STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6 R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 6. Runde vom 17.01.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II - DC Leutschach, Oba Hiaza 5 : 5 13 : 14
DC Priebing, Knickerbocker-Bande I - DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 5 : 5 12 : 14
DC Weitersfeld, Malibu - DC Leutschach, Cafe T3 2 : 8 5 : 18
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC Kaindorf/S., Cafe Herta 3 : 7 10 : 16
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Kaindorf/S., Cafe Herta 6 6 6 0 0 49 : 11 104 : 36 12
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 6 6 3 2 1 33 : 27 77 : 72 8
3. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 6 6 2 3 1 31 : 29 77 : 70 7
4. DC Leutschach, Oba Hiaza 6 6 2 3 1 28 : 27 72 : 65 7
5. DC Leutschach, Cafe T3 6 6 2 2 2 28 : 32 66 : 77 6
6. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 6 6 2 1 3 26 : 29 63 : 73 5
7. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 6 6 1 1 4 27 : 33 77 : 77 3
8. DC Weitersfeld, Malibu 6 6 0 0 6 8 : 52 24 : 110 -4
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Paulitsch Andreas Cafe Herta 18 62
2. Ortler Leo Cafe Herta 18 57
3. Suppan Manfred Gersdorferstüberl II 18 47
4. Lösch Michael Cafe Herta 13 46
5. Weiland Hans-Peter Cafe T3 17 44
6. Pail Wolfgang Cafe Herta 15 43
7. Hriberschek Emil Cafe Herta I 17 42
8. Tarfusser Christian Arena Spezial 18 38
9. Czuser Patrick Arena Spezial 15 37
Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande I 18 37
Vallaster Thomas Oba Hiaza 17 37
12. Kaiser Franz Gersdorferstüberl II 17 35
Urbanzl Ernst Cafe Herta I 17 35
14. Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 17 31
15. Knerl Andreas Arena Spezial 15 30
16. Kniewallner Mark Arena Spezial 18 29
17. Hamrusch Norbert Cafe Herta I 13 28
Hirtl Ernst Gersdorferstüberl II 13 28
Vallaster Jürgen Oba Hiaza 15 28
20. Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 11 25
Teni Markus Cafe Herta I 13 25
22. Narat Markus Oba Hiaza 11 22
23. Lenhard Gerhard Cafe Herta 8 21
24. Hriberschek Melissa Cafe Herta I 9 20
Huber Simone Knickerbocker-Bande I 12 20
26. Schwenter Gerhard Oba Hiaza 12 19
Steiner Sabrina Cafe T3 11 19
28. Gnaser Herbert Cafe T3 11 16
Reicher Andreas Gersdorferstüberl II 8 16
30. Leber Robert Knickerbocker-Bande I 12 15
Muster Andreas Cafe T3 5 15
32. Steiner Lilly Cafe T3 7 14
33. Resch Dominik Gersdorferstüberl II 9 13
Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 13 13
35. Stelzl Stefan Cafe T3 9 11
36. Waltl Michael Malibu 9 10
37. Mertschnig Michael Malibu 9 9
Rebene Günther Malibu 3 9
39. Haberschrick Franz Cafe T3 2 8
Lesnik Emil Cafe Herta I 3 8
Löffler Myriam Malibu 6 8
Weisch Tanja Oba Hiaza 6 8
43. Knap Rupert Cafe T3 4 6
44. Baluković Armin Arena Spezial 3 5
45. Deutschmann Silvana Gersdorferstüberl II 7 4
46. Scheucher Anton Malibu 3 3
47. Hirschmann Karl-Heinz Arena Spezial 3 2
Löffler Manuel Malibu 4 2
Mertschnig Nicole Malibu 8 2
50. Grossbauer Rosemarie Malibu 2 1
Krenn Helga Cafe T3 6 1
 

Auslosung der Runde 7 am 31.01.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Kaindorf/S., Cafe Herta I - DC Leutschach, Oba Hiaza
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II - DC Priebing, Knickerbocker-Bande I
DC Kaindorf/S., Cafe Herta - DC Leutschach, Cafe T3
DC Weitersfeld, Malibu - DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz