
Kniewallner Mark Arena Spezial 30 45
24. Urbanzl Ernst Cafe Herta I 20 43
25. Schwenter Gerhard Oba Hiaza 21 36
26. Resch Dominik Gersdorferstüberl II 19 35
27. Hriberschek Melissa Cafe Herta I 19 34
Reicher Andreas Gersdorferstüberl II 16 34
29. Gnaser Herbert Cafe T3 22 33
30. Muster Andreas Cafe T3 18 29
31. Stelzl Stefan Cafe T3 21 28
32. Lenhard Gerhard Cafe Herta 13 27
33. Lesnik Emil Cafe Herta I 10 25
34. Mertschnig Michael Malibu 23 23
35. Haberschrick Franz Cafe T3 7 20
Steiner Sabrina Cafe T3 14 20
37. Mertschnig Nicole Malibu 23 16
Waltl Michael Malibu 15 16
39. Löffler Myriam Malibu 9 14
Steiner Lilly Cafe T3 8 14
41. Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 13 13
42. Baluković Armin Arena Spezial 6 11
Teklavec Martin Malibu 9 11
44. Renner Engelbert Cafe Herta 3 10
45. Rebene Günther Malibu 3 9
46. Weisch Tanja Oba Hiaza 6 8
47. Deutschmann Silvana Gersdorferstüberl II 11 7
48. Knap Rupert Cafe T3 4 6
49. Luttenberger Franz Anthony Malibu 9 4
Löffler Manuel Malibu 8 4
51. Scheucher Anton Malibu 3 3
52. Hirschmann Karl-Heinz Arena Spezial 3 2
53. Grossbauer Rosemarie Malibu 2 1
Krenn Helga Cafe T3 6 1
 

Auslosung der Runde 12 am 09.05.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II - DC Kaindorf/S., Cafe Herta I
DC Priebing, Knickerbocker-Bande I - DC Leutschach, Oba Hiaza
DC Kaindorf/S., Cafe Herta - DC Weitersfeld, Malibu
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC Leutschach, Cafe T3
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz